$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 февраля 2014, 16:41

fedpress.ru

СКР не рекомендует жителям Бурятии покупать земли в Нижнем Саянтуе

Это связано с расследованием уголовного дела в отношении главы сельского поселения «Саянтуйское» 56-летней Валентины Рандиной, которую подозревают в служебном подлоге.

Как сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии, Валентина Рандина подозревается в совершении четырёх преступлений, предусмотренных статьёй 292 УК РФ - «Служебный подлог».

По версии следствия, в июне-августе прошлого года подозреваемая из личной заинтересованности незаконно изготовила и выдала четырем гражданам выписки из похозяйственной книги, в которые внесла заведомо ложные сведения. Эти сведения стали основанием для неправомерной регистрации права собственности этих людей на земельные участки, расположенные в Нижнем Саянтуе.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступлений. Кроме того в ходе расследования планируется проверить другие факты предоставления главой поселения гражданам выписок из похозяйственных книг. В случае выявления схожих преступлений, будет решен вопрос о возбуждении соответствующих уголовных дел.

Не исключено, что часть из участков, полученных незаконно, уже перепроданы ничего не подозревавшим гражданам. Таким добросовестным приобретателям в настоящее время опасаться нечего – лишь следует оказать содействие следственным органам для скорейшего завершения всех процедурных мероприятий.

Тем не менее, следственное управление предупреждает остальных жителей республики и просит воздержаться от сделок с землей на территории указанного села до завершения расследования.

Комментарии (52)

  • 24 февраля 2014, 16:55

    Жители Вахместрово   Ответить

     

    Руки прочь от нашего главы ,будите дело шить митинг организуем .

    1 марта 2014, 22:07

     

    Оу) устройте еще Майдан)))

    1 марта 2014, 22:09

     

    смысл то один: и тут и там бандиты)))

    1 марта 2014, 22:17

     

    ВахмИстрово)

    2 марта 2014, 20:28

    настоящий житель ВахмИстрово   Ответить

     

    не позорьте действительных вахмистровцев! "БудИте", "дело шить"... Откуда жаргон?! Какова глава - таковы защитнички!

    3 марта 2014, 20:10

     

    Говоря на вашем сленге - жадность фраера сгубила. А ведь когда Наша глава была очень приятной женщиной.......

  • 25 февраля 2014, 08:29

    местный   Ответить

     

    Вот это женшина,всей душой болеет за свою деревню,у нее ничего нет,это все знают,это просто заказ унас в современной россии к большому сожалению есть!!!Вина ее,, выиграла который раз выборы ,вот и все!!

    25 февраля 2014, 09:33

     

    (...)

    2 марта 2014, 20:43

    настоящий житель Вахмистрово   Ответить

     

    Не она одна за село болеет, таких много.Только ей хочется все, что делается хорошего, считать только своей заслугой. А можно ли гордиться победой в выборах, если около 70% избирателей проголосовали против нее, отдав свои голоса другим кандидатам? Если бы их было меньше, она точно не прошла бы!

  • 25 февраля 2014, 09:58

    Баир   Ответить

     

    Мы СКР не рекомендуем делать поспешных выводов и вестись на поводу у не честного бывшего депутата тем более печатать в средствах массовой информации .Вы лучше бывшего депутата НХ тряхните там много интересного на несколько томов.

    2 марта 2014, 21:08

    Алина   Ответить

     

    Откуда сведения?! Вы что, из органов? Тогда должны понимать, что о Рандиной прозвучала по телевидению официальная информация, а там поспешных выводов делать не имеют права!

    2 марта 2014, 23:50

    свой   Ответить

     

    поспешные выводы говорите?! да у нас оказывается за последние 2-3 года несколько новых улиц появилось, а мы -местные даже не знаем где они есть! тогда кто там построился -все местные что ли? там оказывается почти со всех районов республики построились! они что- как местные жители бесплатно землю получили? как бы не так! не секрет- какие крутые тачки часто к администрации подъезжают! а посмотришь - некоторые участки загорожены чуть не по полгектара, запросто так что ли? кто то из местных и одного участка дождаться не может, а у кого то их по несколько штук! за какие заслуги? еще скажите что это неправда!

  • 25 февраля 2014, 10:00

    УРА!!! Посадят! Посадят! Посадят! на долго! на долго!

    25 февраля 2014, 10:24

    первому   Ответить

     

    (...)

  • 25 февраля 2014, 10:43

    Баир   Ответить

     

    Супер истерика(...)

    25 февраля 2014, 10:49

     

    (...)

    2 марта 2014, 21:18

    Алина   Ответить

     

    Не истерика, а надежда на объективное расследование. Иначе можно подумать, что коррупция пронизала все властные и правоохранительные структуры.И так многие говорят:-" Либо откупится, либо покровители прикроют!"

  • 25 февраля 2014, 11:37

     

    (...)

