$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


лечение сердечно сосудистой системы санатории подробнее на www.Valuevo.Ru

26 июня 2013, 15:49

rasstanovka.pro

АиФ в Бурятии: "Уголовщина по-мархаевски"

«Перед законом все равны, но некоторые - равнее прочих». Это саркастическое утверждение сатирика, увы, нередко подтверждается российской действительностью. Наглядной иллюстрацией этому может служить уголовное дело, в котором фигурирует известная в республике фамилия - Мархаев.

«Доказательства - потеряли»

6 июня 2011 года четверо парней и девушка вышли из кинотеатра, стали ждать такси. Когда проходившая мимо подвыпившая компания попросила закурить, ребята довольно мирно ответили отказом и продолжили обсуждать только что просмотренный фильм. Но, увы, пьяные молодчики были настроены отнюдь не мирно.

Завязалась драка. Один из парней убежал, другой будто растворился: куда делся, друзья так и не поняли. Еще одного у нападавших отбила охрана торгового центра, укрыв в вестибюле. Четвертый, Андрей Омельчук, принял на себя всю ярость ошалевших от безнаказанности подонков. Хрупкий парень с редким заболеванием костей, принесшим ему инвалидность, почти даже не сопротивлялся. А группа нетрезвых молодчиков избивала его «с чувством и расстановкой». Даже после того, как он, упав, не смог подняться, — продолжали пинать ногами. Истязание длилось около пятнадцати минут и исправно фиксировалось камерами видеонаблюдения, установленными в торговом центре «Еврозона». Когда на место происшествия приехал наряд полиции, Андрей, по его собственному утверждению, превратился в «кусок мяса».

Задержанных доставили в Советский ОВД. А там начали происходить странные вещи. В полицейском протоколе написано, что Андрей Омельчук от медицинской помощи отказался. Между тем, сам Андрей утверждает, что просил вызвать ему «Скорую помощь». Позже он предположил, что нежелание полиции вызывать врачей было не случайным: медики гарантированно зафиксировали бы телесные повреждения, и их свидетельства пришлось бы приобщать к делу. В этом случае полицейским было бы сложно сразу отпустить нападавших. Позднее врачи установили, что у Омельчука сломан нос и появилась трещина в челюсти.

«Мы сделали рентгеновские снимки и передали их следователю Цыбиковой, — говорит Наталья Омельчук, мать Андрея. — Но позже она нам сообщила, что снимки потерялись. Меня насторожил один момент, следователь зачем-то стала объяснять мне: тот факт, что фамилия одного из избивших Андрея парней — Мархаев, никак не повлияет на следствие. Мол, бывший замминистра и лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев в ход следствия не вмешивается и никого обелить не пытается. Но мы в тот момент даже не думали об этом и, соответственно, не задавали следователю вопросов о степени родства Бато Мархаева и Вячеславом Мархаевым».

Укрыться от правосудия

Бато Мархаев поначалупроявил похвальное желание сотрудничать со следствием. Через некоторое время после драки он принес следователю сотовый телефон Омельчука, который остался у нападавших по итогам избиения. Сам Мархаев утверждал: телефон оказался у него случайно — мол, во время драки он подхватил его на лету, а потом не сразу об этом вспомнил. Правоохранители, похоже, искренне прониклись раскаянием Бато и решили оставить его в покое. Вскоре Мархаеву подоспело время служить в армии, и стражи закона о нем благополучно «забыли».

Возможно, к моменту возвращения Бато с воинской службы это дело успешно спустили бы на тормозах, но вмешались журналисты. Программа «Картина недели», выходящая в эфир на телеканале Тивиком, раскопала эту историю и сделала ее достоянием гласности. Общаться с журналистами Бато Мархаев не захотел. Он неожиданно уехал в Якутию, в город Ленск. Злые языки утверждают, что Бато помогли сменить место жительства люди, кровно заинтересованные в том, чтобы фамилия «Мархаев» не фигурировала в связи с уголовным делом накануне выборов в Народный Хурал.

Промежуточные итоги

Семья Омельчуков считает, что в деле не обошлось без вмешательства неких влиятельных персон. Не станем пока делать далеко идущих предположений, а ограничимся лишь констатацией нескольких фактов.

