$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 февраля 2008, 06:16

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начато включение котла №7 в параллельную работу

Сегодня в 9:00 состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1.


На заседании было отмечено, что котел №7 станции после выхода на рабочие параметры температуры будет готов к включению в параллельную работу. Включение котла произойдет сегодня, что позволит увеличить температуру теплоносителя до 70 градусов и выше.


Также сегодня ночью началось заполнение котла №8. После завершения тестовых работ он будет включен в работу. На котле №6, который больше всего пострадал от аварии, продолжаются восстановительные работы.


По решению штаба горячая вода сегодня днем будет подана во все дома Октябрьского района Улан-Удэ, также начнется ее подача в дома Железнодорожного и Советского районов города. В первую очередь горячим водоснабжением будут обеспечиваться объекты социальной сферы – больницы, школы, детские сады.


Руководитель штаба, член Правления РАО «ЕЭС России» Виктор Паули отметил, что часть оборудования станции сегодня работает по временной схеме. Именно это является причиной темного дыма над ТЭЦ-1. По мере перехода работы оборудования в штатный режим, выбросы дыма будут приведены в норму.


В работе штаба приняли участие председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, президент республики Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, руководители Сибирского регионального центра МЧС генерал-лейтенант  А. Глазунов, Главного управления МЧС –  генерал-майор А. Моргунов и другие официальные лица.


Пресс-служба ОАО «ТГК-14»

Комментарии (14)

  • 14 февраля 2008, 06:38

    наблюдатель   Ответить

     

    Я уже устал от обещаний

    Горячей воды как не было, так и нет

  • 14 февраля 2008, 06:40

    энергетик   Ответить

     

    №6 больше пострадал от износа и экстренных запусков а не от аварии

  • 14 февраля 2008, 07:03

    Эксперт   Ответить

     

    Когда этого урку из ТГК-14 уберут, тогда и аварий не будет.

  • 14 февраля 2008, 07:09

    лег   Ответить

     

    А зачем вчера вечером пар стравливали???

  • 14 февраля 2008, 09:30

     

    Наблюдатель, хватит наблюдать и ныть по поводу отсутствия горячей воды. Скажи спасибо, что есть холодная и чуток отопления. Устал он от обещаний, видите ли... Это ж не буржуйка тебе и не печка в бане.

  • 14 февраля 2008, 09:52

     

    На тэц сгорела самая большая теплофикационная турбина, чего же вы хотите?

  • 14 февраля 2008, 11:50

    наблюдатель   Ответить

     

    Bbb

    Когда я выполняю какую-то работу, от меня требуют соответствующего качества

    Я плачу за горячую воду и желаю ее иметь

    А мне только обещают

    Ясно?

  • 14 февраля 2008, 11:57

     

    Согласна с Bbb!

  • 14 февраля 2008, 15:01

    akela   Ответить

     

    2 наблюдателю и Даме: А что, вы собрались в феврале полностью платить за горячку? Очень патриотично  с вашей стороны. )))

  • 15 февраля 2008, 02:28

     

    наблюдатель, что бывает, когда ты работу выполняешь не в срок? Так вот, отличие между тобой и Чубайсом в том, что он сам хоть кого поимеет, даже если и сам что-то пообещает - взвалит выполнение обещания, а если ты не (господи, извините за тафталогию) выполнишь обещание, то поимеют только тебя. Чувствуешь разницу? Вот поэтому он там, а ты тут, причем не просто тут, а еще и срешь в каментах.

  • 15 февраля 2008, 07:15

    наблюдатель   Ответить

     

    Тройному "б"

    В Москве я тоже частенько сру, как и за границей

    Хотел бы - совсем уехал

  • 15 февраля 2008, 08:41

     

    Бугога, мухаха и еще туева хуча ржунимагуев. Кого ты Москвой решил удивить и заграницей тоже? Это не есть признак чего-либо возвышающего тебя, к сведению.

  • 15 февраля 2008, 09:44

    наблюдатель   Ответить

     

    Тройному "б"

    А ты не безнадежен, все-таки понял то, что я тебе написал