$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


мфо тройка займ

11 февраля 2013, 13:48

34.ua

В подмосковной электричке нацисты избили битами троих бурят

10 февраля в Твиттере главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян появилась информация о нападении подростков с битами на троих бурят в подмосковной электричке. Всего было размещено три поста с информацией об инциденте

"На глазах у моей тетки вчера в подмосковной электричке нацики избили битами троих бурят. Буряты кричали: "Мы россияне!" Не помогло.

"Всех мужиков сдуло в другой конец электрички. Полицию вызвала моя тетка. Нацики успели выбежать на станции. Буряты остались лежать на полу".

"Нацики, избившие бурят, по словам моей тетки, были не старше 14-16 лет. Школьники. Если мы когда-то развалимся, то развалимся именно так".

Маргари́та Симонья́н  — российская журналистка, главный редактор телеканала «RT».
Ведёт кулинарную колонку в журнале «Русский пионер». Член Общественной палаты Российской Федерации третьего состава (2010—2012 год). Член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.

Комментарии (102)

  • 11 февраля 2013, 14:17

    Болодя Путин   Ответить

     

    Наступает год черной змеи.

  • 11 февраля 2013, 14:18

    Болодя Путин   Ответить

     

    будьте осторожны

    30 июля 2013, 22:24

    Бурят   Ответить

     

    Странные какие то буряты попались, пацанов испугались. Однажды у меня было нечто подобное в электричке, так я чуть на ходу не скинул этого ухаря, двери тамбура открыты были, благо за него русские тетки заступились оттащили меня. ЗЫ. Ношу с собой нож, не задумывался бы особо пустил бы его в дело как Тармаев.

  • 11 февраля 2013, 17:01

    Умопыт   Ответить

     

    А почему не написали за что их избили? Может там ехала и никого не трогала сборная Подмосковья по бейсболу, а трое пострадавших, изрядно прежрав огненной воды и бууз, в лучших традициях кафе "Будамшу", накинулись на бедных спортсменов, но не рассчитали своих сил...

    26 февраля 2013, 14:12

    бурят   Ответить

     

    А тебя можно вычислить и наказать за твой национализм

  • 11 февраля 2013, 17:46

    ЕПРСТ   Ответить

     

    Тармаева там не хватило, иначе расклад был бы другой.

    11 февраля 2013, 18:24

    хюй   Ответить

     

    болишта :(

  • 11 февраля 2013, 17:47

    Торина   Ответить

     

    Умопыт, не ты ли там был с битой? Или ты об этом мечтаешь? Отвечу почему избили, если ты такой недалекий? Потому что, не такие как они - Череп не такой, глаза другие, цвет кожи, умнее намного их, богаче их, талантливее...

    13 февраля 2013, 02:11

    Умопыт   Ответить

     

    Осмелюсь спросить, а исходя из чего Вы сделали вывод, что умнее, талантливее, более того БОГАЧЕ??? Наверно потому, что трое пострадавших это трое нобелевских лауреата, возвращавшихся на электричке из Стокгольма??? Или потому, что у кого-то сильно завышена самооценка относительно своих умственных способностей и материального благосостояния??? Так что, Недалекая Вы моя, выводы делайте сами...

  • 11 февраля 2013, 17:52

    епрст   Ответить

     

    заметьте, не мы это начинаем!

    11 февраля 2013, 22:57

    Иван   Ответить

     

    заметил, заметь и не мы. мрази везде хватает. не обобщай

  • 11 февраля 2013, 18:06

     

    Умопыт, видимо, типа из Нашей Раши мент.

    12 февраля 2013, 09:19

    123-му   Ответить

     

    Сам ты упомыт,заявлявший в своих коментах,что ты типа из ментов!Перевертушка хрюшка.

    13 февраля 2013, 02:14

    Умопыт   Ответить

     

    Ага, совсем преступность распоясалась, в автобусах без билетов ездят!!!

  • 11 февраля 2013, 18:52

    Ториной   Ответить

     

    Чересчур "умнее", чересчур "богаче",чересчур "талантливее", это кто сказал? Сами себе ярлыки вешаете.

  • 11 февраля 2013, 19:18

    Ваня   Ответить

     

    Прошлым летом, на реке Оха в Окинском р-не местные буряты или сойоты отмудохали туристов из Иркутска. Почему об этом никто не пишет? И правильно что не пишут. Потому что сразу прилепят национализм. А это просто местные отморозки развлекались. Но если где-нибудь в Москве или в Питере тронут нерусского то вой стоит на всю страну. Считаю, что это просто гопники прикрываясь гипертрофированным патриотизмом лупят всех подряд не имея никакой национальной идеи. Чистая уголовщина. Обращаюсь к ЕПРСТ. Парень, уже давно есть много желающих ввязать русских и бурят на реальную войну. Нас просто стравливают... Хотят чтобы было как в Сирии. Вот тогда бы они были реально счастливы.... кроме нас с тобой. Ты этого хочешь? Я нет!

    Обращаюсь к журналюгам, Поменьше пишите про эти факты. Костер в степи далеко видать и на ветру он быстро разгорается. А Бурятии почти всегда ветер...