Факт первый. Вячеслав Мархаев — в прошлом офицер МВД, был заместителем министра внутренних дел республики. Безусловно, у него сохранились определенные связи не только в МВД, но и в прокуратуре РБ.

Факт второй. Очевидное дело с очевидными доказательствами за два года так и не получило логичного финала в виде судебного процесса.

Факт третий. Бато Мархаев переехал в якутский город Ленск, значительно менее привлекательный, чем Улан-Удэ с точки зрения среднестатистического человека: суровый климат, малочисленное население (чуть больше 20 тысяч человек) и невысокие шансы найти хорошую работу. Переехал как раз накануне выборов в Хурал.

Поверим, что все это — всего лишь случайные совпадения?

Виктор ЗОТОВ, "АиФ в Бурятии"

Комментарии (69)

  • 26 июня 2013, 17:32

    Васяткин   Ответить

     

    Факт первый - нигде не упоминается, что Бато родственник Вячеслава Мархаева.

    Факт второй - почему претензии предъявляют Вячеславу Мархаеву, а не следователям.

    Факт третий -г-н Пронькинов из Стамстроя, не уплативший налогов на 40 млн.руб, ДОКАЗАННО родственник сити-менеджера Пронькинова, но почему-то порядочный телеканал ТИВИКОМ никак про это не упоминает (Слава нашей свободной прессе).

    Вывод - гнать таких журнашлюшек надо!!!

    26 июня 2013, 18:58

    ххз   Ответить

     

    парень афигенно похож на вячеславмихалыча - это факт. тут уж хоть обдоказывайся, что не родственник - никто не поверит. а в остальном да - событиям уж два года, а тут вдруг вспомнили...

    26 июня 2013, 20:27

     

    А вспомнили потому что есть на свете справедливость, тут конечно Мархаева старшего трогать не нужно, но младшего нужно наказать. Просто поражает безнаказанность которая творится как только у поминается имя Мархаева, страшно представить что будет если он станет кем-то еще повыше.

    26 июня 2013, 21:09

    футболист   Ответить

     

    вот что значит связи! надеюсь это вызовет общественный резонанс или как?МАрхаев прижмет ... или нет?вот нашлась какаха на безупречной репутации красной моськи! ну что зажрали коммуняки)))

    27 июня 2013, 08:39

     

    Нужно привлечь Мархаева за давление на следствие, хватит уже терпеть этот беспредел. Раз говорит о честности - пусть сознается как он оказывал давление.

    27 июня 2013, 08:41

     

    Совести нет ни у Мархаева ни у его родственнков - избить толпой инвалида, лежащего на земле и не оказывающего никакого сопротивления... это каким бессовестным нужно быть, моральные уроды одним словом.

    27 июня 2013, 08:41

     

    Под суд родственника Мархаева!!! Требуем справедливости!!!

    27 июня 2013, 08:42

     

    А сам Мархаев пусть уходит в отставку если у него осталась хоть капля совести, хотя нету у него совести и стыда.

    29 июня 2013, 13:47

    42-му   Ответить

     

    он не родственник народного депутата!

    29 июня 2013, 13:48

    Дмитрий   Ответить

     

    вот как возбудились шестерки воров и жуликов, хахаха!

    27 июня 2013, 13:07

    Бас   Ответить

     

    Давно этот КЛАН Мархаевских нужно пересажать! Беспредельщики что хотят то и тварят

    29 июня 2013, 13:46

    Дмитрий   Ответить

     

    ... этот Бато - просто однофамилец Мархаева известного......

    29 июня 2013, 13:50

     

    Этот Бато - однофамилец, да и дело было 2 года назад и вообще, был ли мальчик? если он виноват, пусть менты его садят, в чем проблема?

    29 июня 2013, 13:54

    42-му   Ответить

     

    может вспомним про ... Шабалов фамилие..хотел стать министром строительства РБ, да вот там требование было - высшее строит.обоазование, которого у этого Шабалова не было(( вот и решил в обход закона заиметь корочку..потом ту женщину, которая выдала ему корочку, нашли мертвой в лесополосе ...как там расследование? ...

    29 июня 2013, 14:18

     

    замяли дело. просто та женщина получив от Шабалова 100 тысяч рублей, вдруг решила набухаться, хотя раньше за 52 года своей жизни никогда не бухала...она короче перепила, пошла в лес ночью и там погибла, а денег при ней не было, видимо спрятала и вообще, при чем тут племянник Наговицына Шабалов? Наговицын не отвечает за всяких племянников!

