$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 марта 2014, 16:51

Главу сельского поселения в Бурятии посадили под домашний арест

Главу п. Саянтуй Тарбагатайского района подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия ведется расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения «Саянтуйское» 56-летний Валентины Рандиной, подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 292 «служебный подлог» и 12 преступлений, предусмотренных ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

По данным следствия, подозреваемая в течение длительного времени незаконно изготавливала выписки из хозяйственных книг, в которые вносила заведомо ложные сведения для неправомерной регистрации прав собственности подставных лиц на земельные участки, расположенные на территории села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Республики Бурятия. Затем указанными подставными лицами земельные участки перепродавались ничего не подозревающим гражданам.

После возбуждения уголовных дел подозреваемая женщина пыталась незаконно воздействовать на свидетелей. В связи с этим она была задержана. В настоящее время в отношении чиновницы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств должностных преступлений, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.


Комментарии (14)

  • 14 марта 2014, 17:34

     

    Надо бы кое кого другого в тюрьму посадить .

    16 марта 2014, 19:29

     

    прикол!она махинациями занимается, а в тюрьму предлагают другого посадить!!!!!!!

  • 14 марта 2014, 17:37

    житель   Ответить

     

    Отстанете от главы мало вам что ли реальных жуликов которые гос имущество разворовывают .

    1 апреля 2014, 14:40

     

    А ей значит можно, от нее отстать надо

  • 14 марта 2014, 17:48

    житель   Ответить

     

    (...)

  • 15 марта 2014, 17:52

    Тарбагайский   Ответить

     

    Это государство не в ту степь идет,с такими бороться у которого ничего нет,жаль что происходит в Бурятии....

    16 марта 2014, 19:36

     

    а зачем бороться с теми, у кого ничего нет? какой смысл для государства? и очень сильно сомневаюсь, что у нее ничего нет!

  • 17 марта 2014, 09:57

     

    у нас в республике то глава поселения повесится,то под домашний арест попадёт,то кого-то застрелит и ничего за убйство не получит,даже штраф за незаконную охоту не дали,а сейчас глава сп "хоринское" вовсе сложил с себя полномочия проработал полгода и понял смысла нет напрягаться плетью обуха не перешибёшь.

  • 17 марта 2014, 11:35

    житель   Ответить

     

    вот хорошие дела ВВ и множатся. было 4, теперь 16. А когда все узнаю реальный объем "делишек", то вообще офигеют. Там и почти вся администрация района засветилась: начальники где Трифонов, Шальков, Максимов и центр занятости во главе с Лоцман. всех под чистую надо сносить.

  • 17 марта 2014, 21:33

    123456   Ответить

     

    Шестерку в лице Казулиной тоже не мешало бы привлечь к ответственности. Всё успокоиться не может и бегает по её наказу.

    17 марта 2014, 21:42

    соседи   Ответить

     

    (...) что она дальше будет делать без своей главы.

    1 апреля 2014, 14:42

     

    Жаль ее... не далекая видимо... раз не успокаивается

  • 17 марта 2014, 22:31

     

    (...)

  • 18 марта 2014, 09:49

    николай   Ответить

     

    много среди глав поселений бестыжих что творят,сами не чухают,тратят казеное на себя,земли раздают,субсидии прихватывают будто скота покупают.

Имя