  • 11 февраля 2013, 19:35

    Торина   Ответить

     

    Я не конкретно о каком - либо народе... На счет умнее, богаче... Я о комплексах этих отморозков, которые закомплексованы своей никчемностью и непобедимой глупостью, детской бравадой и т.п. Кстати такие факты и со стороны бурят тоже есть, и эти факты именно только потому что, череп не тот, цвет кожи, цвет глаз, умнее, богаче...Здесь невозможно осмыслить кто начал первый, это круг без конца и края...Нужно всем просто понять, что это путь в никуда, уважать друг друга... Но это из сказки, поэтому эта страна обречена на развал(.. как это не прискорбно...

  • 11 февраля 2013, 21:28

    282-я ребята, осторожнее! Дагов тоже в Москве наш землячок завалил, так вначале орали, про героя, а потом выяснилось, что дружок то наш, клейма негде ставить - сестру родную отправил на тот свет, его не посадили, а он потом в метро поножовщину устроил. А как все начиналось. ай-уй, бедного Чимита обижают в Москве, акции родственников, защитим земляка, Мотя-старпер, думец, и те "в защиту", в общем,облажались защитнички. И чего вы тут здесь раздухарились - найдет полиция их и посадит, и весь пи..ж уйдет в песок.

    В Москве каждый день кого-то избивают, в ресторанах и на улицах, чего орать-то* Что у нас в головарских кафешках мало драк? И не всегда все получается толерантно, или забыли наших деятелей, когда они примут на грудь и начинают пи..ть о своих амбициях и о Чингисхане?

    11 февраля 2013, 22:57

    толерантный   Ответить

     

    А что уважаемый 1-й, в головарских кафешках тоже битами ..уярятся? Причем толпой на двоих-троих?.... Ежли так дальше пойдет, то уж точно надо будет бриться наголо и скандировать бурятия для бурят. Уважаемый Ваня-- русских не бьют приговаривая -"понаехали очкоглазые" и нечего тут принижать проблему расизма и нетерпимости к другим нациям

    12 февраля 2013, 14:55

    для русских я нерусь   Ответить

     

    все правильно, в россии давно скрытый славянский нацизм, рождающий в ответ ответную реакцию неславянских народов, даже для медведева(когда он был президентом, и давал интервью в хабаровске, в частности как он относится на то что некоторые политические лидеры используют лозунги типа Русские Вперед,и что такие лозунги обижают нерусских ее друзей,задавала вопрос женщина славянской внешности, он оветил на этот очень серьезный вопрос в непонятной шутливой форме, "типа надо сначало посмотреть все ли там юридически правильно или неправильно, аа вообще Я тоже за русских", а потом после паузы добавил "ннуу и за других". Так о чем можно спрашивать моллолетних пацанов, если правители их страны делят нас на русских и других

  • 11 февраля 2013, 21:37

    космополит   Ответить

     

    "282-я ребята, осторожнее!"

    Не зря же называют "русской статьей".

  • 11 февраля 2013, 23:08

    житель   Ответить

     

    В вагонах есть видио камеры,сейчас все просмотрят,найдут и накажут,еще ни кто не ушел от наказания.

  • 11 февраля 2013, 23:08

    Толерантному   Ответить

     

    Ты видимо забыл, что Бурятия в составе России. И сиди, не вякай. Вот как бы Бурятия без России бы жила? А то обнаглели. Мы тоже можем сказать Россия для русских и что тогда? Вот такие как ты и начинают национализм.

    11 февраля 2013, 23:19

    сибиряк   Ответить

     

    кто это Мы? Как раз такие как Ты больше всех кричат по углам россия для русских. ты что там раскакался особо впечатлительный?

    11 февраля 2013, 23:36

    Местный   Ответить

     

    Бурятия спокойно сможет выжить за счет своих недр, которые уходят так бездарно в чьи-то неместные карманы.

    12 февраля 2013, 02:17

    Местному   Ответить

     

    Да и добрый дядюшка Китай тебе это позволит,наплевав на свою школьную программу в которой говориться,что вся земля до Урала принадлежит Поднебесной!!!Хотя если сходить в этнографический музей,получается Эвенкам.

    18 февраля 2013, 16:40

     

    вообще-то у Бурятии давно ничего нету - все распродано, все в частных руках. Очнитесь, молодой человек, у нас капиталистическое общество. Поэтому у Бурятии нету ничего, есть только у отдельных "самых богатых бурят в мире"(местной компрадорской буржуазии) и "понаехавших" слипенчуков как представителей российской олигархии. И, разумеется, при таком раскладе, когда низы разобщены по нац.признаку и греют друг друга оглоблями, верхи азартно делят власть и бабло, не гнушаясь и отстрелами друг друга, но в вопросе удержания быдла под контролем - у них в этом плане полнейший консенсус и капиталистический интернационал. Так что все эти случаи - лишь отвлекающий маневр, позволяющий держать общество в напряжении и помешивать угли в костре национального вопроса. Уверен, что все эти избиения и убийства планомерные и продуманные пиар-акции.

    13 апреля 2013, 13:23

     

    Это точно.

  • 12 февраля 2013, 09:11

    местный местному 02.17   Ответить

     

    Уж лучше поднебесной, вон как хорошо живут шэнэхэнцы в китае, даже в рашку не торопятся. А вообще бурят религия буддийская умиротворила а так всегда были воинственным народом. Шибко молиться стали за мир и толерантность в рашке.

