$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 августа 2013, 12:02

Начальник Управления ЗАГС Анна Абзаева журнал "Свадьба Бурятии"

Управление ЗАГС Бурятии наказано за коррупцию


Прокуратура Бурятии опубликовала результаты масштабной проверки, проходившей в органах республиканском ЗАГСе. Результаты проверки показали, что руководство управления неоднократно и грубо нарушило целый ряд законодательных норм.

В частности, выяснилось, что начальник Еравнинского ЗАГСа предоставила фальшивый диплом о высшем образовании. Ещё 5 её коллег - руководители Закаменского, Кабанского, Селенгинского, Окинского и Тункинского районов также работают, не имея нужной квалификации. Аналогичные нарушения обнаружились и среди сотрудников руководящего состава управления.

Серьёзные проблемы выявились и по линии трудового кодекса. В трудовые договора работников включены пункты, ухудшающие условия труда по сравнению с законодательством. Отпуска у многих работников установлены меньше положенных, ряд работников получает надбавки "значительно ниже установленного минимального размера оплаты труда". Многие документы - условия приёма и увольнения, трудовой распорядок, обязанности и ответственность - вообще не утверждены. Из-за этого права работников при переводе, увольнении и начислении заработной платы могли нарушаться. При этом защита прав трудящихся была ограничена.

Но самое серьёзное - это нарушение законодательства о противодействии коррупции. В управлении ЗАГС выявлен "конфликт интересов" - работники, находящиеся в прямом подчинении и состоящие в родственных отношениях.
 
По результатам проверки начальник управления Анна Абзаева привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (108)

  • 26 августа 2013, 13:04

    (...)   Ответить

     

    Какое счастье, что мы её сплавили в своё время!

  • 26 августа 2013, 13:13

     

    Анна Викторовна - прекрасный руководитель! Она строга ко всем подчинённым, и неважно - родственник это или нет! А прокуратура просто придирается - они так прямо и говорили "если мы пришли проверять - должны что-то найти".

    26 августа 2013, 13:29

    Валерий   Ответить

     

    Неважно родственник или нет. Это сильно.

    26 августа 2013, 13:30

    ххз   Ответить

     

    пальнулась ...

    26 августа 2013, 22:48

     

    факты ведь очевидны!Так что не стоит обелять, при таких нарушениях, ушла бы по-добру по собственному!Так запьет!

    28 августа 2013, 13:17

    юрист без стажа   Ответить

     

    это кому так говорили?

    28 августа 2013, 19:22

     

    А что там много родственников? Интересно

    1 сентября 2013, 00:31

    много   Ответить

     

    Там даже родственникам тяжело работать. А в последние дни особеноо!

    20 октября 2013, 23:31

     

    Рожственников и ставленников любит, к ним никаких требований, даже тон другой и все прощается.

  • 26 августа 2013, 13:34

    юрист со стажем   Ответить

     

    Я напел Абзаевой дифирамбы,хоть на божницу повесить,наверное родственник.Прокуратура более 300 лет стоит на страже закона,а в Загсе если есть нарушения,то есть,ну как могут люди без образования работать как заведующими,так в самом аппарате,Где кадровый аппарат.Недаром даже Уральские пельмени прошли дважда по работе Загса.Позор руководителю Загса,тем более она ранее работала а Управлении юстиции по Бурятии в ранге заместителя руководителя,зачит неверное получала диплом юриста в коридоре.

    26 августа 2013, 13:41

     

    Ну какой вы юрист, если пишите безграмотно! А про диплом - это явная клевета. Анна Викторовна была на очень хорошем счету в министерстве, а в ЗАГС пошла, потому что нужен был руководитель, который порядок наведёт. Забыли, наверное, какой при Рахманской там бардак был!

    26 августа 2013, 13:46

    ххз   Ответить

     

    "если пишите безграмотно". второй перл за час. девушке в квн надо.

    26 августа 2013, 14:32

    успокойтесь, защитница!   Ответить

     

    Рахманскую-то хоть не трогайте! Она (в отличие от) хоть и своеобразная была, но на подчинённых не гавкала и не лезла туда, где не разбирается.

    26 августа 2013, 22:49

     

    а каком порядке говорится?

