11 марта 2015, 12:31

Военные потеряли гранатомёт по дороге Ростова-на-Дону в Улан-Удэ

Эшелон из трех вагонов и 36 платформ перевозил военную технику и больше сотни солдат из Ростова-на-Дону в Улан-Удэ.

Как сообщает «Блокнот», опасную находку обнаружил сотрудник железной дороги на станции Иркутск-Сортировочный. Обходя территорию возле путей, мужчина наткнулся на странный предмет, напоминающий гранатомет. Он срочно вызвал полицию.

На место выехали сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления на транспорте и группа ОМОН.

- На станции обнаружен гранатомет с маркировкой в снаряженном состоянии, – сообщил источник в Восточно-Сибирском линейном управлении на транспорте. – Несколькими часами ранее на этом пути стоял воинский эшелон. 106 солдат перевозили из Ростова-на-Дону в Улан-Удэ.

Эшелон стоял на станции около трех часов.

- Расследованием будет заниматься комендатура гарнизона республики Бурятия. Проверка уже начата. Пока неизвестно, пытался ли кто-то украсть оружие или оно потерялось случайно. Также неизвестно, пропало ли с эшелона иное оружие, – продолжает источник.

В группе информации и общественных связей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте комментировать ситуацию наотрез отказались.

- Никакой информацией по данному факту не владеем, – заявили в ведомстве.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^