$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 декабря 2013, 10:07

Сотрудник лесного агентства Бурятии вырубил деревьев на пять миллионов рублей

2 сентября полиция Баргузинского района Бурятии вместе с работниками Республиканского агентства лесного хозяйства выявила факт незаконной рубки деревьев работником самого агентства.

Мужчина работал мастером филиала бюджетного учреждения «Авиационная и наземная охрана, использование, защита, воспроизводство лесов». По роду службы он занимался отводом и оформлением лесных насаждений в рубку. Мастер узнал о не отведенной никому деляне и определил ее своему сыну. "Небольшой" семейный бизнес причинил ущерб лесному фонду на сумму более 5 миллионов рублей.

18 ноября Баргузинский районный суд признал сотрудника Республиканского агентства лесного хозяйства виновным и лишил гражданина свободы на два года. Правда, условно. Но вот возместить ущерб государству ему придется в полном объеме и не условно, а вполне реально, сообщает "Байкал24".


Комментарии (7)

  • 5 декабря 2013, 16:37

     

    В Зауденском лесничестве с.Тарбагатай лесничий всю семью устроил ,одна документы делает другой дровами торгует в городе ,третий кругляком занимается до кедрача добрался,но трудоустроены и получают зарплату в РАЛКе сам лесничий во всю взятки берет ,чушка ненасытная . Видимо это повсеместно .А в Баргузине без Кривош....ва в лесу не чего не делается

  • 5 декабря 2013, 16:45

    Жители Тарбагатая   Ответить

     

    А сколько эта семья пожарных получает ?????? но на пожарах не бывает???????????Где надзор???????

    5 декабря 2013, 17:58

    прокурор   Ответить

     

    Обращайтесь к Главе пусть он оценку даст молчать будите он и вас срубит

  • 5 декабря 2013, 17:25

     

    это капитализм. Так и должно быть при капитализме.

    5 декабря 2013, 17:43

    Жаргал   Ответить

     

    Как можно охрану леса таким людям доверять это не капитализм а безнаказанное воровство и взяточничество, мошенничество, подлог.Куда правоохранительные органы смотрят .

  • 5 декабря 2013, 17:56

     

    Такие же не все наверно

  • 5 декабря 2013, 21:42

    Виват   Ответить

     

    Про Тарбагатай уже писали еще полгода назад. Многие читали, достаточно в подробностях. Реакции со стороны властей видимо никакой, впервую очередь РАЛХа.Значит нужно вмешаться силовикам. Путин В.В. на Госсовете в Улан-Удэ в апреле ведь об этих проблемах говорил и давал поручения по наведению порядка.

    Неужели надежда только на ФСБ и Прокуратуру РБ???!!!!

Имя