    12 февраля 2013, 09:43

    Местному   Ответить

     

    Да посмотрим как ты запоешь когда в универах будут учится одни китайцы и никто не будет выделять квот для титульной нации,хурала не будет, в налоговой,милиции и мэрии тоже одни китайцы,т.е. все как у Шенехэнцэв и Монгол в Маньжурии.Про воинственность ты загнул,если тебя спросить с кем вы воевали или хотя бы кому проиграли ответ будет нулевым.Успокойся и не нагнетай ситуацию.

    12 февраля 2013, 10:11

    Местному   Ответить

     

    А кто шэнехэнцам даст отсоединится? Хотя сами они с радостью едут в Россию.

    13 февраля 2013, 01:45

    Историк   Ответить

     

    Буряты вообще-то всегда слыли своей чрезмерной трусостью на полях сражений и очень часто предавали тех за чьей спиной прятались накануне...

    14 февраля 2013, 18:38

     

    иди выпей лучше, ты тлоько это и умеешь

    14 февраля 2013, 18:38

     

    опечатка: только

    12 января 2015, 17:07

    жаргалма-баярма   Ответить

     

    Плохой историк, по-ходу пьяный историк.

    14 февраля 2013, 18:40

     

    вопрос: тут есть модератор, почему не трете эту нацистскую фигню ?

    30 июля 2013, 22:18

    Анатолий   Ответить

     

    Историку. Наслушался сказок, которые усиленно распространяют потомки власовцев и бандеровцев, сосланных в Бурятию после ВОВ. Буряты кстати единственный народ в СССР, не имеющей ни одного перебежчика солдата во время ВОВ к фашистам. Для предателей из русских и украинцев это как кость в горле, бесятся они от этого.

  • 12 февраля 2013, 09:14

    12 февраля 09.11   Ответить

     

    Бурятам срочно нужно переходить в ислам- тогда по другому запоют!

    12 февраля 2013, 10:03

    Перебежчику и провокатору   Ответить

     

    Забыл как самые высокие статуи Буды в Авганистане талибы взорвали?Им предлагали даже выкупить и перенести а они все равно назло взорвали.А как за Чимитом бежали с криками завалим?! Ублюдков у всех хватает,но это не повод предавать столетнею дружбу!

  • 12 февраля 2013, 11:30

    passenger   Ответить

     

    Надо посмотреть ближайший выпуск "железных леди" на НТВ. Наверняка Симоньян не обойдёт вопрос. Чем больше внимания, тем вернее этих уродиков поймают.

  • 12 февраля 2013, 12:02

    Местным   Ответить

     

    А что это так много бурят развелось в Москве, если Бурятия для бурят. Едут сынки богатеньких и от жиру бесятся там, В Улан-Удэ им уже тесно стало, негде "показать" свой достаток, вот и выпендриваются, кого в Москву, а кого и в Штаты.А их отпрыски за счет ворованных и награбленных у государства денег, ходят там и ножичками размахивают.

    12 февраля 2013, 12:51

    местный тебе делать нечего?   Ответить

     

    Успокойся и займись полезным

    12 февраля 2013, 13:37

    неместному   Ответить

     

    Дак без этой гребанной морквы никуда, все боле-мене серьезные дела токо там, да и навроде пока еще столица общей страны. Вот и едет народ в морквабад по делам, учебе, для лечения, по производству. ЗЫ: гонишь не по делу, видимо совсем плохой на свой пулевидный отросток. Да и тот который с ножичком был явно не тот отпрыск, которого ты имел ввиду.

    12 февраля 2013, 14:11

    passenger   Ответить

     

    да-да, с жиру бесятся - катаются, понимаешь, на электричках!

    13 февраля 2013, 04:37

    Бред   Ответить

     

    Да-да-да) А ты такая завистливая задница. По-любому сидишь каждый день дома, нихрена не делаешь, и говоришь : "Как меня достали буряты с "Айфонами", я ведь тоже хочу себе". Подними задницу и не ной.

  • 12 февраля 2013, 23:30

     

    Одна тетка сказала, да ещё кому то по телефону - бурят избили! А вдруг это кыргызы-якуты-эвенки-казахи-хакасы- да мало ли кто, как установила национальную принадлежность? А ваще было ли это? Но повелись с полоборота

    13 февраля 2013, 02:01

     

    Брависимо, точно, ведь это могли быть и китайцы русского происхождения, а их-то миллиарды , не жалко

    12 января 2015, 17:00

    жаргалма-баярма   Ответить

     

    Дорогие буряты, конечно возмущает это все! А давайте не уподобляться этим упырям и вести себя достойно. Нас-то как ни крути очень мало. Конечно бесит все это. Но что мы можем сделать?! В каждой нации, даже в самой крохотной есть свои отморозки. У многих из нас есть русские очень близкие друзья. Обидно,вроде, мы россияне, а им не нравимся. Да пошли они, нацисты, в жопу!!!

  • 13 февраля 2013, 00:57

    Русским   Ответить

     

    Любят тут байки рассказывать в стиле какие китайцы плохие, не дают карьеру строить монголам и бурятам. А как же это? http://www.infpol.ru/news/670/133897.php

  • 13 февраля 2013, 01:01

    Русским   Ответить

     

    Это я к тому, что никаких принципиальных отличий между внутренней политикой Китая и России по отношению к народам монгольского происхождения нет. Всё пытаются стереть их с карты. При этом давая им более-менее нормальные условия в стране, чтоб шибко-то не бузили. Но цель одна, как можно скорее их уничтожить.