    27 июня 2013, 17:23

    Петр   Ответить

     

    Где-то доказано, что это родственник, а не однофамилец? Если к примеру преступление совершает Иванов, то ответственны за это все ИВАНОВЫ??? Вилами на воде здесь писано. Что вдруг за странная прыть "журналиста" по старому уголовному делу накануне избирательной кампании. Очень похоже на провокацию в стиле НТВ, контролируемой одной из партий, претендующих на непогрешимость и честность...

    29 июня 2013, 13:58

    Петру   Ответить

     

    понятно, что чернуха-заказуха накануне выборов(( большой минус Базархандаеву Анатолию Ринчиновичу, который не устоял перед 100тысячным гонораром за заведомо клеветнический материал и опубликовал на страницах никому не интересной "АиФки"(( помнится, Базархандаев первым прибегал поздравлять Мархаева с депутатством в Госдуме - подарок подносил, клялся, что готов бороться с жуликами и назначенцами! вот цена клятвы этих жадных писак!

    29 июня 2013, 14:13

    дмитрий   Ответить

     

    Вячеслав Наговицын в заключение заметил, что не ожидал столь единодушной поддержки. «Андрей Самаринов делает первые шаги, не ошибается только тот, кто не работает», – сказал он. Глава республики отметил: «Если бы я видел, что Самаринов нарушает закон, то я бы никогда его не поддержал. Я вижу, что он старается, хотя ошибки есть. На ошибки указали», – сказал он. Теперь нужно ошибки исправлять. В свою очередь глава республики пообещал районному главе свою поддержку.

    29 июня 2013, 14:14

    дмитрий   Ответить

     

    вот какого бывшего судимого и человека с криминальными наклонностями поддерживает ...

    29 июня 2013, 14:22

    дмитрий   Ответить

     

    ошибки есть, будут еще,...

    26 июня 2013, 20:25

     

    А ты стрелки не переводи, тут есть факт избиения пацана, какая у него фамилия и чей он родственник никому не интересно, поражает другое - почему дело замяли хоть все доказательства на лицо. вывод, Мархаев ... хотел на законы, как бывший мент он делает то что ему выгодно, убили бы того пацана и то он бы отмазал своего родственника, и то не из-за родства, а только потому чтобы не запятнать свою фамилию. ....

    26 июня 2013, 21:11

    футболист   Ответить

     

    да он Мархаев итак ...

    26 июня 2013, 21:29

    футболист   Ответить

     

    я не понял...ЭТо что такое? мои комменты удаляются?что за дискриминация

    26 июня 2013, 22:28

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ну вообще капец! Мархаев совсем уже обнаглел родственников прикрывает! Перед законом все равны!!!

    26 июня 2013, 22:29

    Петр Семенов   Ответить

     

    Таких... надо под суд отдавать!

    26 июня 2013, 22:29

    Петр Семенов   Ответить

     

    Мархаева лишить мандата за такие дела!!!

    26 июня 2013, 22:35

    Мая Иванова   Ответить

     

    И как голосовать теперь 8 за его партию?

    26 июня 2013, 22:36

    Петр Семенов   Ответить

     

    Хотя у них там таких много Чимбеев чего стоит! Жулик на жулике.

    26 июня 2013, 22:42

    Розалинда   Ответить

     

    Сын его Батр тот еще нахал!

    26 июня 2013, 22:44

    Мая Иванова   Ответить

     

    Наглый клан Мархаевски совсем обнаглел! Ничего святого нет! Поднять руку на инвалида. Позор! Фу!

    26 июня 2013, 22:46

    Петр Семенов   Ответить

     

    "Золотая молодежь" че сказать. Привыкли делать что захотят!

    27 июня 2013, 23:43

    Васяткин   Ответить

     

    А причем Мархаев? Почему никто не хочет наказать следователей? Разве Мархаев виноват, что дело заминают? Дело ведет не Мархаев, а совсем другие люди. Докатились уже, любую грязь собираете, видимо других доводов не осталось. Ничего, скоро вашу Единую Россию сольют в помойную яму, причем сольет ваш любимый г-н Путин. И все ваши хозяева побегут в его Народный Фронт. Хотя вам разницы нет - кто платит, того и восхваляете

  • 26 июня 2013, 18:23

    жид   Ответить

     

    Пусти козла в огород,точнее ...!Тупыми манипулировать легко!!

