$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 декабря 2013, 15:02

Стрелял в спину. Следствие восстанавливает подробности убийства на Пржевальского 7

В Железнодорожном районе следователи на основании показаний потерпевших и свидетелей установили порядок действий стрелка, открывшего огонь из ружья по молодому соседу из-за шума в его квартире во время ремонта.

По данным следствия, 23 ноября около 15 часов молодой человек вместе с женой, тещей и маленьким ребенком на машине подъехал к своему дому, где их семья недавно приобрела квартиру и наняла рабочих для ее ремонта. Они вместе зашли внутрь, посмотрели на работу строителей и через несколько минут вышли обратно на улицу, собираясь уезжать. В этот момент молодой человек в окне второго этажа увидел соседа-пенсионера. Он решил подняться к нему, чтобы поздороваться и обсудить некоторые технические вопросы.

Однако во время беседы на лестничной площадке между ними произошла ссора, в ходе которой пенсионер выстрелил в спину молодого человека из охотничьего ружья и смертельно ранил его. Затем злоумышленник выбежал на улицу и произвел четыре выстрела по автомобилю потерпевшего. В этот момент в салоне находились ребенок со своей бабушкой. Одной из пуль женщина была ранена в руку.

Жена покойного молодого человека в этот момент находилась на улице около машины. Она успела спрятаться за кузовом, а когда стрелок, расстреляв магазин, скрылся в подъезде, села на водительское сиденье, завела двигатель и отъехала за дом.

Пенсионер тем временем закрылся в своей квартире. Зарядив ружье, он из окна, а затем через запертую дверь произвел несколько выстрелов по прибывшим к месту происшествия сотрудникам полиции. К счастью никто из них не пострадал. Со злоумышленником начали вести переговоры, однако он не пожелал сдаться и покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В частности следователи пытаются установить личностные характеристики пенсионера, побудившие его на акт жестокости по отношению к соседям, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

  

Комментарии (21)

  • 2 декабря 2013, 15:54

    Батоха   Ответить

     

    Он решил подняться к нему, чтобы поздороваться и обсудить некоторые технические вопросы. Пенсионер герой противостоял мажорику !

    2 декабря 2013, 16:05

    Валерий   Ответить

     

    Герой выстрелил в спину?

    2 декабря 2013, 16:25

    Швондеру под псевдонимом "Батоха"   Ответить

     

    Конечно "герой"-он смело выстрелил ему по геройски в спину,а затем еще более "геройски" обстрелял грудного ребенка и беззащитных женщин.Потом стрелял по прохожим и полиции-что не сделаешь будучи адекватном состоянии.Только вот потом вдруг дрогнул и струсил, испугавшись, что натворил-пристрелил себя.Вот это твой "герой"?!

  • 2 декабря 2013, 16:35

    Батоха   Ответить

     

    Этот молодой отморозок ,с опилками в голове и гонором типичного бандюгана,пожертвовав семьей наехал на пенсионера!!!Другим наука!!

    2 декабря 2013, 16:52

    Швондеру под псевдонимом "Батоха"   Ответить

     

    А, семью то зачем адекватный старик побежал расстреливать-после того как расправился как бы с обидчиком???А, знаю он как истинный адекватный сталинец знал,что сын за отца в ответе,поэтому и стрелял по грудному ребенку!

    2 декабря 2013, 17:17

    Батоха   Ответить

     

    Весь выводок хотел истребить,наверно охотник!

    3 декабря 2013, 00:58

    Швондеру под псевдонимом "Батоха"   Ответить

     

    Настоящий охотник медведицу с медвежатами не трогает,только подонки истребляют весь выводок.

  • 2 декабря 2013, 16:40

    Аналитик   Ответить

     

    Этот случай служит образчиком того,что психоаналитики называют "Фантастический случай"-он не реален,но чертовски привлекателен для обывателей.Молодежь обнаглела и распоясалась?Конечно!Стариков жалко?Да очень!Но стоит все спокойно проанализировать и сразу понимаешь, что к сожалению это не тот случай,на лицо не адекватное поведение старого человека.

    2 декабря 2013, 16:47

    Валерий   Ответить

     

    Так точно. Батоху понять сложно в этом смысле. Может, текст не читал?

  • 2 декабря 2013, 17:29

     

    Все это объясняется тем,что очень много среди Нас живет молодых и старых отморозков,Бурятия однако!

    3 декабря 2013, 01:00

    Швондеру под псевдонимом "Батоха"и"42"   Ответить

     

    Не кивай на Бурятию,коль голова пуста и весь пропитан желчью.

  • 3 декабря 2013, 08:09

    Всем   Ответить

     

    Батоха,Валерий и 42,это один и тот же человек с БМК,не обращайте на него внимание он просто любит сталкивать людей лбами из за ограниченного кругозора.

    3 декабря 2013, 16:38

    Валерий   Ответить

     

    Не надо. Я сам по себе.

  • 3 декабря 2013, 08:46

    ика   Ответить

     

    тяжелая жизнь болезни и зависть Она захлестнула этого человека измотала его заставила возненавидить этот мир и успешных людей Нету белой или черной зависти есть зависть к понаехавшим понакупавшим

    3 декабря 2013, 13:06

    ике   Ответить

     

    Не свести,у тебя лично черная зависть к понакупавшим,сидит она в тебе гнилым червяком и гложет,а выход как истинный Шариков ты конечно видишь один-душить и стрелять .Ты нелюдь т.е. существо к людям отношения не имеющее.

    4 декабря 2013, 07:56

    всем   Ответить

     

    ну почему как шариков душить стрелять Почему оскорбления?Я имел в виду что общество больно неизлечимо Я сам чувствую зависть кругом и никогда никому не говорю о покупке машины или строительстве дома

  • 3 декабря 2013, 09:27

    деда   Ответить

     

    Что хотел убитый сделать на месте квартры?

  • 3 декабря 2013, 12:06

    Всем   Ответить

     

    Теперь под ником "ика" и "деда" скрывается все тот же "Батоха" (...)