$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


дом престарелых. Цены приемлемые. перейти на сайт

10 июля 2014, 17:16

novosti44.ru

На бывшего руководителя «Упрдор Южный Байкал» возбуждено уголовное дело

Он подозревается в превышении должностных полномочий при освоении бюджетных средств. 

По материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя ФКУ «Упрдор "Южный Байкал». 

По версии следствия, сотрудниками полиции было установлено, что в ноябре 2012 года между ФКУ «Южный Байкал» и ООО «ИнтехБ» был заключен государственный контракт о ликвидации деформаций и повреждений покрытий на участке автодороги. В течение суток с момента заключения контракта в адрес ООО «ИнтехБ» были направлены денежные средства в размере около 1 млн рублей за якобы выполненные работы по ямочному ремонту на участке автодороги. Вместе с тем руководитель ФКУ «Упрдор Южный Байкал» достоверно знал, что данные работы ООО «ИнтехБ» не выполняло, поскольку они были выполнены ранее по его личному указанию силами ФГУП «Бурятавтодор» и уже оплачены из бюджета. 

 По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

Хотя имя федерального служащего официально не называется, известно, что в этот период "Южный Байкал" возглавлял Александр Битуев - бывший заместитель мэра Улан-Удэ по строительству, курировавший в бурятском отделении "Единой России" проекты "Безопасные дороги" и "Новые дороги городов России".

БитуевАлександрВасильевич.jpg
Александр Битуев лично участвует в укладке дорожного покрытия. Фото Упрдор "Южный Байкал"

Комментарии (14)

  • 11 июля 2014, 00:11

    строитель   Ответить

     

    катедж на тобольской у него нехилый

    11 июля 2014, 01:19

    Читатель   Ответить

     

    Ну отметим начало очередной мыльной оперы... не скоро все это закончится... манзанова еще не посалили, а ведь когда все началось...

    14 июля 2014, 11:31

    Строителю   Ответить

     

    Коттедж??? Парень, ты ошибся. Он построил там не один а 3 коттеджа рядом. Один его, а два других дочерям.

  • 11 июля 2014, 09:06

    прохожий   Ответить

     

    В Иркутской области бывших чиновников осудили за взяточничество.

    7 июля Кировский районный суд вынес приговор бывшему министру соцразвития Семену Крутю и экс-замминистра экономразвития Рите Низамовой, обвиняемых во взяточничестве. Низамовой назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима с возмещением штрафа в размере 121 миллиона рублей, Крутю — 5 лет строгого режима с возмещением штрафа в размере 4,7 миллионов рублей.

    http://www.irk.ru/news/20140707/court/

    11 июля 2014, 22:51

    Читатель   Ответить

     

    Не, нашему столько не дадут... слишком много украл. Наш почти как Сердюков

  • 11 июля 2014, 09:08

    прохожий   Ответить

     

    я думаю есть разнорядка, в каждом регионе по громкой посадке... поэтому ищут "козла отпущения"... и НАЙДУТ!!!

    11 июля 2014, 22:53

    Читатель   Ответить

     

    Посодют и успокоются... при чем первого попавшегося. Ну этого точно нужно было посадить, так как только ленивый не говорил про то как воруют на строительстве дорог.

  • 11 июля 2014, 13:29

    селянин   Ответить

     

    по этом обвинениям можно раскручивать любого чиновника,начиная с головы Нага...Эх Сталина на них нет!

    11 июля 2014, 14:13

    internazionalist   Ответить

     

    Сталин - упырь кровавый, а нет на них ответственных граждан, вместо опустившихся селян.

  • 11 июля 2014, 16:41

     

    давно пора было..две оплаты за одну работу,совсем обнаглели чинуши тут и комментировать нечего..

    11 июля 2014, 22:54

    Читатель   Ответить

     

    А что так мало? А что не четыре оплаты. Вы думаете это что-то серьезное? Это только верхушка Айсберга, как говорилось... все уже украдено до нас... у нас лишь жалкие крохи.

  • 11 июля 2014, 20:28

     

    Может быть, новый министр взялся за наведение порядка в республике?!

    11 июля 2014, 22:55

    Читатель   Ответить

     

    Да не может быть чтобы на такое накормленное место могли посадить простого честного работягу.

  • 12 июля 2014, 15:37

    Григорий Распутин   Ответить