$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 декабря 2012, 04:57

baikal-daily.ru

Глава Бурятии едва не попал в авиакатастрофу

9 декабря в Иркутске аварийную посадку совершил самолет, вылетающий рейсом Иркутск – Пхукет. На борту находилось 50 пассажиров, среди них глава республики Бурятии Вячеслав Наговицын с супругой

Из-за выходного дня нам пока не удается связаться для комментариев с авиакомпанией, которая осуществляет перевозку пассажиров по этому рейсу.

На ее официальном сайте сообщается о том, что ООО «Северный Ветер» эксплуатирует 16 воздушных судов: семь В757-200ER, пять B767-300ER и четыре А321-200. Еще один самолет В767-300ER и 3 самолет А321-200 планируется присоединить к флоту компании в течение 2012 года.

Как сообщают пассажиры этого рейса, после взлета у самолета не убралось правое шасси. Поэтому самолет несколько часов кружил над Иркутском, вырабатывая топливо. Бортпроводники предупредили пассажиров, что возможен удар при посадке и попросили людей прижать головы и руки к сиденьям.

Пассажиры, среди которых оказалось и несколько жителей Бурятии, рассказывают, что пережили немало неприятных минут.

- В эти минуты я пожалел, что не подождал и не полетел из родного улан-удэнского аэропорта. Стали вспоминаться многочисленные аварии в этом аэропорту, из-за которых Шойгу, еще будучи министром МЧС, называл его «черной дырой», - рассказывает пассажир этого рейса из Улан-Удэ. – Главу нашей республики мы увидели, проходя в салон. Когда самолет нормально приземлился, мы хлопали с особым чувством.

Вечером 9 декабря стало известно, что совершивший аварийную посадку самолет рейсом Иркутск – Пхукет должен вылететь в 21.40.

Скорее всего, в понедельник 10 декабря будет создана комиссия, в которую войдут представители Восточно-Сибирского межрегионального Росавианадзора, чтобы выяснить причину произошедшего.

Как сообщает «Комсомольская правда - Иркутск», по мистическому совпадению, 9 декабря , примерно в это же время самолет этой же авиакомпании совершил аварийную посадку в Красноярске. Из-за этого первое время возникла некая путаница, где же именно произошло ЧП. Однако, как позже выяснилось, есть небольшая разница. У самолета в Красноярске отказали закрылки. В кабине пилотов сработала сигнализация, говорящая о том, что возникли проблемы и экипаж принял решение вернуться в красноярский аэропорт. Как и в Иркутске, там тоже обошлось без жертв.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (38)

  • 10 декабря 2012, 08:15

     

    "пхукет" говоришь..ну ну..

    10 декабря 2012, 16:58

    БАИРКА Б   Ответить

     

    Наговицын по жизни счастливчик!

    14 декабря 2012, 12:08

    Тимур   Ответить

     

    ПОСЛЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ТАКИХ ЖДУТ РОГАТЫЕ МУЧИТЕЛИ(( ЛУЧШЕ БЫТЬ БЕДНЫМ И ЧЕСТНЫМ, ЧЕМ БОГАТЫМ И ЖУЛИКОВАТЫМ!

  • 10 декабря 2012, 08:38

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Задницы поехали свои греть, а Улановка - замерзай!

    10 декабря 2012, 16:59

    Света Петрова   Ответить

     

    Главе тоже нужен отдых, не вечно ему же работать!

    11 декабря 2012, 11:23

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    А то этот ... уработался! Вся Республика в жопе, ни чего сделать - решить не может, исполняет обязанности "свадебного генерала"! Только "ЧИНУШИ" по нему и плакали-бы! В случае катастрофы - самолет жалко, людей( ни в чем не повинных) жалко; а эту ...

  • 10 декабря 2012, 11:38

    оракул   Ответить

     

    Господин глава республики, по приезду свечку в церкви поставьте, да и в Иволгинский дацан не забудьте заглянуть, Бог его знает кто помог.

  • 10 декабря 2012, 12:23

     

    Промышленность авиастроение все разе...али со своей ЕР ,так что летайте на таких бывает хуже

    10 декабря 2012, 17:58

    Недождетесь   Ответить

     

    СССР развалилось раньше и больше всего к этому приложили руку коммунисты... ЕР появилось позже.

