$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 февраля 2008, 08:23

Владимир Алферов: На восстановление станции ОАО «ТГК-14» затратит 250 миллионов рублей

По оперативным данным сегодняшняя ночь в столице республики Бурятия городе Улан-Удэ прошла без изменений.  Не смотря на то, что ночные температуры наружного воздуха опускались до отметки -30 градусов, энергетикам удалось удержать температуру теплоносителя на уровне 40-45 градусов, что обеспечило сохранность теплосистемы и температуру воздуха в жилых помещениях города на уровне 12-15 градусов. Теплоснабжение ни одного из объектов в городе не нарушено.


Сегодня 12 февраля 2008 года, после оперативного совещания республиканского штаба на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошла пресс-конференция  для  средств массовой информации Республики Бурятия и федеральных СМИ. В ней приняли участие президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, заместитель председателя правительства РБ по развитию инфраструктуры Сергей Лысцев и генеральный директор ОАО «ТГК-14» Владимир Алферов.


Руководители Республики Бурятии и «ОАО ТГК-14» дали ответ журналистам на самый главный вопрос, когда в Улан-Удэ будет полностью восстановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение. По словам президента РБ Вячеслава Наговицына к 21.00. местного времени ситуация с теплоснабжением города будет полностью нормализована. Режим ЧС будет снят после того, как будет запущено резервное оборудование.


В данный момент на станции продолжаются ликвидационные работы, создается тепловой контур, к вечеру будет ликвидирован пролом. Функционируют два котла, растапливаются  котлоагрегаты № 6 и 7. Параллельно на котле № 8 работают электрики, привлечены  квалифицированные  специалисты из Читы и Иркутска, силы МЧС, авиация Сибирского регионального центра, которая готова в случае необходимости осуществить вылет в другие города Российской Федерации для доставки оборудования и агрегатов.


О дальнейшей судьбе Улан-Удэнской ТЭЦ-1 Владимир Алферов сказал, что летом 2008 года начнется строительство 4–х новых  редукционно-охладительных установок по 100 МВт, а также новой конденсационной турбины. На восстановление станции ОАО «ТГК-14» затратит 250 млн. рублей. В результате допэмиссии акций компании, которая будет проведена в марте 2008 года, предполагается привлечь средства в размере более двух миллиардов рублей, которые будут потрачены в том числе и  на развитие тепловых сетей столицы Бурятии. Турбины №6, 7 будут в дальнейшем полностью демонтированы, также как и другое оборудование, не подлежащее восстановлению.


Вячеслав  Наговицын поблагодарил население  Улан-Удэ  за понимание, доверие к работе Республиканского штаба, выдержку  и терпение, а также республиканские средства массовой информации за объективное освещение  чрезвычайной ситуации.


Пресс-служба ОАО «ТГК-14»

Комментарии (45)

  • 12 февраля 2008, 09:13

    а что   Ответить

     

    а было ли имущество станции застраховано?

  • 12 февраля 2008, 09:37

    пессимист   Ответить

     

    скупой платит дважды

  • 12 февраля 2008, 09:38

    а что   Ответить

     

    Алферова и прочих "квалифицированных специалистов из Читы" надо убирать.

  • 12 февраля 2008, 09:43

    энергетик   Ответить

     

    [12.02.2008 15:38] а что: Алферова и прочих "квалифицированных специалистов из Читы" надо убирать.

    как ты их уберешь? тэц принадлежит им.

  • 12 февраля 2008, 10:26

    Бывший энергетик   Ответить

     

    :-) хе-хе-хе забавно все как-то.

    На Руси из покон веков так "Гром не грянет мужик не перекрестится" Так и в данном случае. Этот Алферов, а я его знаю лично, не ремонтировал капитально станции ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 с момента своего царствования в ТГК-14. Помимо этого весь аварийный запас который должен быть не прикосновенен, он вывез в Читу. А выражения я Ваш бог и царь для него это присуще. Так что делаем выводы господа, без ничего ничего не делается. угроза аврийной обстановки существовала на протяжении 3-х лет. И все старое наше авось повезет. Нет, простите не повезло. Что касается квалифицированного персонала, то тут совсем смешная картина. Урезание заработной платы, бездействие руководителей в организации работ и условий труда, дало свои плоды. Где они теперь эти квалифицированные спецы? А вот они, ЛВРЗ, ЗММК, Теплоприбор, МЭС Сибири ... там их обогрели и приютили. В 2006 году на ТЭЦ-2 вообще не было ни одного квалифицированного и аттестованного дежурного инженера станции. Вот так вот дамы и господа. И что хотел и чем руководствовался Алферов, просто не понятно. Куда уходили деньги на ремонт, которые кстати входили в тариф оплаты электроэнергии и тепла, непонятно.

  • 12 февраля 2008, 10:39

     

    2 Бывший энергетик

    Можно с вами связаться? toporov (собака)fedpress.ru

  • 12 февраля 2008, 10:45

    Бывший энергетик   Ответить

     

    [12.02.2008 16:39] ФП: 2 Бывший энергетикМожно с вами связаться? toporov (собака)fedpress.ruЗачем?