    13 февраля 2013, 06:55

    за Русских   Ответить

     

    Да ты ополоумел-в маньжурии в Администрации,полиции,налоговой и университетах все китайцы!А народы монгольского происхождения только чабанами работают...

  • 13 февраля 2013, 04:18

    Бред   Ответить

     

    Люди, как Вы не понимаете...ладно там люди себя ведут неадекватно. это понятно, предел наглости. Но знаете, бить ради того, чтобы выгнать из страны человека, который просто в поезде едет. Блин, ну, а может это туристы? Давайте, дорогие россияне, поезжайте в другие страны, пусть Вас там тоже так встречают, как и вы встречаете приезжих. И вообще, скажу вам, я из Украины, не люблю свою страну, ничего толкового в ней нет. Но знаете, по крайней мере у нас не так много расовой дискриминации, как в России. Вы же сами уничтожаете свою культуру. Чему Вы учите подростков? Нацизм? Фашизм? Ну да) Здесь уже падение культуры проявляется. Смешно просто смотреть на народ, который реально на высоте, думаю, что сильнее Славян - никого нет! А ублюдки со свастикой на одежде машущие "зиги" во все стороны, и при этом говорят - "Я-Русский!" - это не Славяне.

  • 13 февраля 2013, 09:22

    Русским   Ответить

     

    to "за Русских"

    И как же тогда монгол добрался до поста заммэра и главного "мусорка" в крупном китайском городе Чунцин с населением в 7,5 млн. человек? Он же чабаном должен был быть ведь, верно?

    13 февраля 2013, 15:14

    для to to   Ответить

     

    пустозвон,на пиши фамилию чиновника,что бы проверить,а так "сон сивой кобылы в майскую ночь"!!!А мы просто можем людям доказать-спросити любую челночницу, кто работает в полиции,администрации,если у них хурал в маньжурии и получите не однозначный ответ нет и не было, а монгола можно увидеть только в степи!

    13 февраля 2013, 15:32

    для to to   Ответить

     

    город может Чанчунь?

  • 13 февраля 2013, 12:01

    Вышесказанному   Ответить

     

    ну и что, добрался же... Абама до Президента, ...бывает.

  • 13 февраля 2013, 15:39

    предателям   Ответить

     

    ... из за своей умственной убогости. напали с битами на парней,кому это понравится, только таким же убогим,а кто это событие начнет раздувать и использовать его против столетней дружбы? только предатели...

  • 13 февраля 2013, 20:22

    Русским   Ответить

     

    to для to to :)

    Задолбал этот инфпол не работать, на тебе другую ссылку. Можешь почитать про него. Да и названия китайских городов у нас частенько по-разному произносят и пишут, но суть не в этом.

    http://russian.people.com.cn/31521/7759201.html

    to Вышесказанному

    Честно не понял причем тут Обама и америка. Негров так-то уже давненько в Америке не угнетают. Наоборот белые путем всяческих пособий большую их часть содержат. Они и сидят, не работают. Незачем им там это, ведь нахаляву бабло отсыпают. Ну а если побольше хотят, то идут грабить или (что чаще) наркотой торговать.

  • 13 февраля 2013, 20:26

    Русским   Ответить

     

    Сюда напишу тогда кратко про этого монгола, а то некоторые по ходу не догадываются по ссылкам пройти:

    Биография Ван Лицзюня. Его монгольское имя Уен Батор, китайское он себе взял для удобства и облегчения карьеры.

    Национальность: монгол

    Дата рождения: декабрь 1959 год

    Место рождения: Аэршань (аймак Хинган автономного района Внутренняя Монголия) В декабре 1987 года Ван Лицзюнь вступил в КПК, с июля 1976 года начал свою трудовую деятельность.

    Август 2000 – май 2003 гг. – секретарь парткома, начальник Управления общественной безопасности города Телин провинции Ляонин.

    Май 2003 – ноябрь 2004 гг. – секретарь парткома, начальник Управления общественной безопасности города Цзиньчжоу провинции Ляонин.

    Ноябрь 2004 – июнь 2008 гг. – начальник Управления общественной безопасности, заместитель мэра города Цзиньчжоу провинции Ляонин.

    Июнь 2008 – февраль 2009 гг. – заместитель секретаря парткома, заместитель начальника Управления общественной безопасности города Чунцин (на уровне начальников главных бюро).

    Февраль 2009 – март 2009 гг. – секретарь парткома, заместитель начальника Управления общественной безопасности города Чунцин.

    Март 2009 – май 2011 гг. – секретарь парткома, начальник Управления общественной безопасности города Чунцин.

    Май 2011 – февраль 2012 гг. –вице-мэра города Чунцин, секретарь парткома, начальник Управления общественной безопасности города Чунцин.

    Февраль 2012 г. –вице-мэрома города Чунцин.

    Ван Лицзюнь является представителем 14-го и 16-го съездов КПК, представителем Всекитайского собрания народных представителей 11-го созыва.

    14 февраля 2013, 09:17

     

    А ты готов поменять имя и фамилию на китайскую для удобства и облегчения карьеры?Ты сам себе противоречишь!Отвечаю на твой же вопрос как монгол добрался до зам мэра в китайском городе?- он был вынужден прикинутся китайцем!Вот ты сам и доказал,что в Китае монголы бесправны.Ну а если вспомнить Тибет,то здесь ты бы заткнулся с полпинка!