    27 августа 2013, 12:18

    заключённый концлагеря   Ответить

     

    У нас щас не просто порядок, а "новый порядок". Аллес ин орднунг практически.

    28 августа 2013, 21:35

    За Рахманскую   Ответить

     

    Рахманская была профи в загсе. Это факт. А бардака не было и не придумывай. Надо было место и убрали, вот и все. Как везде у нас в Бурятии.

  • 26 августа 2013, 14:29

    в отпуске   Ответить

     

    Ой, мамочки, она же теперь совсем взбесится... И так-то характерец не дай бог.

    26 августа 2013, 22:44

    егор   Ответить

     

    вот уж правда. так правда!!! Гнилой характерец!!

    29 августа 2013, 19:49

    работа   Ответить

     

    а у нас интриги плела и людей лбами сталкивала

  • 26 августа 2013, 15:21

    горожанин   Ответить

     

    И это как всегда! Видимо Анна Викторовна не исполнила как им (верхним руководителям) нужно поручение или проявила характер.А в нашей республике всё только так! Иначе бы не забивали... Слабо прокуратуре проверить беззаконие которое твориться у Голкова и в Правительстве РБ?! Антимонополка слепая, суды послушные и глухие и т.д. А у нас горожане всё хорошо, коррупции нет! А денежки утекают с космической скоростью, конкурсы проводятся все по указанию, работы не делаются, а ещё лучше работы сделаем абы как, а потом при слепых и глухих для "ГАЛОЧКИ" проводим конкурсы.

    Не стоит обсуждать Абзаеву, таких мало! Вы же всем нормально работающим не даёте работать, а потом обижаетесь и жалуетесь на жизнь...

    26 августа 2013, 22:43

    Аннушка   Ответить

     

    Ничего не перепутал?Как раз в ее ведомстве и нашли коррупцию!Таких гнать надо, а не штрафовать!Если ее не обсуждать, так кого?Может тебя?

    29 августа 2013, 07:34

    женечка   Ответить

     

    Просто басаева кому не так ответила, наверно, вот и хотят убрать и всего, более сговорчивого поставить.

    29 августа 2013, 11:16

     

    басаева - это хто?

    29 августа 2013, 21:23

    женечка   Ответить

     

    Ха-ха, это т9 так пишет абзаева

  • 27 августа 2013, 09:27

    народный контроль   Ответить

     

    Прокуратура, как обычно, нацепляла по верхам - дипломы, родственники, зарплата. А реальные коррупционные схемы не вскрывают - липовые ремонты, левые конторки на приработках (типа как возле загса, где смерти регистрируют, своя рекомендованная фирмочка по венкам и памятникам).

    27 августа 2013, 11:34

    ххз   Ответить

     

    а что за липовые ремонты? поконкретнее можно?

    27 августа 2013, 12:15

    ну что за вопросы?   Ответить

     

    Да обычные. По бумагам в Кижинге ЗАГС отремонтировали на государственные деньги. И ещё столько же собрали с пары десятков "спонсоров". На них купили диванчик и журнальный столик. Сдачи спонсорам не дали.

    28 августа 2013, 19:28

    клиент   Ответить

     

    а в центральном загсе за каждый шаг деньги дерут, шампанское разлить плати, музыка плати. в других местах не так

    29 августа 2013, 07:04

    вопрос   Ответить

     

    интересно, а кому вы там платите?

  • 28 августа 2013, 01:07

    Октя   Ответить

     

    лес рубят щепки летят,когда до ЗАКСА Кяхты дойдет.

    28 августа 2013, 08:45

     

    Никогда не дойдёт, если сейчас у прокуратуры не долшло. Теперь Кяхтинский только Минюст проверять будет планово, а это не проверка, а турпоездка скорее.

  • 28 августа 2013, 14:32

    Коллега   Ответить

     

    Враньё! Всё сплошное враньё!

  • 28 августа 2013, 19:33

    кяхта   Ответить

     

    проверка-турпоездка - это круто

  • 28 августа 2013, 20:55

    сонголка   Ответить

     

    А чем Кяхта не нравится, все по закону. Привыкли все через закон переступать. А потом еще жалуются.

    Родственников все везде и всегда пихали к себе, если начальником стал.

