$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 апреля 2014, 10:42

russianstock.ru

В отношении Геннадия Айдаева могут завести уголовное дело

Геннадий Айдаев рискует лишиться возможности быть избранным в горсовет. Это связано с убийством или самоубийством, в котором фигурировало оружие, принадлежащее бывшему мэру Улан-Удэ.

По данным «Номер один», В Кяхтинском районе Бурятии произошло происшествие со смертельным исходом, в котором фигурирует огнестрельное оружие с нарезным стволом – винтовка марки ТОЗ-99, калибр 5,6 мм. № 9701057. Как оказалось, эта винтовка принадлежит бывшему мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву.

По словам Айдаева, винтовку он лично привез и передал Юрию Андрееву, управляющему фермерским хозяйством жены бывшего мэра в селе Харьяста Кяхтинского района в ноябре 2013 года, с целью защиты отары овец от волков.

Со слов бывшего чиновника, Андреев является охотником и у него есть охотничьи ружья, поэтому он знает правила хранения, обращения с огнестрельным оружием. Управляющий фермерским хозяйством должен был в дневное время выдавать оружие работникам фермы, чтобы они отстреливали волков.

При передаче оружия Геннадий Айдаев рекомендовал Андрееву не выдавать винтовку пьяным работникам фермы. Возможно, алкоголь и послужил главной причиной случившейся трагедии в Харьясте.

Точно не известно, кто совершил убийство или самоубийство из винтовки, принадлежащей бывшему мэру.

В МВД и Следственном комитете республики от комментариев пока воздержались. Однако как пояснили «БМК» в СКР, за передачу оружия третьим лицам грозит уголовная ответственность по статье 222 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Напомним, Геннадий Айдаев заявлял, что этой осенью будет участвовать в выборах в горсовет. Однако, если по данному происшествию бывший мэр будет осужден, то он в выборах принять участие не сможет. 


Комментарии (17)

  • 9 апреля 2014, 11:17

    Геннадий   Ответить

     

    видел новые мусор ящики от голкова, очень контрастируют с окружающей территорией. Считаю, сначала коммслужбам н. научиться регулярно убирать переполненные ящики, а потом ставить новые для раздельного сбора. телегу впереди коня. короче, финанс. афера-нужно проверить эту покупку.

    9 апреля 2014, 11:21

    Геннадию   Ответить

     

    Ружьё зачем передал? Как всегда пострадали безвинные люди. Возмездие за всё настигло?

  • 9 апреля 2014, 11:17

     

    Что тут скажешь? Печальный исход политического деятеля. Жить надо не по понятиям, а по заповедям.

  • 9 апреля 2014, 11:48

    пони   Ответить

     

    Удивляюсь хронической (патологической) беспечности этого человека. Абсолютная безответственность и безнаказанность за свои поступки. Это не может продолжаться вечно.

  • 9 апреля 2014, 12:34

    ё-моё   Ответить

     

    Безнаказанность главная причина этого случая. Ждем справедливого наказания.

  • 9 апреля 2014, 13:51

    мобил   Ответить

     

    Только не говорите, что это случайность. Он давно к этому шел...

  • 9 апреля 2014, 14:11

    селянин   Ответить

     

    (...) живёт по принципам:

    что не съем, то понадкусываю; что не понадкусываю, то в грязь затопчу;

    что в грязь не смогу затоптать, все-равно загажу, что бы другим не

    досталось!чем у кого-то что-то попросить, лучше втихаря украсть! лучше я переем, чем недосплю! - в хозяйстве и кусок чужого дерьма пригодится

  • 9 апреля 2014, 14:20

     

    да, но по таким принципам живет 90% населения нашей необъятной. буряты должны памятник Айдаеву поставить за левый берег и за многое другое. время все расставит на свои места.

    9 апреля 2014, 20:38

     

    уже расставляет ...

  • 9 апреля 2014, 14:26

    Власть   Ответить

     

    (...)

  • 9 апреля 2014, 15:40

    213-ой   Ответить

     

    На ул.республиканской уже стоит мавзолей.

  • 9 апреля 2014, 16:18

     

    время все расставит на свои места.

    Не столь отдаленые....

  • 9 апреля 2014, 16:46

     

    Раздавать оружие не ведомо кому, ужос!

  • 9 апреля 2014, 21:58

    Костя   Ответить

     

    Бедный голков, как же он боится бывшего мэра!

    10 апреля 2014, 00:09

    Косте   Ответить

     

    Скорее наоборот. Айдаев запутался окончательно в своих же сетях.

  • 10 апреля 2014, 09:51

    Охотник   Ответить

     

    "Со слов бывшего чиновника, Андреев является охотником и у него есть охотничьи ружья"....если есть свои ружья зачем нужно чужое? И вообще "мелкашка(тозовка)" ну ни как не подходить для отстрела волков, потому что волк не совсем дурной чтобы подпустить к себе на убойное (для "мелкашки") расстояние. Мелкокалиберные винтовки в деревнях используют в основном для забоя домашнего скота(свиней, коров, лошадей), а если в охоте то исключительно для добычи пушнины.

    Данный случай-это следствие халатности основаный на вседозволенности(безнаказанности. Твоё слово Фемида!

  • 14 апреля 2014, 20:59

    к сожалению   Ответить

     

    6 апреля пострадавший скончался.

Имя