  • 14 февраля 2013, 08:15

     

    Сказочник твоя ссылка не открывается и такого города нет,но даже если предположить,что один монгол пробился это ничего не меняет.В самой Маньжурии не Хурала,нет министров ,нет полицейских и налоговиков и памятников монгольских.Про Америку смешно пишешь негры там не коренные жители,представь ты заходишь в универ в штатах а там одни индейцы,заходишь мэрию Вашингтона а там одни индейцы,а вместо парламента Совет старейшин!Ты бы явно закричал эпогей демократии!!!Но ведь это все есть у нас,что не так?Может ты просто националист?!

  • 14 февраля 2013, 12:04

    Жамс Абзаев   Ответить

     

    Странно, трое бурят. Ни имен, ни фамилий, ничего. Раз трое, то почему дали себя просто так избить? Пусть даже и битами. Бита не ствол. А по описанию это школота какая-то. Избиение как раз под сагаалган. Похоже на провокацию

  • 14 февраля 2013, 13:01

    Русским   Ответить

     

    http://russian.people.com.cn/31521/7759201.html

  • 14 февраля 2013, 13:04

    Русским   Ответить

     

    to 125: Ещё можешь про черкессов вспомнить и события 150-летней давности.

  • 14 февраля 2013, 13:07

    Русским   Ответить

     

    to 888: добавлю про национальные округа, они есть и в Китае. Пример Шэнэхэнский автономный округ :)

    14 февраля 2013, 14:43

    один словесный понос,тебе аюшки а ты баюшки,в китай тебя нужно отправить...

  • 14 февраля 2013, 14:39

     

    под дурака косишь,причем Вашингтон,а притом что это земля индейцев,а Москва москвичей.Можно взять любой штат там нет хуралов и в институтах не учатся одни индейцы.Все ты понимаешь,только правда тебе не выгодна.Предатель.

  • 14 февраля 2013, 14:45

    нацику   Ответить

     

    имена давать никто не заставляет,а все дают и дают...

  • 14 февраля 2013, 15:50

    Русским   Ответить

     

    О как. Написал как оно есть, вразрез официальной версии об некой особенности и гуманности русских по отношению к другим народам и сразу стал последней редиской, нациком, предателем и противоречивым. Да ничем русские не отличаются от тех же китайцев или американцев. И когда им надо было уничтожали и в итоге согнали черкессов с их земель (нынешние ставропольский край, краснодар, Ростов). А когда речь шла про далекие земли, то облагали налогами местное население зачастую не стесняясь в средствах воздействия для сбора этих самых налогов. И для сосланных старообрядцев отбирали у коренного населения лучшие земли (это про земли в Мухоршибири, Тарбагате, Заиграево). В общем всё как везде.

    to 888: чо-то я на карте Черкесского края или республики не замечал на землях где раньше черкессы жили. Там теперь Ставропольский край, Краснодарский край и Ростовская область. А то что буряты вроде как на своей земле живут, так просто не было необходимости сгонять их в свое время, куда выгоднее было налогами их обложить, да и кое-кого в казачество набирали. И то даже сейчас вон округа ликвидировали, республику собирались, но в какой-то момент передумали. Налицо попытка уничтожить и ассимилировать бурятов. И зная всё это чем же русские лучше в плане политики по отношению к другим народам по сравнению с китайцами и американцами? Да ничем, хрен редьки не слаще :)

    И если дальше чего писать будете потрудитесь фактами говорить, нормальными такими фактами. А не приводить в качестве источника разного рода "одна бабка сказала" и не обвинять в чем ни попадя без всяких на то оснований.

    14 февраля 2013, 19:33

    нацику   Ответить

     

    Если бы суда в 17 веке пришли Америкосы,то в универах учились одни американцы,хурала не было,министров то же,а вы бы жили в резерващии в этнографическом музее.Краснодарский,Ставропольский край и ростовская область это равнина и там в силу уклада черкесы не жили-двоишник!Но те бе куй докажешь-"тебе сышь в глаза, а ты все божья роса".

  • 14 февраля 2013, 17:37

    всем   Ответить

     

    Короче, нам нужен такой же умный, харизматичный лидер, как Уважаемый Рамзан Кадыров. Я не знаю, что он им предъявил, но сейчас Чечня в "шоколаде", отстроилась из развалин. У них нефть, у нас золото, газ, нефрит и еще кое-что, что заставляет дергаться москву не пускать сюда никого. Они сами бояться этого, как чумы!

    13 апреля 2013, 14:12

    a. h.   Ответить

     

    Россия очень много чеченцев погубила в войне 95 года. РФ былопросто необходимо любым способом замазать чеченские раны. Вот по этому Чечня сейчас в шоколаде. Да и то не вся. Грозный. А кадыров - предатель своей родины. Он в центре Грозного назвал проспект именем Путина.

  • 14 февраля 2013, 18:59

    всему   Ответить

     

    Это земля Эвенков, а Вы "ушли" в 13 век от монгол!Эвенки живут до сих пор со своими оленями. на севере Монголии.Все факты в этнографическом музее, а так же в раскопках,находят да же Гунов, но древних бурят, увы нет!