  • 12 февраля 2008, 11:19

     

    2Энергетик.


     

    хочет камент взять для сайта. Федя-пресс, завтра все в наших газетах прочитаешь )))

  • 12 февраля 2008, 11:50

     

    Я  говорю: секс нужен.

  • 12 февраля 2008, 11:52

    Бывший энергетик   Ответить

     

    [12.02.2008 17:50] Bbb: Я  говорю: секс нужен.

    УУУУУУ ты не представляешь даже, какой там на ТЭЦ-1 секс ... порнуха эротика просто отдыхает.

    А что твориться у руководства ТЭЦ-1, дык это вообще порнуха сплошная

  • 12 февраля 2008, 11:57

    энергетик   Ответить

     

    6 котел незапустили. бежит ручьем. ждем 7 седьмого..

  • 12 февраля 2008, 12:18

    Коммунальщик   Ответить

     

    Это  только  начало.  Аварии  станут  обычным  явлением. Ведь  трубы  ржавеют,  коррозию  никто  не  отменял.  На  ремонт  труб  денег  нет. Хотя  они  есть,  но  идут  не  туда.  Так  что  дамы  и господа   готовтесь.

  • 12 февраля 2008, 12:18

    konget   Ответить

     

    Если бы Алферов выложил эти 250 млн. из своего туго набитого кармана. Но ведь он возьмет их из наших, вот увидите - тарифы поползут вверх. А кто заплатит улан-удэнцам за потери?

  • 12 февраля 2008, 12:25

    konget   Ответить

     

    "Теплоснабжение ни одного из объектов в городе не нарушено"??? Эти дурни, что сидят в пресс-службе ТГК сами-то понимают, какую ересь пишут и распространяют? Два района под угрозой замерзания и - ничего не нарушено?

    250 млн. на ремонт надо было бы выложить из своих карманов читинскому выскочке Алферову. Но их возьмут из наших, повысив тарифы.

    НАГу надо не пресс-конференции вместе с Алферовым проводить, а добиваться, чтоб этого наглеца судили.

  • 12 февраля 2008, 12:31

     

    2 Бывший энергетик

    Хотели бы поставить Ваше мнение в качестве полноценного материала. Если хотите, то на условиях анонимности. А может быть, просто пообщаться, для понимания ситуации в ТГК-14.


     

    2 Я

    Бурятских газет не читаем, особенно по утрам...

  • 12 февраля 2008, 13:42

     

    ну, наконец то в бурятии произошло событие о котором знает вся страна:-)

    вот это пиар:-)

  • 12 февраля 2008, 13:51

    пессимист   Ответить

     

    при этом сразу обещают невыполнимое, видимо не понимая еще реальной ситуации. Что один, что второй.

  • 12 февраля 2008, 14:34

     

    [12.02.2008 18:31] ФП: 2 ЯБурятских газет не читаем, особенно по утрам...


    ну тогда и камента вам не видать )))

  • 12 февраля 2008, 14:37

     

    2ФП


     

    или так напишите: "как пишут в каментах на одном форуме...."


     

    )))

  • 12 февраля 2008, 14:46

     

    А ещё лучше: "сорока на хвосте принесла"...

    Это и плохо, что люди оставляют, возможно, ценные замечания на форуме. А ведь к этому виду обратной связи доверия у простого читателя мало. Другое дело, когда информация выходит у информационного агентства.

  • 12 февраля 2008, 15:09

    энергетик   Ответить

     

    в городе все очень плохо..к нам вылетел Чубайс чартером.может он снимет Алферова с должности

  • 12 февраля 2008, 15:36

     

    Действительно летит, только что пресс-секретарь РАО подтвердила.

  • 12 февраля 2008, 15:45

     

    Господа, к нам едет... Чубайс!


     

    немая сцена. гыгы!

  • 12 февраля 2008, 15:48

    Сидорыч   Ответить

     

    А 7-9 февраля должен был Медведев приехать... Вот шоу было бы...

  • 12 февраля 2008, 15:53

    getmansky   Ответить

     

    это провокация коммунистов, чтобы медведев не приехал?

  • 12 февраля 2008, 15:56

     

    2 энергетик :

    Антибиотика нужно ВЕШАТЬ а не снимать!!!

  • 12 февраля 2008, 17:19

     

    Это у него такое внутреннее "погоняло"?

    бугага!

  • 12 февраля 2008, 18:40

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Ух ты ... Чип и Дел спешат на помощь !!!

    Или как в мульте "Я ужас летящий на крыльях ночи" Я вот только понять не могу, ну приехал он и что дальше. Наднет каску, робу, возьмет в руки гаечный ключ или газовую горелку и пойдет латать пробоину на крыше? Было бы лучше если бы залатал бы дыры среди высших менеджеров энергокомпании .... А так в чем смысл его прилета?