    26 июня 2013, 20:28

     

    Хозяин за барана конечно не отвечает, но и отмазывать барана только потому что он одной фамилии с хозяином - не дело!!!!

    26 июня 2013, 21:13

    футболист   Ответить

     

    баранам понять не дано, одназначно

  • 26 июня 2013, 20:29

    23456   Ответить

     

    Клан Мархаевых по суд!!! Судить... нужно всех, это просто мафия какая-то, скоро они убивать безнаказанно будет, а депутат Мархаев будет всех отмазывать. Сами кричат о законности а тут же творят беззаконие. Позор КПРФ!!!

    26 июня 2013, 21:06

    футболист   Ответить

     

    вот ...!!

    26 июня 2013, 22:31

    Мая Иванова   Ответить

     

    Мархаев лжец!

    26 июня 2013, 22:32

    Петр Семенов   Ответить

     

    Хитрый иркутский бурят! Долой такого депутата! Долой долой!

    26 июня 2013, 22:49

    Розалинда   Ответить

     

    Бесит такие люди!

  • 26 июня 2013, 21:18

    футболист   Ответить

     

    а нет Васяткин сжал булки от страха наверно..ахахах

  • 26 июня 2013, 23:20

     

    честное имя Мараева не трогайте. Таикх как он у нас нет в РЕСПУБЛИКЕ

    26 июня 2013, 23:26

    Мая Иванова   Ответить

     

    Насмешил ахахаха

    27 июня 2013, 08:37

    Сергей Петрович   Ответить

     

    Оно давно уже перестало ассоциироваться честностью и порядочностью, с того момента как он стал отмазывать своих родственников, по сути ставя себя над законом. Не уважаю этого человека

  • 27 июня 2013, 11:13

     

    Да уж, пасквили о коррупции писать в чужой адрес - это Мархаев может,

    а про себя родного так сразу же проплаченные коммунистические тролли кричать не трогайте "святого человека", у него же нимб пропадет.

    Своего племяша отмазал забыл про всякую справедливость и борьбу с коррупцией

  • 27 июня 2013, 12:57

    клоуны   Ответить

     

    развлекаются

  • 27 июня 2013, 16:28

    житель улан-удэ   Ответить

     

    Причем здесь Мархаев ,нет у него ни сына не племянника мало ли на кого похож этот урод ,это больше похоже на предвыборную клевету со стороны Единой России желая опозорить честь уважаемого человека ,почему не обсудит некоторых чиновников из Единой России дети которых под следствием бегают , ломбарды грабят а их родители законотворчеством занимаются ,это же доказанный факт.

  • 27 июня 2013, 17:17

    Петр   Ответить

     

    Грязный пиар с использованием однофамильцев...ЕдРо это широко практикует во всех регионах. Особенно против коммунистов после того,как они массово проигрывают муниципальные выборы там, где более-менее честно считают голоса. Я - не сторонник КПРФ, на выборы хожу все, голосую за аутсайдеров...в основном за Яблоко, где их допускают на выборы. Хотя я и не их сторонник. Я - сторонник партии "Графа против всех" :)))

  • 27 июня 2013, 23:55

    Васяткин   Ответить

     

    Жалкие потуги прихвостней ЕдРа. Зря стараетесь - не оценят. Скоро ЕдРо отправится в небытие вслед за "Наш Дом Россия", "Единство" и пр. Видать совсем дела плохо, если уж до такой глупости додумались, как статьи про однофамильцев писать.

    Мая Иванова, в интернете 2 млн ссылок с текстом "Иванова убила ребенка" . Это все твои родственники?

    Цитата "...СК РФ на своем сайте обнародовал показания 30-летнего Дмитрия Семёнова, который написал явку с повинной и признался в том, что убил маленького Богдана Прахова во Владимирской области."

    Петр Семенов, а этот Дмитрий Тебе не племянник?

    Может вы тоже имеете отношение к этим отморозкам?

    Время все расставит на свои места.

