$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 февраля 2008, 17:00

На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошла крупная авария

Как сообщили в пожарной охране, сегодня вечером на ТЭЦ-1 произошел пожар, кроме того, по предварительным данным, вышла из строя одна из турбин.

В ГУ МЧС России по Бурятии подтвердили, что на энергообъект выехали 13 пожарных расчетов. Во всей столице Бурятии происходят скачки напряжения в электрической сети, в некоторых микрорайонах произошло отключение электричества. В частности, без электроснабжения некоторое время находился республиканский Радиотелеперающий центр, из-за чего около получаса не транслировались все ТВ-каналы. Были обесточены и ряд социальных объектов. Подробности происшествия и последствия аварии выясняются.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (9)

  • 9 февраля 2008, 17:28

     

    Апокалипсис чуть дом2 не пропустил. Тепло то будет? электоэнергия и вода?

  • 9 февраля 2008, 17:31

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Ну вот и свершилось ... !!! Как и многие ожидали, рано или поздно авария должна была произойти. За три года ни одного капитального ремонта.

  • 9 февраля 2008, 18:03

    ттт   Ответить

     

    Я тоже из бывших. При плане 40 млн. р. на капремонт котельных в 2006 г. было выделено 4,8 млн. р. Эту зиму котельные переживут, а вот на следующий год - трендец. Знающие управленцы (кто под ответственностью ходит): партиями на дембель из ТГК рвут.  Живут они сейчас за счет тройного запаса прочности - задел МУП "Теплогенерация". По ТЭЦ ситуация хуже: там не было такого задела, предыдущие командиры были заняты другим. "Гуран" все правильно расчитал: качаем бабки (по У-У сборы - 95-97%), на хрен ремонт - дожить до продажи бизнеса.

  • 9 февраля 2008, 19:01

    getmansky   Ответить

     

    а минус скоко щас?

  • 9 февраля 2008, 19:04

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Да уж господа ... не повезло Железнодорожному и Советскому району .. горит Турбинный цех ... котлы вышли из строя, хоть бы два котла запустили бы .... :-(

  • 9 февраля 2008, 21:09

     

    да, батареи холодные. но свет отключался трижды буквально минут на 5. дома пока тепло... слава богу, что не очень холодно на улице.

  • 10 февраля 2008, 02:49

    brelok   Ответить

     

    А какого хрена квартала страдают? батареи не греют, света на улице нет, горячая вод холодная.

    На улице -20

  • 10 февраля 2008, 04:55

     

    И чо самое прикольное про аварию на ТЭЦ2 ваще малчок.....

    Ну как бы там всё в порядке.

    Что не соответствует реальному положению дел.

    Из-за какой то паршивой прокладки пришлось ведь ночью и ТЭЦ2 останавливать...

    Посему и в Октябрьском районе холодает.

    Температура теплоносителя около 40 градусов

    Дай бог совсем не замерзнуть.

  • 10 февраля 2008, 05:36

     

    Да, я тоже не въехал, почему в Октябрьском нет горячей воды, там же к ТЭЦ2 все подрублено...

Имя