27 мая 2014, 17:27

tvcom-tv.ru

В Бурятии выявлен факт контрабанды леса на 75 млн рублей

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике во взаимодействии с Бурятской таможней выявлены факты контрабанды за рубеж лесоматериалов на сумму более 75 млн рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что руководитель одной из коммерческих фирм  Улан-Удэ, осуществляя поставку пиломатериала хвойных пород в рамках заключенных внешнеторговых контрактов, в течение 2012-2013 годов экспортировал порядка 20 тысяч кубометров пиломатериала из сосны обыкновенной и лиственницы сибирской за рубеж.

При декларировании товара в таможенных декларациях предпринимателем были указаны недостоверные сведения о происхождении древесины. Как было установлено оперативниками, представленные акты переработки древесины оказались фиктивными.

В отношении предпринимателя возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают ответственность до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^