
26 мая, 17:28
На «Алтаргане-2026» в Бурятии выберут самого красивого коня
26 мая, 17:06
На улице Жердева в Улан-Удэ временно будет вводиться частичное ограничение движения
26 мая, 16:35
Большая часть жителей Улан-Удэ спланировало путешествие внутри страны в отпуск
26 мая, 16:23
Налоги несовершеннолетних: что важно знать родителям
26 мая, 16:18
В Управлении налоговой службы рассказали как упрощенный порядок позволяет оформить социальные налоговые вычеты без сбора справок
16 июля 2008, 14:29
Как сообщили в Роспотребнадзоре Бурятии, в детсаде «Капитошка» в поселке Энергетик заболели 7 детей, в детсаде «Ласточка» – 10 детей и 1 воспитатель. Пострадавшие переносят болезнь в легкой форме. 8 детсадовцев госпитализированы, остальные лечатся дома.
По предварительным данным, заражение произошло при употреблении блюд, которые были приготовлены на пищеблоках. На них выявлены нарушения санитарных норм, в частности, в «Капитошке» обнаружены продукты с просроченным сроком годности. Источником инфекции могли стать яйца. А в «Ласточке» под подозрением - рыба в кляре, которая была приготовлена из кеты. Срок годности у замороженной рыбы закончился 38 дней назад. Кроме того, в пищу употреблялись яйца, у которых также закончился срок годности. Идет эпидрасследование.
По данным Роспотребнадзора, на этой неделе «Капитошку» посещали 122 ребенка, «Ласточку» - 130 детей. По решению суда Железнодорожного района Улан-Удэ, сегодня приостановлена работа «Ласточки» на 2 недели – за это время Роспотребнадзор намерен выяснить точные причины возникновения инфекции и провести комплекс эпидемиологических мероприятий. Решение о приостановлении деятельности детсада «Капитошка» суд должен принять 18 июля.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
20 апреля, 07:07
В России найден способ ускорить засыпание детей с помощью пения птиц25 октября 2024, 16:37
В Улан–Удэ открыт новый детский сад «Ёлочка» на 280 мест20 сентября 2024, 10:12
В Октябрьском районе Улан–Удэ открыт новый детский сад17 сентября 2024, 15:39
В селе Джидинского района Бурятии завершилось строительство детсада на 150 мест26 мая, 12:31
В Бурятии ремонтник продал чужой мотобуксировщик стоимостью 200 тысяч за 20 тысяч рублей26 мая, 12:26
73-летняя жительница Бурятии присвоила себе телефон другой 72-летней женщины и получит первую в жизни судимость26 мая, 11:40
Трое школьников в районе Бурятии сбежали с уроков ради совершения кражи26 мая, 10:53
Жительница Бурятии украла технику сестры, но не смогла объяснить, зачем она это сделала© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