  • 28 августа 2013, 21:16

    со стороны   Ответить

     

    Бедный загс, как они там работают, одним - не доплачивают, а другие - коррупционеры по поддельным документам работают.

    28 августа 2013, 23:35

    ххз   Ответить

     

    так и работаем, кое-кто без образования еще и советы раздает. страна советов!

    29 августа 2013, 07:47

    со стороны   Ответить

     

    ну и организация! По советам работает,а своей головой слабо? При таком то начальнике!

  • 29 августа 2013, 07:49

    орган   Ответить

     

    А у меня коллега с дипломом, а толку нет. зато блатной. Вот такая жизнь.

  • 2 сентября 2013, 15:26

    СибФО   Ответить

     

    Знаете, хуже нет, когда начальник груб, чванлив, и при этом непрофессионален. Из-за этого часто возникают ошибки - начальство не слушает специалистов, все решения замыкая на себя, и выискивая в действиях сотрудников недостатки.

    И люди отвечают тем же - перестают принимать решения и проявлять инициативу. Из-за этого государственные органы превращаются в чиновничьи.

    5 сентября 2013, 23:07

    такой же   Ответить

     

    И у нас начальник все решает сам, берет работниками своих, не прислушивается к опытным людям, думающим о деле. и вся работа один нервоз, желания работать совсем нет. Так скоро совсем развалимся с такими работниками и начальником.

    6 сентября 2013, 10:43

    что за люди   Ответить

     

    вот чувствуется, что работничкам в этой конторе несладко. но сказать что-то конкретное кишка тонка. где она украла? кого своих пригрела? кого из спецов уволила? молчите? ну и утирайтесь дальше, терпилы.

    6 сентября 2013, 13:19

    не провоцируйте   Ответить

     

    Вы нас не стыдите. Её есть кому прикрыть, а нам куда деватся потом? Если бы знать, что реально накажут...

  • 3 сентября 2013, 08:40

    Ирина   Ответить

     

    Таких как Абзаева, действительно, мало, и слава Богу! Случайно стала свидетелем её разговора с одним из подчинённых - ХАМКА непревзойдённая! Бедный коллектив! Да как же они работают? Их же морально задавили! А что касается прокурорской проверки, так они, действительно, прошлись по "верхушкам", просто не знают, где искать надо, а работники, почему-то, молчат...

    3 сентября 2013, 09:53

    за правду   Ответить

     

    Иногда люди по-хорошему не понимают. Начальник должен быть жёстким, ведь ответственность на нём, а не на подчинённых.

    12 сентября 2013, 19:28

    это так   Ответить

     

    Это точно непревзойденная. Унизить, оскорбить, уважения никакого. На работников - плевать хотела. А люди все видят... они, вообще то не дураки и все понимают.

  • 4 сентября 2013, 23:50

    не безразличный   Ответить

     

    С 2015 начинается аттестация рабочих мест. В Москве уже началась такая работа. Вот будет где умора, ибо каждый второй у нас работает не по специальности работает. У нас половина учителей в администрации сидят, а должны были учить детей вечному и доброму. А про милицию даже не стоит говорить, провели однажды аттестацию одного райотдела, а там оказался только один полицейский, который оказался на что учился, на то пригодился, а другие учителя, инженера, военные и т.д. О каком профессионализме может идти речь, потому и у нас такой бардак. А главными врачами не должны работать врачи или по крайней мере они должны выучится на управленца по соответствию. А так кругом коррупция, кумовство и данная система создана, а чтобы все это ликвидировать, нужна лишь политическая воля, как сделали в Сингапуре жестко, беспощадно и это страна сегодня процветает. Неужели не понимают, что создав такую систему, все загоняем в нищету.

  • 7 сентября 2013, 00:01

    техничка   Ответить

     

    работники закса Кяхты,не имеют образования.

    8 сентября 2013, 16:06

    печник   Ответить

     

    Там у них в ЗАГСЕ через одного не соответствуют ,прийдёт нормальная проверка и половина не профпригодна и все юристы с куплеными атестатами выпловут!!! Прокуратуре порой неплохо бы прислушатся к главу народа!!!А начали бы вызывать сотрудников много бы что выплыло!!!!!Там есть где пошарить!

    5 октября 2013, 20:22

    сонголка   Ответить

     

    У тебя у самой ни образования, ничего нет. Все в кяхте с юридическим образованием, дипломы у всех есть.

