$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 декабря 2012, 13:56

www.baikal-daily.ru

ТГК-14 не ожидала холодов

Энергоснабжающая компания Улан-Удэ оказалась не готова к резкому понижению температуры и не успела ввести в работу из резерва дополнительный котел №7

В итоге при 35-градусном морозе ТЭЦ-1 греет только на 77 градусов. При этом норма, предусмотренная для этого времени года, – 93 градуса.

С 17 декабря энергетики не могут растопить котел №7 на ТЭЦ-1. Только к вечеру 18 декабря они обещают поднять температуру в сети на необходимые 16 градусов. Пока идет работа по наполнению котла водой.

За это время в единую диспетчерскую службу позвонили десятки недовольных жителей Улан-Удэ, в квартирах которых похолодало. Скорее всего, мэрия города потребует у энергетиков сделать перерасчет за недополученное тепло.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (10)

  • 18 декабря 2012, 15:14

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    А что горожане вообще хотят от этих коммерсантов ТГК? Им плевать на людей, лишь бы требовать деньги за услуги...Чуть что, сразу в суды пишут, отрубают батареи, а если с них спрашивать = так они ж заодно с нашими властями в лице варягов и казнокрадов мэрЗких((

    Народ у нас сегодня совершенно бесправен и беззащитен перед монополистами и чиновниками...Осенью будут выборы - ни одного голоса Ворам и Жуликам!!!! А также их многочисленным клонам под разными именами!

    Только за КПРФ!!!!!!

    18 декабря 2012, 15:16

    Македонскому   Ответить

     

    а что предлагаешь? революцию делать зимой неохота))Холодно, да еще оштрафуют полицаи...

  • 18 декабря 2012, 16:38

    бато   Ответить

     

    "ТГК-14 не ожидало холодов". По моему ТГК-14 вообще зиму не ждала. А она неожиданно , как это обычно бывает, наступила.

  • 19 декабря 2012, 09:21

     

    а вы бы, комментаторы хреновы, смогли бы людям сутками на ТЭЦ работающим в глаза это сказать?

    "не ждали бы зимы...", млять

    19 декабря 2012, 15:19

    Суворов   Ответить

     

    Не только сказать,а и пнуть под зад, что бы бегали быстрее за самый дорогой тариф в регионе!"не ждали зимы"... а, что тогда ждали лето что ли?!

    21 декабря 2012, 11:22

    Читатель   Ответить

     

    Да к простым работягам, инженерам и другим, кто реально работает, во время аварии сутками на морозе торчит вопросов вообще никаких. Люди работают с тем что у них есть. А вот к той кучке руководителей вопросов очень даже много. И лично я, людям, работающим на ТЭЦ даже сочувствую, а потому смело могу им посмотреть в глаза. И говорить надо не им, а руководству ТГК.

  • 19 декабря 2012, 20:06

    уставший   Ответить

     

    бред! страна идиотов!

  • 21 декабря 2012, 12:14

    ять   Ответить

     

    как всегда, внезапно наступила зима

  • 21 декабря 2012, 15:47

     

    А настоящих холодов еще не было. Не надо все терпеть молча, надо подавать коллективный иск или инициировать всенародную акцию по отказу от услуг ТГК-14, грехов много у них, за счет Бурятии жируют, отбивают свои непредвиденные убытки. А интересно, как в Иркутске? Ведь у них в разы меньше тарифы, скоро нам обещают сравнять тарифы. Вот только не надо троллить не по теме, оскорблять, свое мнение выскажите.

  • 24 декабря 2012, 15:14

     

    "инициировать всенародную акцию по отказу от услуг ТГК-14," - простите, это как? просто не принимать тепло от трех тепловых станций? а как греться-то?

    и на счет иркутска не очень понятно. что вы имеете в виду? тарифы на ээ или тэ?

Имя