$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 июня 2013, 11:07

smartnews.ru

Валерий Калганов отказался от беседы с использованием «детектора лжи»

В Бурятии получила продолжение история с 8 миллионами рублей, бесследно исчезнувшими из оперативно-розыскной части республиканского МВД. Заместитель начальника полиции по оперативной работе, полковник Валерий Калганов наотрез отказался от беседы с использованием полиграфа по этому делу

Напомним, что деньги вместе с сейфом были изъяты в сентябре прошлого года в доме улан-удэнского предпринимателя Ильшата Иванова, именуемого также «Садык», и перевезены в качестве «вещественного доказательства» в МВД по Бурятии, которое с этого момента взяло на себя полную ответственность за их сохранность. Впоследствии выяснилось, эти деньги принадлежат не самому Ильшату Иванову, а его супруге Наталье.

В марте этого года Верховный суд Бурятии признал незаконным арест имущества Натальи Ивановой. После чего она приехала в республиканское МВД, чтобы забрать деньги вместе с сейфом. Но при осмотре его содержимого обнаружилось исчезновение крупной суммы. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование ведет Следственное управление СКР по Бурятии. Но пропавшие миллионы до сих пор не найдены.

По словам главы МВД по Бурятии Александра Зайченко, через допросы с использованием полиграфа в Следственном управлении Следственного комитета России по Бурятии уже прошли около 60 сотрудников полиции. Глава МВД по Бурятии заверил, что любой служащий его ведомства, который заинтересует следствие, будет обязан пройти психофизиологическое исследование на «детекторе лжи». Если потребуется, то готов на это и сам республиканский министр внутренних дел.

Однако его заместитель Валерий Калганов от допроса с использованием полиграфа отказался, сообщает ИА "InterRight". В МВД по Республике Бурятия пока никаких комментариев не дают.

Комментарии (12)

  • 26 июня 2013, 11:51

    дэн   Ответить

     

    хех...

    весьма символично..

    26 июня 2013, 12:12

    хех   Ответить

     

    ну, пока он не высказался, рано ярлык вешать. хотя мог бы мужик и подумать, как это выглядеть будет...

  • 26 июня 2013, 13:12

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Знает, ...куда бабки делись!

  • 26 июня 2013, 13:33

    Будамшу   Ответить

     

    У него же отобрали визу в Шенгенскую зону,куда он денется,разве только обратно в Омск. Да нет,скорее всего он закопал их в бурятскую землю.

  • 26 июня 2013, 13:37

    асистент   Ответить

     

    Ну наверно теперь дело чести подать в отставку, если нет то она отсутствует.

  • 26 июня 2013, 14:05

    дэн   Ответить

     

    "Дело расследуется Следственным комитетом. Сейчас проверяются все сотрудники уголовного розыска на наличие крупных выплат по банковским платежам и дорогостоящим покупкам, в том числе и их родственники. Более 60 человек прошли через полиграф, – сообщил министр. - Кроме того, начальник подразделения Валерий Калганов скоро выйдет из отпуска и также пройдет проверку на полиграфе." из интервью Зайченко.

    Уходить от ответственности в момент расследования дела в отпуск - это опробованный финт полицаев.

  • 26 июня 2013, 16:43

    жид   Ответить

     

    Вор у вора украл,это нормально!

    29 июня 2013, 18:57

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Экспроприация экспроприаторов. В.И.ЛЕНИН

  • 26 июня 2013, 17:00

    муха   Ответить

     

    Ха! А для чего он в Бурмундию приехал? Бабки делать.Вот и сделал.

  • 28 июня 2013, 11:13

    димас   Ответить

     

    стыд исрам ментам

  • 6 июля 2013, 11:36

    анатолий   Ответить

     

    А в Омске за ним....Страшно детектор проходить неудобные вопросы могут задаваться.Если не при делах-чего бояться? Не хочется перед пенсией в тюрягу.Омичи от него стонали....

  • 6 июля 2013, 11:44

    правовед   Ответить

     

    Министр и тот готов пройти детектор.А он видители время терять не хочет.Сильно важный.Боишься ты валера тюрьмы.Жадный ты и ...!!!!!!!!

Имя