27 ноября 2013, 10:00

sibnovosti.ru

Тункинский нацпарк пострадал от «черных» лесорубов

Республиканский Росприроднадзор провел рейд в Тункинском нацпарке по соблюдению правил использования лесов, а также правил охоты в тайге.

В итоге было вынесено шесть постановлений за нарушение природоохранного законодательства. Так три жителя  Тункинского района нарушили правила использования лесов, трое жителей Иркутской области – правила охоты.

Сумма ущерба, причиненного окружающей природной среде от вырубленных деревьев составила 939 тысяч рублей.

На территории нацпарка «черные» лесорубы вырубили 79 сосен, 39 елей и 14 лиственниц. Выявлены также нарушения правил заготовки древесины – лесоделяны на Аршанском, Кыренском и Зун-Муринском инспекторских участках парка захламлены сучьями от рубки древесины.

Нарушил правила использования лесов и работник Тункинского национального парка, который не клеймил деревья при выделении лесной деляны под санитарную рубку. Этот факт стал причиной  административного расследования.

Обнаружили инспекторы и нарушителей правил охоты, прибывших из соседней Иркутской области. Так, на территории угодий национального парка в местности Койморские озера остановлена автомашина с двумя мужчинами, которые везли с собой незачехленные охотничьи ружья, заряженные дробовыми патронами.  Другой  задержанный  в лесу нарушитель, имел при себе оружие и боеприпасы, но не разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

За нарушение правил использования лесов и правил охоты все нарушители привлечены к административной ответственности ч.1. ст. 8.25 и ч.1 8.37 КоАП РФ.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^