$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 февраля 2008, 09:22

К завтрашнему дню планируется по максимуму запустить объекты социальной сферы Улан-Удэ

Все школы, детские сады и больницы Октябрьского района сегодня работают в обычном режиме. Температура в помещениях 17 градусов и выше. Сегодня утром открыли свои двери еще 5 школ и 3 детских сада Советского и Железнодорожного районов.


По распоряжению мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, вчера на объектах социальной сферы установлены 43 тепловые пушки - газовые, дизельные и электрические обогревательные приборы.


Депутаты городского Совета так же оперативно приняли решение о приобретении 22 обогревательных приборов за счет средств, предусмотренных для исполнения наказов избирателей. Еще 75 радиаторов принесли в школы и детские сады родители. Таким образом, на данный момент в учреждениях социальной сферы установлены 388 обогревательных приборов.


- Большое спасибо всем за поддержку, - сказал сегодня на утренней планерке в Администрации города мэр Геннадий Айдаев.


Мэр также дал задание руководителям школ, детских садов и больниц продолжать  круглосуточное дежурство в зданиях, следить за температурным режимом и своевременно проводить замену топлива и газовых баллонов в тепловых пушках. Геннадий Айдаев поставил задачу к завтрашнему дню запустить по максимуму детские сады и школы. Речь идет как минимум о 19-ти школах и 23-х детских садах Советского и Железнодорожного районов.


Светлана Трифонова, председатель комитета по образованию г. Улан-Удэ сообщила, что  сегодня 13 февраля в 15:30 будет готово заключение Роспотребнадзора РБ по спискам детских учреждений, которые примут детей завтра 14 февраля.


Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Комментарии (11)

  • 13 февраля 2008, 09:37

    бугага   Ответить

     

    млять, детский лепет какой то

  • 13 февраля 2008, 10:05

    пессимист   Ответить

     

    Объясните мне наконец, какой черт заставляет вас гнать людей в холодные помещения и делать вид, что все уже хорошо?! Что за охота вам выглядеть полными идиотами, когда вы говорите об этих т. пушках? Ну поставили вы одну, допустим, в 42 школу и, что, думаете она там погоду сделает? Загоняют детей в холодные классы, они там 1,2 урока отсидят,  потом всех выгоняют по домам! Ваше дело(Администрации) следить, чтобы внутридомовые коммуникации не полопались, а не лезть в ящик с обещаниями запуска очередного котла или того, что завтра, не смотря ни на что, дети сядут за парты, млять...

  • 13 февраля 2008, 10:28

     

    Блин, блин, блиииин.

  • 13 февраля 2008, 10:36

    getmansky   Ответить

     

    кто нажился на продаже пушек?

  • 13 февраля 2008, 13:45

    лег   Ответить

     

    Электрос

  • 13 февраля 2008, 14:51

    Вася   Ответить

     

    Дествительно гон.. нафига гнать детей в промерзшие школы.. отчитаться перед Москвой ?  Когда наш мыр начнет думать о людях ?

  • 13 февраля 2008, 15:52

     

    Вася , мэр думать о людях - это фантастика...

  • 13 февраля 2008, 17:45

     

    Я вообще не понимаю, что за тары-бары? Что за цифры такие 22, 75 и т.д. в масштабах города?

    А чо г-н Айдаев показушно под объективами тивикома не принес свой обогреватель из сарая? Зря не подумал, АААтличная была бы акция!

  • 13 февраля 2008, 20:24

     

    реально, ситуация нифига не смешная, а наоборот, очень печальная... действительно, зачем бедных детей загонять в холодные классы и группы?

    Чтоб просто делать вид что все хорошо?

    Отчитаться перед москвой? а перед собой?

    Вы, хоть понимаете, что гоните?


     

    Вот опять, я слышал, что сегодня опять какое-то  ЧП на ТЭЦ приключилось.

    Кто там в курсе, озвучьте.

  • 14 февраля 2008, 06:10

    энергетик   Ответить

     

    крякнул сетевой насос. но это не ЧП а продолжение спектакля