    11 декабря 2012, 09:07

     

    НЕ коммунисты а демократы , которые под влиянием запада стали все к своим рукам прибирать и перепродавать под лозунгами демократии .Так и родилась Единая Россия.

    11 декабря 2012, 11:24

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Не коммунисты, а ЖИДЫ типа чубайса и ему подобные!!!

  • 10 декабря 2012, 12:25

    аудитор   Ответить

     

    не пойму что мотя на улице красных фонарей зрел, разве нельзя в улановке девок в солнечный остров пригласить, а вицын как мэр волгограда на бали за обменом опытом поперся, едро погубит не опозиция, а "члены"-натуральные Ч Л Е Н Ы - подставляющие пахана таким открытым и наглым разворованием госсредств из карманов колхозников

    10 декабря 2012, 17:59

    Недождетесь   Ответить

     

    Типун вам на язык, чтобы он у вас отсох.

  • 10 декабря 2012, 13:28

     

    Это первое и последнее предупреждение! Пора бы задуматься о грехах перед РБ.

    10 декабря 2012, 17:57

    Недождетесь   Ответить

     

    Подумали бы вы о своих грехах, о пустословии, о сквернословии, о плохих мыслях и всей грязи, что переполняет ваши души. Ведь ответ вы будете нести одни и нет оправдания тому что вам кто-то это сказал.

    10 декабря 2012, 18:22

    терпиле   Ответить

     

    ждать можно всю жизнь, а потом жалеть умирая в постелях-о дне бунта (кровавом и беспощадном)

    11 декабря 2012, 11:29

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Было-бы чем думать! А то одни урваньческие рефлексы!

  • 10 декабря 2012, 13:46

    Однако повезло ему   Ответить

     

    НУ ТОЧЬ-В-ТОЧЬ КАК У НЕГО В РЕСПУБЛИКЕ: ПОРОЖНЯКОМ ГОНЯЕТ, БЮДЖЕТ ЖГЕТ И У ВСЕХ ШИШКИ НА ПОЛ-БАШКИ)))!!! - "Поэтому самолет несколько часов кружил над Иркутском, вырабатывая топливо. Бортпроводники предупредили пассажиров, что возможен удар при посадке и попросили людей прижать головы и руки к сиденьям."

    10 декабря 2012, 17:55

    Недождетесь   Ответить

     

    Хороших людей Бог бережет не смотря ни на что.

    11 декабря 2012, 11:27

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Людей точно бережет и эта... под общий шумок сбереглась!

  • 10 декабря 2012, 14:14

     

    ... комментаторы.

  • 10 декабря 2012, 15:01

    комментатор   Ответить

     

    Однажды, выступая в Министерстве культуры перед членами коллегии, среди которых был и Ливанов, министр Фурцева развивала свою любимую идею об организации повсюду, где только возможно, «художественной самодеятельности», и договорилась до того, что, по ее мнению, «самодеятельность должна скоро вытеснить профессиональное искусство».

    — Борис Николаевич, — прервав речь, обратилась она к Ливанову. — Я вижу, вы что-то рисуете в блокноте и меня не слушаете? Вы что, со мной не согласны?

    — Я слушаю, — ответил Ливанов. — Вы радуетесь тому, что профессиональное искусство скоро исчезнет, а я — профессионал. Вот вы бы, Екатерина Алексеевна, стали пользоваться услугами самодеятельного гинеколога?

    Обсуждение закончилось гомерическим хохотом всех присутствующих.

    Однажды, в своем выступлении Вицин договорился до того, что, медсестра имеющая опыт работы, должна работать врачом. По его мнению, если есть опыт работы, то учится на врача не обязательно. Раз не нужны профессионалы, пусть летает с прижатой головой и руками к сиденьям.

    10 декабря 2012, 16:59

    Ну точно повезло   Ответить

     

    Сравнение "везунчика" с Фурцевой мягко говоря некорректное, хотя бы потому что она показала Миру что культура в СССР не окончательно вмерла. Ему в качестве аналога для сравнения больше подходит Лысенко(блин тот ещё "академик"), тот тоже захаживал к первым с предложениями по-КУКУрузоводничать, генетиков прищючить, и с выражениями тож не дружил.)))

  • 10 декабря 2012, 17:37

    геолог   Ответить

     

    Видать знак свыше, останься зимовать с народом

    10 декабря 2012, 18:05

     

    нет.

