26 июня 2013, 17:44

mobilekid.ru

Директор «Байкало-Ленского» заповедника подозревается в мошенничестве

Сотрудниками Управления экономической безопасности выявлены факты мошеннических действий со стороны директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский»

Напомним, в апреле директор заповедника был задержан по подозрению в совершении должностного преступления. В 2012 году он заключил с коммерческой организацией контракты на поставку нескольких несертифицированных лесопожарных модулей (водные транспортные средства, укомплектованные специальным оборудованием для тушения пожаров). В дальнейшем эта же фирма, никогда не производящая указанный товар, получила от заказчика почти 8 миллионов рублей. Акт приема-сдачи был подписан, однако модули так и не были поставлены.

За превышение должностных полномочий при расходовании федеральных бюджетных средств было возбуждено уголовное дело.

В дальнейшем установлено, что при заключении этого госзаказа была необоснованно завышена стоимость поставляемого в Заповедник оборудования. Разница в размере порядка 1,5 миллионов рублей была обналичена и присвоена, полагают оперативники.

Кроме того, вскрыт факт подобной сделки на поставку источников автономного питания на сумму более 3 миллионов рублей. При этом акты приема-передачи были подписаны также при отсутствии закупаемого имущества. При размещении этого госзаказа цена оборудования также не соответствовала действительности.

Директор Байкало-Ленского заповедника находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^