24 февраля 2014, 14:08

www.pinomasciari.it

В одном из клубов Улан-Удэ произошла перестрелка [ВИДЕО]

В ночь с 22 на 23 февраля в ночном клубе «Ерш» произошел инцидент с перестрелкой. Как рассказали очевидцы случившегося, около трех часов ночи в клубе раздалось три выстрела.

Как стало известно infpol.ru из неофициальных источников, криминальный авторитет, разозленный, что его не пустили в клуб, выстрелил в толпу отдыхающих

- Мы отдыхали, сидели за столиком, когда четко услышали три выстрела. Официантки испугались, пригнулись, - рассказывает одна из посетительниц клуба Марина. – Мы стали спрашивать у них, что произошло. Сначала они говорили, что кого-то подстрелили, якобы девушка вышла, пуля попала в нее. Потом, видимо, они получили указание не распространяться о произошедшем, потому что через некоторое время перестали отвечать на такие вопросы вообще.

Несмотря на выстрелы, музыка продолжала играть, посетители все так же отдыхали, некоторые вообще не обратили внимания на странные звуки.

- Мы решили уйти, но никого из клуба не выпускали, - говорит девушка. – Там была давка, многие хотели выйти, началась драка. Меня ударили, мужу моей сестры разбили нос.

После того, как Марине и ее друзьям удалось выбраться из клуба, они поехали писать заявление в полицию.

- Написали заявление. Там же сидел молодой человек, писал заявление, что возле клуба ему прострелили машину, - сообщила Марина. – Он рассказал, что у него сработала «сигналка», он хотел выйти, его тоже не пускали. Потом он вышел и обнаружил, что машину прострелили.

Как стало известно infpol.ru, все эти события спровоцировал некий Миша по кличке «Блондин», «смотрящий» за Левым Берегом.

- Его с друзьями не пустил в клуб фейс-контроль. Начался конфликт, кто-то сделал один выстрел из «травматика» по толпе, пуля вскользь попала в девушку, сильно ее не ранило. В ответ охрана сделала два выстрела по этим парням, они ринулись бежать. По сути, это можно назвать налетом на клуб, - говорит наш источник.

Как стало известно "Байкал-Daily", сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 в часа ночи. Восстанавливая хронологию событий, полицейские установили: один из посетителей не прошёл фейс-контроль и не был пущен в заведение. Одним из доводов охраны стало то, что мужчина был в камусах. Кроме того, сам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

После отказа в пропуске посетитель изрядно рассердился. Угрожая охранникам, он вышел за дверь, однако «Ёрш» покинул не сразу. Охрана видела: мужчина начал тут же названивать кому-то, однако этому факту сотрудники заведения не придали особого значения.

Спустя час посетитель вернулся и не один, а с целой «группой поддержки». Как утверждает начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 Артемий Деревцов, с собой мужчина привёл 25 человек. По неофициальным данным, их было намного больше – от 100 до 200 молодых людей и мужчин.

Камеры видеозаписи запечатлели, как всей толпой они поднимаются по лестнице. Пытаясь сдёрнуть цепочку, отделяющую вход в ночной клуб, один из мужчин жестом просит охранника выйти. А после этого тут же с силой бьёт его. Оба охранника спешно ретируются, цепочка летит прочь от удара ноги.

Первый нападавший уже бежит с пистолетом.

Всего, констатировала полиция, на месте было найдено четыре пули от травматического оружия. Стрелял не один, а несколько человек. Охрана ответить не смогла – с собой у них не было никакого оружия, кроме резиновых дубинок.

В результате беспорядочных выстрелов пострадали двое – один из охранников, и девушка, собравшаяся уходить и потому одевавшаяся во время пальбы в фойе. Обошлось без проникающих ранений: охраннику пуля угодила в грудную клетку, девушке – в теменную область. Раненых отвезли в БСМП, где после оказания медицинской помощи отправили домой.

- В настоящее время версия основная версия, что это было сделано из хулиганских побуждений. В состоянии алкогольного опьянения обозлились, что не пустили в ночной клуб. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению данных лиц, - сообщил представитель отдела полиции № 2 Артемий Деревцов.

Всех граждан, опознавших нападавших по данному видео, МВД просит обратиться по телефонам 02, 43-02-02, 29-21-76.

Личности мужчин, в том числе зачинщика конфликта, не установлены. Потому полиция пока не подтверждает сведения о том, что устроивший инцидент имеет связи в криминальных кругах.

Сам ночной бар «Ёрш» и до этого не раз фигурировал в криминальных сводках.

- В кафе «Ёрш» уже не первый раз совершаются кражи и другие преступления, - отметил Артемий Деревцов.

Теперь же рейды в заведении полиция будет проводить на постоянной основе.

  




В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^