  • 14 февраля 2013, 21:30

    Мужик   Ответить

     

    Мужики, вся эта шумиха сделана под Чимита, никто никого не избивал, нигде это не доказано, а делать выводы, что "бабка сказала" не надо. Это розыгпыш, якобы всех бурят в Москве избивают. Вот так вот. Очередную шумиху создали, чтобы вытащить того ...

  • 14 февраля 2013, 21:38

    Русским   Ответить

     

    to нацику:

    Ну и ... Типо раз народ вроде как горский, то он в горах жить только и может. Ну и знатное же узколобие. Ты хотя бы посмотри где республика Адыгея находится. Это республика один из осколков Черкесии.

    Подсказка: лучше всего видно рельеф этой республики через гугльмэпс. Пользоваться им умеешь?

    Ещё можешь поискать данные о населении Турции (да и в мире тоже), о том сколько там черкесов. Специально для тебя пояснение: адыги, карачаевцы, кабардинцы и балкарцы это всё по сути своей черкесы. А когда найдешь эту инфу попробуй напрячь свой ум и попытаться понять почему их так много за рубежом? Ведь их родина Кавказ.

    Насчет американцев опять насмешил. В 17 веке америки как и американцев ещё не было. Наверное ты хотел сказать про англичан. хз конечно что там было бы не приди сюда русские, скорее всего Китай здесь был бы. В общем хрен редьки не слаще, как я уже и говорил.

    14 февраля 2013, 22:17

    нацику   Ответить

     

    А про Адыгею разговора не было.Про Эвенков был и древних бурят,но ты сопишь в тряпочку...

  • 15 февраля 2013, 01:07

    Русским   Ответить

     

    to нацику:

    "но ты сопишь в тряпочку"

    ты меня в гроб загонишь, от смеху помру, тебе сколько лет-то ...?

    А чо съехать вдруг решил по теме черкесов-то? Ну приведи доказательства того что не было никакого геноцида черкесов, никто их не выпиливал в массовом порядке и не прогнал в Турцию в ещё большем количестве, освобождая благодатные земли с прекрасным климатом для своих крестьян.

    Да и я лично разговор здесь начал и веду лишь о том, что русские ничем не лучше китайцев и европейцев в отношении других народов, хотя нам упорно пытаются иное запинать в уши. Привел к этому некоторые доказательства, в том числе и про монгола написал, который добился высокого поста в Китае, но толи за грешки, толи просто до кучи с шефом мэром Бо Силаем, заехал на нары. А сколько их продолжает свою карьеру строить? Этого достоверно конечно не узнать. И про шэнэхэнцев написал, которые по официальной версии страсть как хотят вернуться в Россию и бедствуют в Китае. Интересно как же можно бедствовать при общей численности в 7 тысяч человек имея скота больше, чем вся республика численностью в миллион человек? И ведь никто у них этот скот там не отбирает. Мне в общем-то становится непонятно кто их там и как угнетает.

    Про "древних" бурят опять изрядно повеселил. Буряты это искуственно созданный русскими народ из десятков племен, объединенных на общности языка и культуры.

    Тут кстати срач выше был на тему где буряты воевали. Ну чтож введем в курс дела, сонголы и сартуры это племена непосредственно монгольские, часть их живет в Халха-Монголии (то есть нынешней независимой Монголии), часть в Бурятии. Исторический ареал обитания Джидинский район. Эти с самого начала были во всех походах Чингисхана.

    Теперь перейдем к хори. Как можно догадаться по названию исторический ареал их обитания это Хоринский район, помимо этого к историческому ареалу обитания хори относятся Кижингиский, Еравнинский районы и Агинский бурятский автономный округ. Прародительницей золотого рода Борджигинов (это род Чингисхана) стала женщина из племени хори. Сами хори были в тесном союзе с другим более мощным племенем туматов тюркского происхождения в течении очень длительного времени. Этот союз хори-туматов выступил против Чингизхана и был в итоге разгромлен, хори остались и подчинились, а туматы не желая этого рассеялись по бескрайним просторам Азии. Их следы и на Алтае есть и в Якутии и ещё хрен пойми где. Примечательно что в этой войне монголов и хори-туматов на стороне хори-туматов выступили киргизы, обитавшие тогда в районе Енисея. Монголы требовали от них выступить на их стороне, но они предпочли выступить на стороне хори-туматов, что свидетельствует о них, как о реальной военной силе в то время. Также стоит отметить легенду среди хори-бурят о благодатной земле "наин-нава" где когда они жили и там всегда тепло и прекрасно и что однаждны они туда вернутся. В современно Ираке на севере есть область, называется "най-нава". В этой области вроде бы ещё своя "Кяхта" есть и "Джидда".

    Хондогоры ещё есть. Это западные монголы, ойраты, самые ближайшие родственники калмыкам, которые тоже ойраты, откочевавшие в свое время далеко на запад на территорию современной Калмыкии. Ойраты имели свое Джунгарское ханство, которое длительное время доминировало на обширной территории включающей в себя западную часть современного Китая, Кыргызстана и Казахстана.

