$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 октября 2012, 09:51

ntv.ru

В Улан-Удэ прошли обыски с вертолётами в нефритовой «Дылаче»

Накануне вечером прошли обыски в организации «Дылача», сфера деятельности которой – добыча нефрита. Как стало известно, шел нормальный рабочий день, около двух часов неожиданно в офис вошли сотрудники правоохранительных органов в масках и с автоматами

«Маски шоу» проходили в здании по Цивилева,9, а также на базе организации. Два вертолёта также прибыли на месторождение. Всех сотрудников вывели в коридор. Был опечатан кабинет и переписана вся информация с компьютеров. По свидетельству очевидцев, обыск продолжался до ночи.  

Возможно, что происходящее связано именно с «нефритовым» направлением организации.

Подробности станут известны позднее. В пресс-службе МВД по Бурятии от комментариев пока воздерживаются, обещая предоставить информацию только после обеда.  

Отметим, что неделей ранее министр МВД Александр Зайченко отчитался депутатам Народного Хурала Бурятии о состоянии в нефритовой сфере. Тогда он заявил о том, что возбуждение ещё одного-двух уголовных дел по нефриту находится «в высокой степени готовности».

Напомним, что «Дылача» носит статус семейно-родовой эвенкийский общины, её главным видом деятельности, наряду с другими, является добыча нефрита.

Ранее о предприятии уже сообщалось СМИ, в связи с попыткой поджога в 2008 году «Лэнд Крузера» с директором Татьяной Туракиной. В мае 2010 было совершено вооружённое нападение на нефритовый карьер.  

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (20)

  • 5 октября 2012, 10:26

     

    да, кто-то жестко берет нефрит под свою крышу.

    5 октября 2012, 10:54

    Братан   Ответить

     

    Просто кто-то забыл, как отсюда в браслетах увозили цукручка и сюсюрку))

  • 5 октября 2012, 11:56

    Стрелок   Ответить

     

    Поэтому едва ли берут под крышу. Возможно наводят порядок.

  • 5 октября 2012, 15:46

    Правдолюб   Ответить

     

    Нормальная работа государства и его правоохранительных органов! Александр Валентинович, удачи Вам и конечно не останавливаться!

  • 5 октября 2012, 16:02

    Правдолюбу   Ответить

     

    Вы это серьезно? В России за так и прыщ не вскочит.

  • 5 октября 2012, 18:08

     

    Цукрук уехал от нас на повышение в Волгоград

  • 5 октября 2012, 19:16

    статист   Ответить

     

    Поскорей бы уже дорвали этот последний кусок республиканской собственности, может тогда бы оставили республику и население в покое.

    6 октября 2012, 00:49

    статисту   Ответить

     

    пока есть лес, золото и нефрит не оставят в покое наш регион

    6 октября 2012, 13:15

    статист   Ответить

     

    Не рентабельно это всё, и чем дальше тем меньше. Вона даже слипень свалил отсюда, а уж у него то начальник фин-аналитического отдела сам М.Рубинштейн личный консультант по фондрынку самодержца всея РФ, вот и делай выводы.

  • 5 октября 2012, 23:03

    Чепика работа.

  • 5 октября 2012, 23:53

    газета правда   Ответить

     

    нет ребята это наш прок...р ПВГ вместе с вовой дмитриевым себе пенсию готовит

    10 октября 2012, 19:43

     

    Скоро все узнаем. Почерк похож.

  • 6 октября 2012, 09:24

    Местный   Ответить

     

    Правдолюб-омич! Вас скоро поимеют, тем более, что у вас духа нет! (Сюсюра до сих пор икает).

    6 октября 2012, 11:13

    Правдолюб   Ответить

     

    Нет я москвич! Как скажем так и будет! Прыгать будете все как ... на сковородке! Поделим, а дальше посмотрим...

    6 октября 2012, 13:10

    статист   Ответить

     

    А не надорветесь вплоть до разрыва потрохов? Обжорство до добра не доводит. Сами не лопнете мы поможем.

  • 6 октября 2012, 18:28

    со стороны   Ответить

     

    александр Валентинови! Удачи Вам в наведении порядка беспредел во всё в бурятии давно пора кончать эти родовые кланы в правительстве хурале зажравшийся Гершевив ( крыша и подстрекатель всяких) пора давно кое кого на нары

  • 8 октября 2012, 01:10

    opium   Ответить

     

    одна из крупных федеральных госкорпораций наехала на нелегальных нефритчиков и остальных, кто балуется темными схемами. скоро узнаете имя заказчика)

  • 8 октября 2012, 02:17

    роман   Ответить

     

    Да местные это всё разборки наверное кто вам правду то скажет) ...

  • 10 октября 2012, 09:14

    тот   Ответить

     

    забыли, что ведомство ГУ МВД России возглавляет С. Корнильцев? инетерсно будет посмотреть, что в конечном итоге получится)

  • 10 октября 2012, 21:08

     

    Валентиныч сам своих затянул сюда, а вы все про родовые кланы! Как будто остальным несвойственно родню тянуть.

Имя