  • 28 июня 2013, 10:36

    гость   Ответить

     

    не родственник? а какого черта Мархаев молчит тогда, почему не открестится от него публично? Да просто ссыт, что сразу будут опубликованы доказательства их родственных связей!

    28 июня 2013, 12:51

    Васяткин   Ответить

     

    Если бы такие доказательства были, их бы уже давно извлекли на свет божий. А так только болтовня и домыслы.

  • 28 июня 2013, 11:04

    борица   Ответить

     

    Наводнение в Европе, может Мархаев виноват.Руки прочь от Мархаева

  • 28 июня 2013, 15:10

     

    действительно, если бы он был родственником, то такой повод едросня обязательно бы использовала бы по-полной и подняла бы еще больший шум. А так - обычная манипуляция и передергивание, рассчитанная на эмоционально неуравновешенных хомячков.

  • 28 июня 2013, 15:28

    анна   Ответить

     

    Не лицемерьте люди каждый на месте В Мархаева будет отмазыватьБ Мархаева и это по- человечески правильно

  • 28 июня 2013, 18:54

    СкраюСтою   Ответить

     

    Честно говоря, я не удивляюсь тому, что сам Мархаев молчит...Если хоть слово скажет, то шавки сразу набросятся перевирать. Они только ждут, чтобыон ввязался в полемику...Оправдывается - значит что-то скрывает... Этожелюбимый прием прокремлевских пиарщиков...Жаль, что Аргументы и Факты ввязались в это грязное дело.

  • 28 июня 2013, 19:32

     

    Нет у Михалыча племянника по имени Бато. Повелись дурашки на черный пиар.

    1 июля 2013, 21:24

    батор   Ответить

     

    Ату,Мархая.Так ему инадо.Его же методы.Старые люди правду говорили-всех в .овно затащит.

  • 28 июня 2013, 20:20

    СкраюСтою   Ответить

     

    Кликнул в поисковик ФИО автора заметки...Любопытно. 17 июня...Тажегазетаи наезд уже на Матханова и Справедливую Россию. Теперь на Мархавева и КПРФ...Теперь ясно, кто "водит ручкой" журналиста (реальное ли это лицо?) накануне выборов в НХ РБ 8.09.2013 г. Против ПЖиВ нет ни одной заметки...хотя даже Путин отмежевался от этой типа "партии" и теперь "фронтовик"...

    29 июня 2013, 00:06

     

    В очереди - Айдаев с ГП.

    1 июля 2013, 21:29

    знатоки   Ответить

     

    А этот уже 6-ую партию разменял. Кукловод ...-долой с политического поля.Политики-... не в моде

  • 29 июня 2013, 11:11

    СкраюСтою   Ответить

     

    Чуров недаром побывал тут. У ПЖиВ будет в НХ 146%.

    29 июня 2013, 11:31

     

    Все без обмана, как у волшебника Сулеймана.

    1 июля 2013, 21:30

    в обяз   Ответить

     

    Не 150%,зуб даю

  • 2 июля 2013, 00:19

    СкраюСтою   Ответить

     

    То, что так называемый "сын лейтенанта Шмидта" переехал в Ленск уже наводит на подозрения :))) Если надо спрятаться, то надо в Москву или Питер,а не как-раз в маленький городишко, где все на виду? Эх едросовцы, думаете народ настолько глуп,что поверит в ваш бред, что депутат и бывший высокопоставленный мент не смог бы спрятать своего родственника? Совсем ополоумели и народ за шавок и баранов считаете... Вон как ваш электорат возбудился тут...Смешны ваши геббельсовские приемчики пропаганды... Типа надо врать и врать, чем больше истерики, тем больше доверия у быдла...

  • 6 июля 2013, 17:35

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    ...

  • 16 июля 2013, 17:10

    Мархаева   Ответить

     

    У нас нет родственника по имени Бато Мархаев. Поверьте, своих родственников я в лицо знаю. А то ,что журналисты печатают заведомо ложный материал, платные комментаторы это раздувают - печально. Обидно читать ВРАНЬЕ. Пусть будет на их совести. А людям, которые хотят знать правду, повторяю: Бато Мархаев - просто однофамилец.