    В Прибайкалье выделяются эхириты и булагаты. Они первые с кем столкнулись казаки продвигаясь на восток. Там и зародилось название буряты. Что именно и отчего это название произошло предмет срача и по сей день. Предположений много. Официальная от слово "брат". Из неофициальных выделяются две. Первая это типо чо-то с тотемом связано, "бури-ата" "волк-отец" означает :) Вторая что происходит от слова «буриха» — уклоняться, вот отсюда и прет этот жесткий троллинг по части прятаться от битвы :)

    В общем история каждого племени, которые вошли в состав бурятского народа, это своя индивидуальная история, по которой не одну книжку научного труда написать можно. Если кого интересует эта информация, то может без проблем её в большом количестве найти в интернетах.

  • 15 февраля 2013, 01:20

    Русским   Ответить

     

    to нацику:

    А в теме про рейтинг Голкова ты что за чушь написал? Промазал что ли темами? Вот ты забавный кадр, это ты типа оправдал присутствие русских на территории Бурятии заботой о эвенках. Честно, плакал до слез :D ... ты и это не лечится. Так и не понял что я всеми этими текстами сказать хотел.

    Не надо вам русским задвигать такую херню что вы такие молодцы и красавчики, пришли чтоб бедных бестолковых бурят спасти, единственные во всем мире кто так прекрасно относится к завоеванным малым народам и теперь мы вас за это чуть ли не в жопу целовать должны. Пришли вы сюда изначально лишь за богатствами и землей, а попавшиеся на вашем пути племена умело переманили на свою сторону низкими ясаками и гарантией защиты от крупных монгольских племен. Правда прибайкальские племена потом десять раз пожалели об этом, но было уже поздно.

  • 15 февраля 2013, 01:32

    нацику   Ответить

     

    опять один словесный понос!почему на севере монголии живут эвенки с оленями и здесь не находят следов "разных племен",только гунов и эвенков.Забыл рассказать кому проиграли хотя бы !Да и как "ушли" от Чингисхана, историки утверждают так появилось общее название племен,которое со старо монгольского звучит как "ушедшие во время боя"!

  • 15 февраля 2013, 02:11

    Русским   Ответить

     

    Историки много чего сочинают, даже Чингисхана в русского "превращали" :D

    А ты чего хочешь, свести всё на то, кто здесь право имеет быть? И что буряты тут такие же пришлые, просто раньше русских пришли? Мне этот спор абсолютно неинтересен. Можно конечно что-нибудь позадвигать в стиле что предки монголов и бурят это гунны, но право на землю и на свободу в нашем мире завоевывается и подтверждается только силой. Раз сумели русские эту землю завоевать и удержать, ну чтож, пускай так оно и будет. Всё равно в итоге эта земля была бы либо Россией, либо Китаем, "хрен редьки не слаще" в общем. Вот только перевирать то не надо историю и базарить всякую хрень, ну об этом я в предыдущем сообщении написал.

    15 февраля 2013, 09:37

    спасибо   Ответить

     

    за признание.

  • 15 февраля 2013, 22:52

    Адеквату   Ответить

     

    Ну ты блин меня аж в ступор загнал. Ну рад что понял меня. Приношу свои извинения за мои оскорбления. Перегнул с этим палку.

    Напоследок немного юмора в тему: http://bocharik.livejournal.com/296212.html

  • 16 февраля 2013, 12:54

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    Надо уметь себя вести, дано это или нет (все по воспитанию), но надо, тем более, если не дома. Ну а потом, учитесь драться - бита для меня не оружие, а для вас ?!

  • 16 февраля 2013, 13:04

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    А значит сейчас мы (и я своим комментарием, чего греха таить) будем создавать резонанс по вопросу: "буряты не умеют драться"?! Вот уж позор так позор! И к вопросу о чувствах родителей: не отправляйте впредь детей в Московию неподготовленными морально и физически, москвичи ведь в этом осторожнее вас - учитесь, а не сетуйте!

  • 16 февраля 2013, 22:30

    мать   Ответить

     

    ... - Россия большая. А в Москве живут -90 процентов лимита голоштанная, из бедных районах России. Они 7 поколений будут плебеи. Будут бить всех - себя в стае сильными считают - удел такой -ничего не сделаешь. терпите ,братья, наша Родина - Россия.Они себя не любят -не навидят всех... -это их беда. Бог видит!

  • 17 февраля 2013, 15:28

    17 февраля   Ответить

     

    Прошла ровно неделя,не где нет информации по факту избиения ни от СМИ ни от родственников пострадавших!Отсюда вывод статья заказная и провокационная,по всей видимости связанная с делом Чингиса Тармаева.В пору обращаться в прокуратуру!

  • 17 февраля 2013, 23:58

    Повторюсь   Ответить

     

    Я повторяю, что никакой драки не было. Это всё "разыгрывают" под Тармаева, чтобы вызвать общественный резонанс, будто в Москве идет охота на бурят. Хватит заниматься ерундой и хватит любыми способами защищать преступника.

  • 18 февраля 2013, 09:21

    повторюге   Ответить

     

    А ты чего так разошелся-то, тебе какая разница? Вопишь как потерпевший.

    18 февраля 2013, 13:47

    нервному   Ответить

     

    Извините но он не вопит,а наоборот успокаивает,что ни чего не было и просит не заниматься инсинуациями.Напали на Чимита не Москвичи,но журналистам не хватает смелости назвать истинных виновников,которые давно уже на всех на чихали,вот и появляются такие провокационные статьи,что бы отвлечь внимание,а заодно обвинить Москвичей, они же все равно во всем виноваты одни.

  • 18 февраля 2013, 16:24

    повторюге   Ответить

     

    Ну так давай, еще раз повтори.