  • 8 сентября 2013, 14:09

    писатель   Ответить

     

    госпожа (...) теперь только остается вам посочувствовать,не будет встреч в районах с пьянкой... хоть печень отдохнет,да и (...) копеечку вам теперь не даст,т.к. муж у нее наверное ремонты делать в (...) не будет,родня осталась без прокорма!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ СТОИТ ЛИ ДЕРЖАТЬ НА РАБОТЕ СПЕЦИАЛИСТОВ НАПОДОБИИ (...) КОТОРАЯ ВЫСИЖИВАЕТ ВРЕМЯ ПОПУСТУ,У КОТОРОЙ НА УМЕ ТОЛЬКО: "КАК БЫ ПОБЫСТРЕЕ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ",БОИТСЯ ДАЖЕ ТЕЛЕФОН ПОДНЯТЬ!! ТАК КАК НИХРЕНА НЕ ЗНАЕТ. ааа точно её же вам (...) сосватала... забыл) да и (...) вашу пора бы отправить на ту должность где она числится,а не сидит вашим секретарем.

    9 сентября 2013, 22:33

    вот бы проверили кто и из родственничков, на каких местах и чем занимается, зарплаты, премии и все в таком духе. Наверное коррупция полнейшая. Только республике это наверное, не надо. Зачем лишние проблемы, сами руководителя назначили.

    10 сентября 2013, 07:59

    поддерживаю   Ответить

     

    зачем фамилии убрали, правда глаза колет! побольше бы таких как писатель. а то и родственники и свои наглеют, зная, кто их пристроил. Хоть знать, что твориться в органах. Открыто не скажешь, загрызет.

    10 сентября 2013, 13:30

    писатель врёт   Ответить

     

    Правильно убрали. Потомучто это клевета была.

  • 9 сентября 2013, 14:32

    василий   Ответить

     

    Как у них все запущено надо журналистам подкинуть тему!!!!!!

  • 9 сентября 2013, 14:34

    Виолета   Ответить

     

    Ой! Напугал!!!! Там крыша железобетон!

    9 сентября 2013, 18:38

     

    То, что Заиха всем рассказывает про свою крышу, совсем не значит, что она у неё реально есть. Это понты голые.

    18 сентября 2013, 22:11

    говорят А. ставленница Б. теперь он хуралист

    19 сентября 2013, 09:44

     

    она его подчинённая. за её проколы он постоянно отдувается. в этом смысле крыша, да.

    19 сентября 2013, 17:21

    ,,,,,,   Ответить

     

    А говорят была (...) за это и сбагрил,но что то там ещё было?!!!

  • 10 сентября 2013, 11:13

    тихон   Ответить

     

    Это как в лесу -ветер шумит,а в низу тишина!!!!Ничего не меняется !!Вам самим -это нравится,вот и хавайте!!! Прижмите свои хвосты,заклейте рот скотчем и тихо чирикайте в туалете!!!

  • 10 сентября 2013, 14:31

    коментарий   Ответить

     

    Можно проверить ,позвонить и задать вопросы по делу и начнет "плават

    ь", а насчёт ремонтов так это и так все знают кто делал,ещё бы сметы проверить!А про клевету кто написал ,так здесь к гадалке не ходи!!!!Редкьто где "специалист " сидит секретарём!

  • 10 сентября 2013, 14:33

    помолчали бы   Ответить

     

    Можно проверить ,позвонить и задать вопросы по делу и начнет "плават

    ь", а насчёт ремонтов так это и так все знают кто делал,ещё бы сметы проверить!А про клевету кто написал ,так здесь к гадалке не ходи!!!!Редкьто где "специалист " сидит секретарём!

  • 10 сентября 2013, 18:40

    Алексей   Ответить

     

    Рахманская была специалистом, она вышла в начальники из простых работников ЗАГС, знала все от А до Я и руководителем- управленцем была на высоте, коллектив ее уважал, вот таких бы побольше

  • 10 сентября 2013, 19:35

    Алексей   Ответить

     

    Рахманская была спецом, она стала начальником после долголетней работа в ЗАГСЕ и как руководителя-управленца коллектив ее очень уважал

    12 сентября 2013, 19:32

    все как всегда   Ответить

     

    А у Рахманской мертвые души в загсе были, сейчас наверное тоже есть. Такая "темная" организация.