  • 10 декабря 2012, 18:24

    Горожанка   Ответить

     

    Куда исчезают комментарии? Почему вы всякие глупости пропускаете, а хорошие пожелания - нет.

  • 10 декабря 2012, 22:15

    "дашке"   Ответить

     

    Ник сменила( " недождетесь"), а грамоте так и не научилась. Проси хозяина, чтобы срочно на курсы повышения грамотности отправил, иначе может остаться без работы. Стыдно, когда с пеной у рта главу защищают такие ...

  • 10 декабря 2012, 23:22

    Горожанка   Ответить

     

    Ребята, но давайте быть справедливыми. Я, против наших "хуралистов", которые вконец обнаглели, я против Айдаева, который за бюджетные деньги купил своей доченьке квартиру, я против Гершевича, который купил под свою задницу кресло за 500 тысяч рублей, а сиротам эти же депутаты на жилье утвердили всего 700 т.р. Чуть подороже кресла спикера. Что можно купить за такие деньги, какое жилье? Но я не против, чтобы Наговицын, как и любой гражданин России взял отпуск и вместе со своей женою с"ездил бы и отдохнул. Но нельзя же быть такими злыми. Пусть человек наберется сил. Желаю хорошего отдыха!!!!

  • 11 декабря 2012, 00:35

    Дворник   Ответить

     

    Только что по телику увидел как оправдывается пресс-секретарь Нага о том что бедный глава давно не был в отпуске.

    11 декабря 2012, 21:47

     

    Давно не был? Да такой регулярности отдыха можно только позавидовать. И от чего ему отдыхать то: от банкетов, от охраны, от тупости подчиненных, от мандража перед поездкой на кремлевский ковер? Повторюсь - "ну не повезло ему ни с пресс-секретарем, ни с помошничками". Можно б было бы отмазать и по-человечески - "по семье соскучился, а жена по нему", так нет обязательно надо всё закосячить приближенным.(((

    12 декабря 2012, 11:00

     

    Вы считаете работу Главы легкой и по плечу любому?

    13 декабря 2012, 13:07

    Не счетовод   Ответить

     

    Я не считаю, а знаю и не по наслышке, а изнутри на примере работы ЛВП и его помошников. Кстати почти половина из них осталась при делах и при нонешнем "хозяине" аппартаментов у главпочтамта. Справедливости ради надо заметить что они потеряли таки в "весе" и влиянии, но с др. стороны кое кто и приобрел, так что статус КВО всё тот же.

    14 декабря 2012, 11:59

    Против ЖУЛИКОВ!   Ответить

     

    кстати, у многих была мысль, жаль, что самолет не упал(( До какой степени можно так людей загнобить, что они готовы радоваться твоей смерти? Это хороший звонок для варягов всяких...Получать зарплату в 800 тысяч, когда бюджет такой нищий, когда люди еле концы с концами сводят, очень некрасиво, томич(( Делай выводы...

  • 11 декабря 2012, 09:23

    даше   Ответить

     

    "недождётесь" у вас мозги и речь такая зацикленная, что дохнуло затхлостью "совка" и подвальных застенок НКВД. Свои то мысли хоть немножко остались?

  • 11 декабря 2012, 23:07

    самое страшное- это компания "Северный ветер"- все самолеты дерьмовые, изношенные , мы это поняли когда летом летали на отдых во Вьетнам, они еще и в Тайланд летают. Рентабельность супер , а если более -менее новые купить- то конец прибыли бешенной- что им наши жизни . А вообще , глава имеет такое же право на отдых, мог бы вообще через Москву на самолетах приличных компаний улететь :( это нам с нашими педагогическим зарплатами выбирать не приходится :(

  • 11 декабря 2012, 23:09

    и вообще давайте рациональнее мыслить, к чему такие эмоции темные? живите и думайте о хорошем и критика должна быть конструктивнее, а не просто понос

    11 декабря 2012, 23:38

    по хорошему не получается   Ответить

     

    Хотеть и добиваться исполнения своих желаний можно по-разному. Если Вы идя к своей цели, сносите чужие головы, то и получаете от других кучу дерьма. Что отдаем, то и получаем.

    13 декабря 2012, 13:16

     

    Золотые слова ЧУВАК))), жаль что не в те уши и глазки(поросячьи)!!!

Имя