18 февраля 2014, 10:18

В Улан-Удэ вновь произошло нападение бездомных собак на человека

Очередную жительницу Улан-Удэ искусали бездомные собаки. Несмотря на то, что женщина написала во все инстанции, отвечающие за отлов животных, в ее дворе по-прежнему бегают стаи дворняг.

По словам Анастасии Кулешовой, в конце января на улице на нее накинулась стая бездомных собак. При этом пострадавшая не провоцировала животных, а просто шла по своим делам.

- Я вышла из школы №64, которая находится на улице Буйко, около часа дня. Собаки побежали в мою сторону, сразу накинулись, стали кусать, кидать, таскать в разные стороны. Их было 5-8 штук. Я попыталась добраться обратно до дверей школы, но они меня так и не отпустили. Я кричала о помощи, но на улице никого не было. Мимо ехала девушка на машине, стала сигналить и спугнула большую часть животных, - рассказывает Анастасия.

В результате женщина получила множественные укусы правой ноги, разорванную зимнюю куртку (благодаря которой она, возможно, избежала более серьезных ран) и сильнейший стресс.

Анастасия Кулешова решила не пускать все на самотек, а сделать все, чтобы опасные животные исчезли со двора, прилегающего к школе. Она написала несколько заявлений в разные инстанции.

- Получила ответное письмо из Комитета городского хозяйства. Там пишут, что по моему заявлению отловлено семь собак. Но ситуация при этом не изменилась: они как бегали, так и бегают. Когда приходила в травмпункт, мне там сказали, что часто обращаются люди с разными укусами, - возмущается женщина.

Отметим, что многие СМИ республики уже неоднократно поднимали проблему бездомных животных. Каждую весну в редакции начинают обращаться горожане, взволнованные увеличением количества собак или пострадавшие от агрессивных особей. Конкретного ответа на вопрос, кто должен заниматься этими проблемами, нет из года в год, сообщает infpol.ru.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^