14 марта 2014, 16:17

russianstock.ru

Ростехнадзор Бурятии: «Инцидент на ЛВРЗ является обычным технологическим сбоем»

Напомним, ранее сообщалось, что на заводе произошел взрыв.

По свидетельствам очевидцев взрыв прогремел около двух часов ночи. Мощный хлопок потревожил жителей домов, расположенных вблизи от завода.

Однако версию о взорвавшейся на ЛВРЗ трубе с газом опровергли специалисты.

В Управлении Ростехнадзора по Бурятии сообщили, что официальной информации о ночном ЧП на ЛВРЗ к ним не поступало. В ведомстве подчёркивают: инцидент является «обычным технологическим сбоем». 

По некоторым данным, мощный хлопок возник из-за лопнувшей трубы: «Взрывом это назвать нельзя». Прорыв произошёл на участке трубопровода от компрессорного цеха до станции. Вероятной причиной называется перепад давления.

МЧС по Бурятии также не проводит проверки по факту взрыва.

- Официального подтверждения взрыва нет. Сообщений об этом не поступало. Мы звонили на завод, там тоже не подтвердили, - сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России.
 
Руководство ЛВРЗ тоже категорически отрицает версию о взрыве, сообщает «Байкал-Daily».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^