$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 ноября 2012, 08:26

baikal-daily.ru

На складе «Дылачы» нашли 1500 тонн нефрита на 3 миллиарда рублей

В Бурятии на складах эвенкийской общины «Дылача», которая стала фигурантом уголовного дела о незаконной добыче 20 тонн нефрита, нашли свыше 1500 тонн нефритового камня стоимостью более 3 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте российской Генпрокуратуры

- В ходе следственно-оперативных мероприятий по делу на складах, принадлежащих СРЭО «Дылача», обнаружено свыше 1500 тонн нефритового камня, стоимость которого составляет более 3 млрд, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, росту числа фактов незаконной добычи нефрита способствуют отсутствие законных пользователей месторождений этого камня, а также возрастающий спрос на него, в том числе со стороны Китая.

Ранее сообщалось, что руководителей эвенкийской родовой общины «Дылача» подозревают в незаконной добыче 20 тонн нефрита на сумму более 600 млн рублей. По данным следствия, «с мая 2011 года по октябрь 2012 года подозреваемые организовали нелегальную добычу нефрита на территории Кавоктинского месторождения в Бурятии. Как правило, камень сбывали в Китайской Народной Республике».

Источник:

«Газета.ru»

Комментарии (22)

  • 16 ноября 2012, 10:00

    Петров   Ответить

     

    "Нашли"??? Вот молодцы, долго искали-то? Анекдот, честное слово. Этот нефрит никто никуда не прятал, лежал себе и лежал на складах самой же дылычи. Не на чужих же..

  • 16 ноября 2012, 10:11

    Глаз   Ответить

     

    Ну а как вы хотели? Им честь мундира надо любой ценой защищать, вот и стараются укокошить эту дылачу, пока она на коленях. А детали не так важны, главное - убедить всех, что хищение или воровство или какое там противоправное деяние им приписывают, ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ. Вон какие силы брошены на это. Игра в одни ворота.

  • 16 ноября 2012, 10:21

    Умный   Ответить

     

    Отрапортовались, что миллиарды нашли. Может премию большую хотят получить.

  • 16 ноября 2012, 11:13

    Не умный   Ответить

     

    Нашли и что?если бы лес добывали,тоже бы складировали его на своей территории

  • 16 ноября 2012, 12:23

    Ухов   Ответить

     

    Кома-очень меткое название всего происходящего. Прочитать можно здесь http://ulan.mk.ru/article/2012/11/14/773733-koma.html

  • 16 ноября 2012, 12:35

    Ха хха   Ответить

     

    Жопа-очень меткое название происходящего. Или Россия.

    16 ноября 2012, 16:27

     

    Это точно! И еще КАКАЯ Ж...!!!

  • 16 ноября 2012, 13:39

    Местный   Ответить

     

    У их годовая добыча 400 тонн. +1100 м.б. верхплановая добыча, но тогда этот объем должен быть списан с запасов,как отработанный. Если такого акта нет, то весь "сверхплановый" нефрит можно считать незаконно добытым ?

    16 ноября 2012, 15:32

    Местному   Ответить

     

    Не в курсе таких нюансов, какая в действительности у них годовая добыча. Включим логику. Если это так, как вы пишете (примем на веру), то ежегодные 400 т дают порядка 8000 т за 20 лет. Почему у них не может быть на складе 1500т? Вполне допустимо.

    17 ноября 2012, 11:17

    горожанин   Ответить

     

    а вы думаете, что они его добывают и складируют без реализации???? на весь добытый по документам нефрит у них есть документы, что они его уже реализовали. а тут на тебе еще 1500 т.

    19 ноября 2012, 11:47

    горожанину   Ответить

     

    все 8000 т реализовано?

  • 16 ноября 2012, 14:29

    Цунами   Ответить

     

    Щас признают аукцион 2011 году недействительным,может кого посадят из руководства,аннулируют лицензию,и начнут добывать камушек москвичи и не волнует никого штат работников которые останутся без работы-ведь у них семьи,дети. Но как говорят-,,сытый голодного не поймет''

  • 16 ноября 2012, 16:21

    против беззакония   Ответить

     

    Ничего не понятно. Прокуратура 15 ноября объявляет, что обнаружила камень. А на самом деле,кажется еще в начале октября, пришли с обысками и все опечатали, в т.ч. склады с этим камнем. А затем вывезли..Кому верить??

    16 ноября 2012, 16:34

    Дылача вам   Ответить

     

    Скоро просто обвинения предъявют

  • 16 ноября 2012, 16:25

    тоже против   Ответить

     

    Теперь уже интересно, как еще будут дальше изощряться эти "поборники порядка",чтобы стереть с лица земли и Дылачу, и АКМНС, и других неугодных.

  • 17 ноября 2012, 21:19

    Shamman777   Ответить

     

    А я сегодня в ходе "следственно-оперативных мероприятий" у себя в кошельке деньги нашел! В сахарницу залез - а там сахар! Я тоже наверное талантливый розыскник-оперативник. И что это я раньше у себя таких талантов не обнаружил?!

    Пусть они в носу еще у себя поковыряют. Что они там в ходе следственно-оперативных мероприятий найдут? Вряд ли чего, кроме козюль! Так что ждите новых следственных фактов!)))

    19 ноября 2012, 16:47

     

    И я сегодня в ходе "следственно-оперативных мероприятий" у себя в кармане денюшку нашел! Примею мне! Тоже хочу в ряды оперативников!!

    23 ноября 2012, 08:11

    мэн   Ответить

     

    И я! Примите и меня!

  • 19 ноября 2012, 11:51

     

    "На складе «Дылачы» нашли 1500 тонн нефрита на 3 миллиарда рублей" и дальше чего не дописали - которые в дальнейшем в полном объеме были вывезены на склады Русской нефритовой компаниии. Классно!!!

  • 19 ноября 2012, 14:07

    не втом дело, что виноват, а в том, что не попадайся.   Ответить

     

    http://tvrain.ru/media/thumbs/568_340/96/0b/23/960b23a7a3dbac141311888ff6963d38.png

  • 20 ноября 2012, 16:13

    предложение   Ответить

     

    Раздайте всем бедным эвенкам. Кто-то же из них них жаловался, что дылача не помогала))

    23 ноября 2012, 21:23

    Кеша   Ответить

     

    Она своим то не помогают,о чем вы?

Имя