    20 марта 2015, 00:12

    игорь   Ответить

     

    до нее были вообще пакостники а она человечныи руководитель вот еи и мстят эти подлецы а вы россияне всегда радуетесь чужому горю вот вас весь мир и не любит вы даже друг друга ненавидетеь

  • 25 февраля 2014, 11:38

     

    (...)

  • 28 февраля 2014, 12:50

    рая   Ответить

     

    интересно что это за "местные жители" оставившие свой комментарий 1 от 24 февраля 16:55,которые название своего "родного" села пишут с ошибкой!!!!такие-же фальшивые .

  • 28 февраля 2014, 15:32

     

    (...) СО СВОИХ ДЕНЬГИ, ПРОСИЛА, НЕ ЗАВИСИМО ИНВАЛИД, МАТЬ ОДИНОЧКА,МНОГОДЕТНАЯ И Т.Д.ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТОК, ОТЛОЖИЛА И ЗАБЫЛА. ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ, ТЕХ КТО ЗА НЕЕ НЕ ГОЛОСОВАЛ, ГНОБИЛА КАК МОГЛА. ЕЕ МАЛО ПОСАДИТЬ, КОНФИСКОВАТЬ ИМУЩЕСТВО В ПРИДАЧУ, ВСЕХ ДЕТИШЕК ОБЕСПЕЧИЛА ЗА СЧЕТ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ.

    1 марта 2014, 15:07

    ЛЕНА   Ответить

     

    вот увидите- отмажется............ и ничего ей не будет....кому надо заплатит... кому надо даст!!

  • 1 марта 2014, 21:54

     

    просто у человека маразм, на фоне жадности)) отдохнуть Вам пора Валентина Васильевна)))

  • 2 марта 2014, 14:15

    местный   Ответить

     

    уже не отмажется. раз сообщение опубликовали - значит все - шконка на колыме уже готова. а все попытки отмазаться только людей смешат. единственый шанс на условку - писать чистосердечное и сдать всех своих подельников.

  • 2 марта 2014, 18:02

     

    кого купили они и организуют!!!

  • 2 марта 2014, 18:55

    44444   Ответить

     

    (...)

    3 марта 2014, 21:30

    44769   Ответить

     

    почетному Вору-почетный срок.там быстро покажут где ее место

    3 марта 2014, 21:33

    44444   Ответить

     

    почетному Вору-почетный срок.там быстро покажут где ее место

  • 2 марта 2014, 23:04

    Галина   Ответить

     

    Сколько бы хорошего она не сделала для села, это не дает ей право хамить, оскорблять и унижать,обливать ложью подчиненных и всех тех, кто в чем либо не согласен с ней. Предвзятость, личная неприязнь главы ко многим людям переносится ею на служебные отношения, что очень мешает работе. Для нее стало более важным поставить таких людей "на свое место", а не результат работы.Хотя, скорее всего, она сама себе в этом не признается или уже вообще не осознает.Если кто-то скажет, что это неправда - могу привести множество примеров реальных событий, свидетелями которых были десятки людей. Хамское отношение не только к обычным жителям села, но и к депутатам местного совета, которые осмеливаются высказать мнение не совпадающее с ее мнением, стало стилем ее руководства. Зато очень лояльное отношение к тем, кто согласен с каждым ее словом! Можно понять тех защитников, кто действительно ИСКРЕННЕ ! убежден в том, что она во всем права или тех, кто просто не знает, что делается на самом деле и не видит, как глава ведет себя в определенные моменты. Их мнение можно уважать. Но как уважать людей, которые защищают ее только потому, что либо заинтересованы в ней, либо боятся ее? Еще хуже, когда кто-то "за глаза" осуждает ее, возмущается ее поведением, а при иней мило улыбается и во всем поддерживает!Лучше бы уж молчали или, если боятся, нашли способ "увильнуть" от данной ситуации. Понятия "совесть" еще никто не отменял! Я не призываю к конфликтам, наоборот- давайте учиться общаться и работать так, чтобы личное отношение не сказывалось на решение важных вопросов.

    А по поводу обвинений в адрес главы: эмоции- это одно, факты- другое. Пусть следствие будет объективным, без давления с чьей либо стороны.

    1 апреля 2014, 14:31

     

    Согласна, мы жители Вахмистрово все стали свидетелями этой ситуации...

  • 7 марта 2014, 00:50

    Жители села Нижний-Саянтуй и Вознесеновка   Ответить

     

    Гнусные писаки! Брысь от нашей главы, вы все вместе взятые и мизенца Рандиной не стоите. Грязь, незаслуженную которой вы ее обливаете проглотите сами, да смотрите, чтобы вас не порвало от зависти и злобы. Вам донашей главы, как до звезды пешком. Завистники и клеветники, вас единицы, а нас большинство. Мы победили на выборах! И не надо искажать факты! Позор клеветникам! Да здравствует справедливость!!!

    9 марта 2014, 17:14

    44444   Ответить

     

    свита валентины васильевны успокойтесь.не так уж вас и много.а по поводу звезды это факт .когда в суд пойдете не забудте корону поправить.

