12 декабря 2012, 09:47

russiancompass.org

Инженеры по обслуживанию банкоматов похитили у Сбербанка почти 10 млн рублей

Сотрудники полиции, ФСБ и службы безопасности Байкальского банка Сбербанка РФ раскрыли мошенническую аферу, в результате которой у Сбербанка в Иркутской области было похищено около 10 млн рублей

- По подозрению в причастности к афере задержаны трое технических служащих банка. Сыщики установили, что на протяжении этой осени инженеры, пользуясь своим служебным положением, обкрадывали работодателя, - сообщила во вторник пресс-служба регионального управления МВД РФ.

По версии полиции, для этого подозреваемые использовали один из платежных терминалов, установленных в поселке Плишкино Иркутского района, за техническую исправность которого несли ответственность.

- Вмонтировав в банкомат свой собственный купюроприемник, злоумышленники путём многократного проведения через него одной и той же банкноты перечисляли произвольные суммы на счета подставных лиц. Затем при помощи сервисной карты они удаляли информацию о проведённой операции, а деньги обналичивали, - говорится в сообщении.

По данным полиции, на похищенные деньги подозреваемые приобретали земельные участки, автомобили, туристические путевки в теплые страны.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^