$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 июля 2013, 11:11

news.vin.com.ua

7-ми летняя девочка убила подругу из-за детских серёжек [Обновлено 04.07.13]

Следственными органами СК СУ России по Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-ти летней жительницы с. Надеино. Накануне мать обнаружила тело дочери в воде

В ходе предварительного расследования было установлено, что убийство совершила жительница этого же села. Подозреваемой в совершении данного преступления исполнилось только 7 лет. Допрошенная пояснила, что потерпевшая разозлила её не дав померить серёжки. Оттащив ребёнка поглубже к реке, подозреваемая опустила голову ребёнка под воду и удерживала там, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.   

Как говорят местные жители, девочка всегда была трудным ребенком. Воровала чужие вещи, и даже избивала других детей.

«Она Вику обижала, все время била, в проулке душила. Я в огороде был, услышал, что она кричит, побежал ее отогнал», - признается один из ребят.

«Это не просто так, извините, ребенка потерять, и вот так, чтобы все просто обошлось, я не знаю какое будет наказание. Мы и так ее, сколько жалели, сколько прощали, они же на учете состоят по делам несовершеннолетних. Я говорю, Ольга, вы на учете состоите, присмотрите за ней немножко, мы вас жалеем, милицию не вызываем, соц. опеку не вызываем», - рассказывает Валентина Семухина - тетя Вики.

 Сейчас ворота дома преступницы закрыты на засов, следователи опасаются, что будет самосуд, поэтому из деревни Надеяно всю семью вывезли. Какие меры примут в их отношении - пока неизвестно.

Сергей Гордейчик - инспектор отдела процессуального контроля следственного комитета Бурятии: «Несмотря на малолетний возраст подозреваемой, уголовное дело было возбуждено, с целью установления всех обстоятельств произошедшей трагедии, условий жизни, воспитания подозреваемой. В настоящее время проводятся допросы потерпевших, свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз».

 А дальше дело пойдет в прокуратуру. Однако, для столь юных преступников, какое-либо наказание применяется крайне редко, сообщает "Тивиком".

Комментарии (25)

  • 3 июля 2013, 11:37

     

    Вчера была убита 10-летняя девочка, нынче - 5-летняя. Астахов Павел с золотой медалькой, ау! Ведь это ваша вотчина. Теперь тоже СМИ у вас виноваты???

    3 июля 2013, 13:35

    Даша   Ответить

     

    Страшно Надо семьям воспитывать детей, учить их

    3 июля 2013, 13:37

    Даша   Ответить

     

    я думаю, все зависит от внутреннего климата семьи, порядков и устоев, которые в них царят

    3 июля 2013, 13:47

    Даша   Ответить

     

    никакая власть не сможет противостоять такому, если только семья не даст детям все самое лучшее

    3 июля 2013, 13:48

    Даша   Ответить

     

    как говорят, дети все перенимают от своих родителей. Родители, ведите себя хорошо

    3 июля 2013, 14:13

     

    Власть должна обеспечить родителей работай с нормальным заработком , и обеспечить детский досуг как в Советское время что бы не болтались без толку .А о кокой заботе можно еще говорить? ,как глава заботится о детях ? и зачем нужен артист Астахов .Нам не нужно шоу а нужна забота о детях .

    3 июля 2013, 17:00

    дашке   Ответить

     

    Тебя отправить бы пожить туда , посмотрим как бы ты запела без денег без работы .Родители тянут как могут с копейки на копейку перебиваются сутками за гроши пашут .А ты ... скорей Главу мажешь.

    3 июля 2013, 18:20

    Саян   Ответить

     

    Деградация в республике на лицо,осталось появиться людоедам!

  • 3 июля 2013, 11:41

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Как Астахов припрется, так сразу на детей какой-то мор нападает! ПАША СИДИ ДОМА И НЕ УМНИЧАЙ!

    3 июля 2013, 13:35

    Даша   Ответить

     

    мдя, Астахов приехал и пошло поехало

  • 3 июля 2013, 14:34

    неважно   Ответить

     

    И как звали убийцу - почему не пишут ? опять скрывают религию и национальность преступника?

  • 3 июля 2013, 14:59

    Катерина   Ответить

     

    Опять Астахов виноват? Оглянитесь на себя люди, так ли вы воспитываете своих детей?

  • 3 июля 2013, 15:06

     

    Наверно в Надеено детского садика нет ?или на ремонт закрыли на все лето ?,или у родителей денег нет на оплату садика? т.к.в Надеено уже лет 20 работы нет ,вот ваша забота о детях г-н Астахов ,Наговицин обменяйтесь медалями вы молодцы.

    3 июля 2013, 15:20

     

    В Надеино нет детского садика.

  • 3 июля 2013, 15:16

     

    А чего нам Смоляк скажет ?

    3 июля 2013, 15:21

    ххз   Ответить

     

    ну развивайте мысль - при чём здесь смоляк?

    3 июля 2013, 16:16

     

    Она же Даша ,очкарик,Мая Ивановна и др.нахваливает главу и все у нас хорошо и дет.садики и школы новые.Пусть скажет что она на эту тему думает

  • 3 июля 2013, 16:49

    Нечава   Ответить

     

    Поздравляю канабисных наркоманов.Вот оно-ваше четвертое поколение в Тарбагатайском и Прибайкальском районах.

  • 3 июля 2013, 19:03

    Правдина   Ответить

     

    Вот они, реалии сегодняшнего дня в Бурятии. В детских домах над детьми издеваются, творится настоящий произвол, Детский суицид - самый высокий показатель в России. в республике детей насилуют, убивают, а теперь уже и дети стали убивать детей!!! Зато глава республики и г-жа Вежевич за "такую" работу по охране и защите прав ребенка получают медали от правительства России!!! И куда же мы катимся?

  • 4 июля 2013, 09:18

    сибиряк   Ответить

     

    чисто российское убийство астахов за америкой следит что тут творится ему до лампочки

    4 июля 2013, 09:31

     

    Он артист ,какие роли дают те и играет.

  • 6 июля 2013, 15:57

    Ektyf   Ответить

     

    Подобный случай произошел лет 15-17 назад в Коми.Три школьницы младших классов утопили одноклассницу из-за того, что ей родители купили золотые серьги. Чем дело закончилось, в сми больше не освещалось.

  • 11 июля 2013, 19:37

    Лох дог   Ответить

     

    Радуйтесь мелкой заначке, пускай она вас прокачивает. А дети в это в это время будут как трава на дороге. Пожинайте плоды ваше безразличия!!

  • 21 июля 2013, 13:21

    горожанин   Ответить

     

    Все это последствия той чернухи, которая льется с экранов телевизоров, компьютерных игр - стрелялок и т. д. все это не формирвет, а уродует детскую психику и вот результат.

  • 23 июля 2013, 01:51

    док   Ответить

     

    все дети наше отражение, в последнее время оно такое пугающее.

    Отмените материнский капитал таких детей станет меньше.

Имя