    12 марта 2014, 20:45

    44444   Ответить

     

    с трона звездочка упала.за решеточку попала.свиту за собой потянет.чтоб не скучно было ей в камере своей.ну теперь кого от страха порвет.защитнички.

    13 марта 2014, 00:03

     

    рано радуетесь. Ни кто ни куда ни попал и не за какую решетку не собирается. По-меньше сплетни собирай!

    13 марта 2014, 09:07

    44444   Ответить

     

    сами то верите в то что пишите. защитнички.и это уже не сплетни это реальность и факты.

    13 марта 2014, 11:14

    Вознесеновка   Ответить

     

    Много вам глава земли дала?(...) мы годами на очереди стоим,и еще лет сто стоять будем,живем в Вознесеновке,а участок дадут,в Тьмутаракани,за то участки в Вознесеновке под ДНТ проданы. Что она сделала для села? К постройке церкви она не имеет ни какого отношения, построила Дом Культуры,где собираются одни и теже лица и пьют водку за здоровье Валентины Васильевны!!! Лучше бы садик и школу построили.....но нас никто не спрашивает.

    13 марта 2014, 19:48

    Оляля   Ответить

     

    (...)Это ж надо так унижаться.....

    16 марта 2014, 21:09

    свой   Ответить

     

    унижаются те, кто ради какой то выгоды готовы пресмыкатся перед теми кто какую то власть имеет!!!!!!!

    1 апреля 2014, 14:45

     

    а вы помните КАК вы победили на выборах? Сколько было нарушений?

  • 7 марта 2014, 15:04

    Баир   Ответить

     

    Согласен! да здравствует справедливость! вор должен сидеть в тюрьме! А истерику защитники рандиной устраивайте после оглашения приговора, сейчас в пустую.

  • 11 марта 2014, 20:08

    настоящий житель Вахмистрово   Ответить

     

    "Писаки", "БРЫСЬ", "проглотите"! вот вас - то и рвет от злобы!боитесь, что без вашей "звезды" и ваше приволье закончится. Сами -то верите, что она такая "чистая" и безгрешная?! Чему завидовать? еще раз говорю - КАКАЯ ГЛАВА - ТАКИЕ И ЗАЩИТНИКИ!!!!!!!!

  • 13 марта 2014, 20:04

    Светлана   Ответить

     

    Да,да,точно секта!!!!!Видели по телевизору,как одна женщина на сходе Вознесеновки билась в истерике,защищая Рандину...страшное зрелище.(...)...вообщем смотреть эту передачу было смешно,кого обманывают?Защитники-все ее близкое окружение((...). А то,что (...) теперь негде пасти скот-никого не волнует!!!Сено косим только на острове,который наверное тоже продан...

    16 марта 2014, 21:01

    свой   Ответить

     

    а тех,кто пришел на это собрание чтобы высказать другое мнение, защитнички Рандиной обругали по всякому и настоящим образом вытолкали из клуба. Хороша демократия! им было у кого поучиться -Рандина большой мастер затыкать рты всем кто говорит не то, чего она хочет. Ваша "звезда" точно ЗВЕЗДАНУЛАСЬ!

  • 13 марта 2014, 21:56

    44444   Ответить

     

    по поводу сена.пайки отдают тем у кого даже кролика нет.да не по одной.остальным достается обкосы да куски не поймешь где и что косить.а по земле так там вобще не разберешь.с начало родственики причем многочисленные затем прихлебаи которых тоже не мало ну а уж потом чего осталось народу.хотя уже не чего не осталось.самое интересное куда смотрел глава района.

  • 16 марта 2014, 21:52

     

    Глава района с ней за одно! Защитники, что хорошего она сделала для села? Дырки на дороге песочком засыпала,перед выборами.ДЫРЫ УЖЕ НА МЕСТЕ! А как красиво,вы ходили уговаривали идти на выбора,и голосовать за вашу дражайшею Валентину.Может рядышком сядете за решетку, а то не которые едва освободились, а ему участочек готов, забота о будущем?

  • 17 марта 2014, 22:03

    44444   Ответить

     

    (...)

    17 марта 2014, 22:10

    44444   Ответить

     

    могу перечислить по фамильно.хатите.

    17 марта 2014, 22:15

    44444   Ответить

     

    если хотите припомнить день пожилого человека могу выложить видео.будете звезда U-TYBA

  • 19 марта 2014, 13:57

     

    выложите пожалуйста, очень хочется посмотреть)))

  • 19 марта 2014, 13:59

     

    очень хочется видео

  • 1 апреля 2014, 14:39

     

    Видео было бы кстати, а защитникам (т.е. ближайшему окружению) пора бы успокоиться, ведь РВВ если ей будет угодно и показания против вас даст, лишь бы себя оградить. (Ведь уже есть люди на которых "сваливают вину") смотрите и до вас очередь дойдет))))))))))))))))))

Имя