  • 10 сентября 2013, 19:50

    хбз   Ответить

     

    а кто из сотрудников руководящего состава необразован? Кто знает, очень интересно.

    11 сентября 2013, 22:17

     

    на других сайтах конкретно даже должности указаны

    12 сентября 2013, 08:46

    для "--"   Ответить

     

    ссылку в студию!

    14 сентября 2013, 00:04

     

    http://ulanude.bezformata.ru/listnews/zags-nakazali-za-neobrazovannih/13678687/

  • 10 сентября 2013, 23:47

    женя   Ответить

     

    Рахманская-Специалист с большой буквы,а эти так неочём!!!!!!!!

    11 сентября 2013, 12:05

    учись правописанию   Ответить

     

    Ага, такой же ГРАМОТНЫЙ специалист, как вы, "женя".

  • 11 сентября 2013, 15:13

    женя   Ответить

     

    Покрайней мере язык не в мозолях,как у некоторых!!!!

  • 11 сентября 2013, 21:32

    Стилист   Ответить

     

    Главное - смысл, а правописание здесь не причем. Торопимся

  • 11 сентября 2013, 21:36

    хбз   Ответить

     

    все, кто выступает в защиту Заихи - ее приспешники

  • 12 сентября 2013, 09:50

    егор   Ответить

     

    Они там зашуганые,за глаза обсуждают её и кого она устроила,а в глаза улыбаются как дебилы!

  • 12 сентября 2013, 21:50

    истина   Ответить

     

    Таи не "мёртвые" души,а до гос.пенсии нужные люди время проводят и опять таки все свои при "работе"!!!!всё просто замечателено!!!!!!

  • 13 сентября 2013, 11:22

    так должно быть   Ответить

     

    А на каких ещё сайтах есть инфо.?Не на сайте прокуратуры?!!! Хорошо бы ещё занялись бы ими в плотную!!!!!Закон для всех один ,а кто в кресле с них ещё больше должен быть спрос,и думать о людях!!!!

  • 15 сентября 2013, 17:37

    шустрый   Ответить

     

    Абзаева работает на своем месте. Столкнулся раз - специалист. Понравилось, не чета Рахманской. Все было обставлено четко, вовремя, а для нас время было главное. От души спасибо!

    17 сентября 2013, 20:46

    вопрос   Ответить

     

    В чем специалист? Обставлено это как? В госоргане то? И "спасибо" то от души было? А главное, какой вопрос то решал? Личный небось!

  • 16 сентября 2013, 12:35

    истина   Ответить

     

    А что шустрый постояно в ЗАГС обращаешся?! Не смеши!!!!! Не поверим!!!!!Это называется,ну хоть что то!!! Все ЗАГСы читают,но что то не торопятся такую же охинею писать!!!Если не знаешь то не смеши её,она и так смешная!!!!!

  • 16 сентября 2013, 20:53

    мама   Ответить

     

    Моя дочь много лет работает в загсе, но то, что происходит сейчас у вас там - это же ужас! Дочку послушаю и удивляюсь такому беспределу! Ну как же можно было за несколько лет такую уважаемую организацию превратить в частную лавку? Работники опытные уходят, а почему? Кто может еще терпит, а с них госслужбу снимают, а "свои" тут же на эти места приходят! А какие распоряжения эта начальница отдает...И попробуй не исполни - со свету сживет! Никогда про ранешнюю начальницу ничего такого не слышала, а эта...Неужели нет на нее управы?

  • 1 октября 2013, 10:30

    .....   Ответить

     

    Марина суши сухари вместе с тётей! Дай бог слейдующая проверка ВАШа!!!!

  • 2 октября 2013, 22:00

    истина   Ответить

     

    абзаеву Вам не догнать дорогие имеется ввиду,как руководителя один единственный человек, которая заставила работать работников ЗАГса для людей и исполнять законы!!!!!!

    5 октября 2013, 20:29

    женечка   Ответить

     

    Полностью согласна, теперь все по местам, а не как раньше-бардак все дела свалены в одну кучу.все приведено в соответствие с законом.