    22 июля 2013, 20:32

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Скоро 8 сентября – нас ждут выборы в Народный Хурал, вот и начался очередной зуд у чиновников, засевших в двух домах на площади Советов. Сверху подпинывают, срочно найдите компромат на Мархаева! И вот доблестные исполнители откапывают историю с душком. С душком, потому что инцидент случился в июне 2011 (!) года. В деле о массовой драке фигурировало имя некоего Бато Мархаева. О, как радостно потирали свои грязные ручища воры и жулики, сочиняя взахлеб «плохую историю драчуна - племянника депутата Госдумы Вячеслава Мархаева»! Но этой очередной клеветнической истории суждено ударить бумерангом по своим «талантливым авторам». В редакцию газеты «Коммунист Бурятии» обратились родственники Бато Мархаева, которые возмущены всей этой черной кампанией, дискредитирующей их сына и племянника. Вместе с родителями Бато и его дядей мы побывали в кабинете главного редактора газеты «АиФ в Бурятии» Анатолия Базархандаева. Именно эта газета напечатала изначально лживый грязный материал под названием «Уголовщина по – мархаевски», порочащий честь и достоинство коммуниста Мархаева. Позже эту лживую статейку перепечатала газетенка «За справедливость». В этой же газетенке - агитационном листке пиарится мать потерпевшего – Наталья Омельчук, которая намерена стать депутатом Народного Хурала. Александр Васильевич Мархаев, отец Бато Мархаева: - Эта история, которую накануне выборов откопали журналисты, давно закончена. Вины нашего сына нет, он не избивал потерпевшего. Телефон был подобран девушками, а мой сын просто привез его Омельчукам. Никаких претензий у этой семьи к нам не было. Но проходит несколько месяцев и потерпевший Андрей Омельчук звонит к нам и требует 150 тысяч рублей, иначе будет писать заявление в милицию. Бато тогда уже служил в армии – пришла повестка и он, как порядочный человек, пошел отдавать долг Родине. Мы тогда не придали значения угрозам со стороны Омельчуков, оказывается, зря. Имя моего сына дискредитируют, поливают грязью. Валентина Батоевна Мархаева, мать Бато Мархаева: - Тяжело все это слышать, как будто мой сын преступник и укрывается от правосудия. На самом деле он уехал в город Ленск Якутии, потому что женился, сыграли свадьбу, родители супруги живут там. У молодой семьи ребенок, которому недавно исполнилось два месяца. У меня просьба и к СМИ, и к властям Бурятии – пожалуйста, перестаньте использовать имя нашего сына в своих грязных делах! Уважаемый нами Вячеслав Михайлович Мархаев наш однофамилец, сегодня мы впервые увидели его. Конечно, хотелось бы иметь такого влиятельного родственника на самом деле (смеется). Владислав Васильевич Мархаев, дядя Бато Мархаева: - Я знаю, насколько лживы бывают журналисты и чиновники, но тут совсем уж перегнули палку. Кстати, мать Андрея Омельчука прекрасно знает, что коммунист и депутат Мархаев никакого отношения к нашей семье не имеет, но, видимо, ее заставляют твердить о родстве.

    22 июля 2013, 20:34

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    вот вам ответ...!

  • 12 сентября 2013, 17:19

    Однофамилец - тёзка   Ответить

     

    Что, мало людей с одинаковыми фамилиями?! Теперь всех на всё вешать. Достали всякую писать. Подумаешь племянники, сваты-браты-свояки и что из-этого теперь? Много по У-У, по РБ и РФ всяких однофамильцев. По миру также много однофамильцев в разных странах, бывают совпадения. Здесь нашли тему и растаскали как достижение и лишь бы докапаться до чего-нибудь. За собой смотреть надо и жить по-своему. Обычные фамилии у обвиняемого и у депутата ГД, также как Ивановы-Петровы-Сидоровы-Михайловы-Кузнецовы-Григорьевы-Яковлевы и т.д., или Бадмаевы-Доржиевы-Цыреновы-Нимаевы и т.д. Фамилии у депутата ГД и обвиняемого ничем не отличаются от остальных однофамильцев по территории Иркутской обл., Бурятии и Забайкальского края. Обычная фамилия наравне с Ивановыми и Петровыми. Много однофамильцев (депутата и хулигана) и теперь по этой версии все кто-то за кого-то должен нести какую-то ответственность!

Имя