  • 22 февраля 2013, 00:17

    эхирит-булагат   Ответить

     

    для умников,эхириты и булагаты носили древнее тотемическое название чино-шоно-в перев-волк,хоринцы-нохой племя от собаки рожд.,ни эхириты и булагаты с ЧХ не воевали,хоть вначале были в союзе с джамухой(это джамуха сварил 70 юношей чиносцев за то что предупредили ЧХ о его нападении на него,т.к помнили ,что предкиЧХ из племени чино и ушли из прибайкалья в 5-6 веке из-за засилия тюрков за байкал,а там один из его предков женился на алан-гоа-хоринке,от ее детей и произошли роды известные в сокр.сказании монг.,и мама оэлун из рода олхонут-бур.рода(которые и сейчас есть у нас,у меня мама,бабушка и прабабушка из рода олхонут,но мы никогда тюрками и предателями не были,трусами тем более,а воевать мы умеем,иначе тюрки жили бы на наших землях сейчас,не гоните пургу,никто нас отсюда не изгонит,мы живем в дружбе со всеми,уроды есть в любой нации,на них земли хватит похоронить,сибирь большая,если надо и на китайцев хватит.Из истории,китайцев то же во все времена было больше чем монгол,но это не мешало их бить малым числом,если ,кто не любит бурят и считает их недочеловеками и быдлом,имеете право,никто не заставляет жить вас с нами насильно,не мы пришли к вам, а вы к нам,мы уважаем любые веры и обычаи,ибо там без помощи не выжить одним,край суровый,хоть и красивый,все там есть,но адекватных больше,чем с низменными чувствами,и поэтому нас здесь не рассорить,сибиряки народ особый,мы сильны единством,не как на западе россии.

    17 ноября 2013, 15:38

    буряту   Ответить

     

    извини жить с русскими националистами которые других ни во что не ставят и осмеивают уверенные в своем превосходстве можно найти много пабликов ярусскх славян даже тупой паблик потрясающий расизм который имеет 120т подписчиков бурятам пора задуматся хотят ли они жить на коленях у русского народа? надо создавать радикальные ячейки бурятов которые хотят бороться за свою нацию и выходить из состава россиии в будущем.

  • 23 февраля 2013, 17:46

     

    Вот некоторые пугают нас, коренных бурят, что здесь была бы провинция Китая. Если сравнивать коррупцию в России и в Китае, то у нас она неистребима, вспомните Карамзина - "воруют, государь", и от этого никуда не денешься. Конечно, воруют и в Китае, но законы у них суровы. Мой чина-друг пригласил в ресторан, посидели немного, пришлось домой ехать на такси, он не пил, но вызвал такси и сопровождал нас, т.к. могли подумать, что "нетрезвый". А за это реальный срок грозит. И они, китайцы, привыкли, что наказания строгие, воровать боятся, не дай Бог выпив, за руль сесть - тюрьма, а тюрьма у них жесткая. Живут наши буряты в провинции Китая и нормально живут ...

  • 14 мая 2013, 10:22

    казак   Ответить

     

    Пусть побольше будет таких статей.Ругают ... и т.д. Это современная россия и пусть расшатываеться. Никогда нацмены в этой стране своими не будут.

  • 17 мая 2013, 23:13

    дибилу   Ответить

     

    ...

  • 27 мая 2013, 16:55

    Борис Георгиевич   Ответить

     

    Братский острог основан 1623 году, Якутский острог основан в 1632 году, а иркутский в 1661 году. Отсюда и версия, что кругобайкалье - баргуджин такум, завоеван, за счет предательства..... Колониальная политика старой россии и колониальная политика новой россии-хрен редьки не сладще...

  • 15 октября 2013, 16:40

    Сергей   Ответить

     

    Все правильно сделали! респект парням

  • 10 июня 2014, 09:05

    нацист   Ответить

     

    ТАКИХ ЧЕРНОЖОПЫХ С НОЖАМИ КАК ТАРМАЕВ НАДО МОЧИТЬ

    10 июня 2014, 09:08

    Русский   Ответить

     

    БРЕД

    12 января 2015, 17:04

    жаргалма-баярма   Ответить

     

    Вот таких бледножопых как ты, тармаеву надо было перемочить

  • 22 июля 2014, 05:08

    Борис   Ответить

     

    Ну не читал всех комментариев, могу добавить свежее 21.07.2014 в электричке монино -Москва в районе станций щелково воронок гагаринская чкаловская были избит все лица кавказской национальности, подростками в том числе жен.пола они кидали зигу и тому подобное на руках были спорт.бинты были агрессивны, по поводу мужиков сдуло Вы уж извините тут получается что они какой никакой коллектив в размере эдак человек 30 по полупустому вечернему составу блуждает я так понимаю под феном это я незнаю что ну говорят что бодрит и можно не спать под ним не в том суть, ответьте на почту а Вы что сделаете сидя одиноко и думая что дальше? Krasienk@mail.ru пишите интересно

  • 15 февраля 2015, 16:24

    Македонский   Ответить

     

    Нацистов, скинхедов, фашистов, националистов и тому подобных всех гасить по полной. Независимо кто они по национальности, вероисповеданию, проживания и т.д. В каждом народе РФ есть свои такие "деятели". Не хотят мирно и дружно жить, пускай этим огребаются.

Имя