    10 октября 2013, 23:03

    работник   Ответить

     

    А ЗАГСы и раньше работали и теперь также работают, заслуги ее здесь нет.И нас никто не заставлял, мы всегда для людей работали. Если не знаешь, так и не пиши.

    20 октября 2013, 20:52

    антиистина   Ответить

     

    Дура ты, а не истина! Помолчи уже...Хотя и знаешь, какие законы и под кого изогнутые она заставила исполнять людей....

  • 6 октября 2013, 22:19

    юрист   Ответить

     

    исполнять законы? это Вы о чем? Коррупция это что законно? А то, что она заставляет сотрудников нарушать эти самые законы, отдавая незаконные распоряжения, запихивая блатных.А исполнение законов это только ширма, за которой беспредел.

  • 7 октября 2013, 00:47

    ........   Ответить

     

    Ага!!!! Создала конторку при ЗАГСЕ по продаже корочек-свидетельств,работники то это знают ,но всё это выпловет! И на хитрую ж ....,найдётся что то!!!!!....

  • 12 октября 2013, 19:59

    психолог   Ответить

     

    Нормальный руководитель не бросается на подчиненных по любому поводу в зависимости от того, какое у неё настроение. Она больше похожа на начальника-самодура, который самоутверждается за счет унижения своих сотрудников поскольку сама страдает от комплекса неполноценности, который возник на почве духовной черствости и низкого интеллекта.Если бы она была по-умней и обращалась бы с подчиненными не как со скотами , сейчас не было бы никакой статьи и этих комментариев,жутко неприятных.Законы законами, а человеческое отношение к людям еще никто не отменял.Сходите г-жа Абз-ва, пока еще не поздно, к психологу может он Вас вылечит.А то вы похоже думаете, что на дворе 37 год вон и Берию своего завели, который бросается на всех и лезет куда не надо.

    20 октября 2013, 20:10

    ммммммм   Ответить

     

    О ком это Вы говорите? "Берия" кто? Героя в студию, чтобы все знали! Уже озвучте, пожалуйста...

    22 октября 2013, 22:23

    ппппп   Ответить

     

    Вы , что и в правду не догадываетесь кто там еще рулит и своих протеже продвигает и лезет во все дыры. Считает себя самой умной учит всех,не допуская возражений, поскольку страдает синдромом учителя.

    20 октября 2013, 23:03

    ответ психологу   Ответить

     

    Психолог здесь не поможеет, такое не лечится. Кардинальные меры нужны. А в верхах читают комментарии?

    23 октября 2013, 15:14

    кто надо   Ответить

     

    Читаем, не волнуйтесь.

    8 июня 2014, 19:49

    дело   Ответить

     

    а где же тогда выводы,решения?

  • 13 октября 2013, 11:56

    !!!!!!!!!!!   Ответить

     

    Да пока А-й небыло ЗАГС заколоченый видно стоял и творилось там полнейшее беззаконие,анархия полнейшея!!!!Она как луч света в тёмном царстве!!!!!!Для улучшения работы подтянула родствеников создала свой клан туников и бестолочей,у которых одно на уме -быстрей бы день прошёл,да где бы слямзить!!!один хрен вы попадёте не вы первые,не вы последние!!!!А мы как начнётся молчать не будем,надоели твои ,,труженики,, да и ты сама!!!!!А своим скажи пусть не пишут охинею ,а то вы как Брежнев в одиночку целину поднимали ЗАГС!!!!!Не злите людей ,глупыми высказываниями,мы то знаем,что вы 0!!!!А Цой как спала так и спит на работе!!!!Вот так вы работу поставили,позорники!!!!!!

  • 18 октября 2013, 00:08

    !!!!!!!!   Ответить

     

    Корупция у них там конкретная она машины не ставит гараж правительства не ставит в своих целях использует!Человек без чести и совести!!!Давно её к ответу призвать пора!!!!

    20 октября 2013, 22:54

     

    там не только машины, там и в рабочее время на работе не бывает. А сотрудников гнобит изощренно, на каждого досье собирает. Доносительство процваетает. Все под ее колпаком. Работать невозможно никогда так не было, куда руководство смотрит непонятно.