  • 12 февраля 2008, 19:41

     

    2 654

    в некоторых местных подразделениях тгк14 именно так, нужно просто видеть и слышать как он разговаривает со своими работниками на собраниях ТК, сплошной мат и во всём тока его Я, ОН сделал, ОН добился , а мы все ничто....

  • 12 февраля 2008, 19:58

    Миша злой   Ответить

     

    [12.02.2008 20:46] ФП:

    А ещё лучше: "сорока на хвосте принесла"...

    Это и плохо, что люди оставляют, возможно, ценные замечания на форуме. А ведь к этому виду обратной связи доверия у простого читателя мало. Другое дело, когда информация выходит у информационного агентства.

    Василий, а кто вам сказал, что комменты на этом форуме не имеют доверия? Простые читатели доверят простым читателям, а не неизвестно кем прикормленным СМИ, гыгы. И, кстати, как это ни парадоксально звучит, но этот форум тоже ИА.

  • 12 февраля 2008, 20:19

     

    Айдаев вчера обещал сегодня в обед в Октябрьском водичку то дать горячую... И что?

    Вот-вот, не можешь - молчи!

  • 12 февраля 2008, 20:52

     

    Батареи в Октябрьском теплые, но горячей воды в кране нет...

  • 12 февраля 2008, 22:12

    Алексей   Ответить

     

    Папа, как ты там?

  • 13 февраля 2008, 03:26

     

    Ну только не надо говорить за весь Октябрьский р-он. Есть тут вода. Отключалась только в воскресенье и то вечером пошла.

  • 13 февраля 2008, 03:58

    пессимист   Ответить

     

    Горячка в октябрьском есть. ПВЗуха замерзает. Алферова в топку! Наговицина, который рядом с ним раздает невыполнимые обещания, - в топку! Единую Россию в топку!

    Масштабы разрушений таковы, что ситуация кардинально еще долго не изменится.

  • 13 февраля 2008, 05:03

     

    [13.02.2008 09:26] nnm: Ну только не надо говорить за весь Октябрьский р-он. Есть тут вода. Отключалась только в воскресенье и то вечером пошла.


    дорогой друк! и вам не надо говорить за весь октябрьский район. нету гор. воды у меня в доме на Саянах и как минимум у пяти моих знакомых живущих неподалеку в других домах.

  • 13 февраля 2008, 06:41

     

    равно как и в 40-х кварталах...

    P.S. хотя не заморачиваюсь по поводу ее отсутствия (гор.воды), главное дома тепло, дети не замерзнут.

  • 13 февраля 2008, 06:45

    безводный водяной   Ответить

     

    ага, на выстреле тоже нетю, и в жэу грят пока не ждите(((

  • 13 февраля 2008, 07:05

    akela   Ответить

     

    За такое "улучшение качества теплоснабжения потребителей" Алферова следует привязать к пушке (не к тепловой) и выстрелить в сторону Читы!

  • 13 февраля 2008, 07:31

     

    Акела, дай пять! Я даже готов веревку свою дать и спички.


     

    О! на рен тв новости 24 начались первая новость - про нас!


     

    А у меня котел-водогрей сломалсе не вовремя...


     

    Во, кстати, Чубайс излагает, что главное довести температуру до штатной.

  • 13 февраля 2008, 08:14

     

    По горячей воде в Октябрьском районе:

    Потребители которые находятся на открытом водоразборе имеют горячую воду.

    Те же кто на закрытом(через подогреватели на ЦТП) имеют горячую воду далеко не все, это уже проблемы УУЭК, читай тепловых сетей.

    Подставлю родных, звоните диспетчеру 46 69 37

  • 13 февраля 2008, 09:58

     

    Отзвонился по 466937.

    Сказали, горячей воды в Октябрьском не будет до особого распоряжения.

    Сверху распорядились пока не включать.

  • 13 февраля 2008, 10:03

     

    2 Миша злой


     

    Мне кажется, Михаил, что анонимные комментарии на форуме априори вызывают мало доверия. Хотя это вопрос и дискуссионный. Постараюсь провести параллель. Возьмем статью " Февральские аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ становятся дурной традицией" Дмитрия Родионова в "МК". Там тоже есть анонимный комментарий, но вот я гораздо серьезней к нему отнесусь, чем к форумным постам.

  • 13 февраля 2008, 12:12

    Миша злой   Ответить

     

    [13.02.2008 16:03] ФП:

    Мне кажется, Михаил, что анонимные комментарии на форуме априори вызывают мало доверия. Хотя это вопрос и дискуссионный. Постараюсь провести параллель. Возьмем статью " Февральские аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ становятся дурной традицией" Дмитрия Родионова в "МК". Там тоже есть анонимный комментарий, но вот я гораздо серьезней к нему отнесусь, чем к форумным постам.

    Вам следует "порвать свой шаблон" в отношении комментариев. Верить или не верить — глупо. Всегда нужно включать голову и сверять факты. А кто стоит за подписью, это дело десятое.

  • 13 февраля 2008, 20:01

     

    +1 однозначно

Имя