  • 18 октября 2013, 18:54

    психолог   Ответить

     

    А как она людей передвигает, как пешки. Только люди это Вам не шахматные фигуры захотел сюда поставил захотел туда.У одного гос. службу снял другому дал это разве не коррупция своим протеже должности раздавать.Как бы не проиграть Вам эту партию в игре с людскими судьбами. Это привилегия Господа Бога.А то останетесь как та старуха у разбитого корыта.

  • 23 октября 2013, 22:41

    ??????   Ответить

     

    ?????? Ув.сотрудники ЗАГСа! Оказывается уже два месяца продолжается эта переписка (совершенно случайно обнаружено). Так и в книгу рекордов можно попасть. Займитесь делом, какое отношение будет к вам после таких комментариев, ведь всей этой информацией владеет только работающий человек.

  • 24 октября 2013, 08:21

    !!!!!!!!!!!   Ответить

     

    Ув.товарищъ! если люди пишут значит у них наболело и нужно в первую очередь задуматься начальству почему подчиненные их так не любят может проблема не в сотрудниках, а в руководстве. Скажите спасибо, что в другое место не пишут. Предлагаю написать коллективную жалобу и отправить в минюст или в прокуратуру. Доколе можно прятаться на сайте!Вставай проклятьем заклеменный...!

  • 28 октября 2013, 21:02

    !!!!!!!!!!!!!   Ответить

     

    (...)

  • 20 декабря 2013, 22:33

    Бывалая   Ответить

     

    Товарищи! Как можно говорить о том что в Загсах деньги отмываются на чем? На ремонте? Видели смету расходов? Если бы увидели, заплакали бы. Страшнее дворца БС чем в Улановке ни где уже нет! Деньги не выделяются ни на строительство ни на ремонт. Стеклянное здание, холод ужасный, а вы еще хотите музыку бесплатную с шампанским? Работники дворца получают копейки. Брак это гос регистрация музыка, шампанское, корочка это услуги, не хотите не платите. Само свидетельство и марш вам включат бесплатно, привыкли чтобы все было бесплатно! Халява давно закончилась

  • 20 декабря 2013, 22:34

    Бывалая   Ответить

     

    Товарищи! Как можно говорить о том что в Загсах деньги отмываются на чем? На ремонте? Видели смету расходов? Если бы увидели, заплакали бы. Страшнее дворца БС чем в Улановке ни где уже нет! Деньги не выделяются ни на строительство ни на ремонт. Стеклянное здание, холод ужасный, а вы еще хотите музыку бесплатную с шампанским? Работники дворца получают копейки. Брак это гос регистрация музыка, шампанское, корочка это услуги, не хотите не платите. Само свидетельство и марш вам включат бесплатно, привыкли чтобы все было бесплатно! Халява давно закончилась

  • 20 декабря 2013, 22:35

    Бывалая   Ответить

     

    Товарищи! Как можно говорить о том что в Загсах деньги отмываются на чем? На ремонте? Видели смету расходов? Если бы увидели, заплакали бы. Страшнее дворца БС чем в Улановке ни где уже нет! Деньги не выделяются ни на строительство ни на ремонт. Стеклянное здание, холод ужасный, а вы еще хотите музыку бесплатную с шампанским? Работники дворца получают копейки. Брак это гос регистрация музыка, шампанское, корочка это услуги, не хотите не платите. Само свидетельство и марш вам включат бесплатно, привыкли чтобы все было бесплатно! Халява давно закончилась

  • 12 февраля 2014, 00:25

    Я.мы.он.она   Ответить

     

    Когда нужно построить дачу любая смета расходов подойдет.А услуги это конечно хорошо и они должны быть платными,вопрос в том куда и кому уходят эти деньги? Вот уж точно не на процветание Загсов. И облагаются ли они налогом?Со свадебной рекламой вообще никого не подпускают всех отправляют в какой то свадебный журнал наверное тоже не просто так журнальчик этот распространяют, редакция подкармливает небось высокое начальство.

  • 3 мая 2014, 11:56

    время   Ответить

     

    Написано много, а что-нибудь измелилось в загсе?

  • 10 мая 2014, 11:54

    гость   Ответить

     

    Ничего не изменилось. Госслужащие продают обложки для свидетельств, куда это годится.

  • 22 июля 2014, 10:11

     

    Причем продают корочки для свидетельств все загсы республики ну и городские конечно

Имя