$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


По информации: http://www.cska-live.ru.

1 октября 2012, 17:25

olddogsbar.ru

Начальник отдела Бурятской таможни подозревается в подделке диплома

Бурятской транспортной прокуратурой и Управлением ФСБ по РБ проведена проверка в Бурятской таможне

Установлено, что в 2008 году в Бурятской таможне объявлен конкурс на замещение вакантной должности заместителя начальника отдела. Должность относится к группе должностей категории «руководители», в число квалификационных требований к ней входит наличие высшего профессионального образования.

Для устройства на работу гражданин представил в таможню диплом о высшем образовании, выданный Восточно-Сибирским государственным технологическим университетом, и впоследствии был принят на указанную должность, а в августе этого года повышен в должности и назначен начальником отдела.
  
Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что диплом, представленный подозреваемым в таможню, не выдавался, высшее образование он не получал. Это явилось основанием для расторжения служебного контракта и увольнения.
  
В этой связи начальнику Бурятской таможни внесено представление об увольнении с государственной службы. Материалы проверки направлены  в отдел полиции № 2 УМВД РФ по г. Улан-Удэ для решения вопроса об уголовном преследовании в использовании заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Комментарии (17)

  • 1 октября 2012, 18:48

    капля   Ответить

     

    если на госслужбе частенько выявляют (верхушка айсберга), то в народном хозяйстве сколько лежат в кадровых службах различных организаций липовые дипломы!

    2 октября 2012, 09:20

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    А что вы хотите...Время нынче такое

  • 1 октября 2012, 20:42

    Татьяна   Ответить

     

    Глупости...

  • 2 октября 2012, 09:34

    незнакомцу   Ответить

     

    в последнее время и не только на таможню

  • 2 октября 2012, 09:37

    приехали   Ответить

     

    дошло до того, что у нас вот так свободно могут трубить вот такие

  • 2 октября 2012, 12:13

    Папа   Ответить

     

    Да диплом хоть Гарварда представят. Родственники в столице в подземном переходе купят и пришлют. А здесь за барана на работу земляк возьмёт. Ведь насяльника сам ничего не делает - только руководит. Вот она сущность нашего народа.

    2 октября 2012, 14:15

    тебе   Ответить

     

    Что вы все за барана, за барана, не те времена, бери выше - за коня, причем железного. А бараном никого не удивишь, мелочь...

  • 2 октября 2012, 12:48

     

    И русские и буряты должны жить дружно, как говорится "Вместе сквозь время", в одной ведь стране живем!!!

  • 2 октября 2012, 14:38

    решают кадры,принимать надо честных людей.

  • 2 октября 2012, 15:22

     

    всем мир...

  • 2 октября 2012, 16:56

    эра   Ответить

     

    Так, что ж это: Верхнеудинск - Улан-Удэ города побратимы? Поднимали, строили, а некоторые на готовое?

    2 октября 2012, 16:59

     

    Как то так получается! Чтобы ни делать, лишь бы ничего не делать! А потом вали на варягов, коль у самих слабо!

  • 2 октября 2012, 21:39

    статист   Ответить

     

    Белеберда какая то - "нач. отд подозревается в ПОДДЕЛКЕ??? диплома" это чо это, вечерами сидел и срисовывал с оригинала на кухне. Уволили липового таможенника, которому тоже за державу видимо обыдно было раз так рисковал, и поделом бестолочи(кто же с дипломом УУдэнского вуза устраивается в УУдэнской таможне). А может надо разобраться где он дипломчик то выудил, уж не в канцелярии ВСГУТУ? И кадровик тот который на работу его оформлял почему должностные обязанности не выполнил? По хорошему и ему строгача впендюрить не помешало бы.

  • 3 октября 2012, 01:08

    Татьяна   Ответить

     

    А где статья за мошенничество? И присвоение денег за три года?

  • 3 октября 2012, 07:32

     

    Разработать механизм проверки документов при приеме, хотя бы на госслужбу, и вопрос решится за 30 дней. Только пойдут ли на это? Кабинеты могут опустеть

    3 октября 2012, 20:41

    статист   Ответить

     

    Этот механизм со времен СССР разработан досконально, отделы кадров во всех госучреждениях сохранились и функционал начальника ОК обязывает проверять трудоустраиваемого на предмет соответствия и подлинности представленных им документов. Короче, "новый" велосипед с квадратными колесами никуда не поедит - истина проверенная временем.

  • 4 октября 2012, 14:50

    ха-ха   Ответить

     

    кто-то же привел его,обычно устраиваются по знакомству.

Имя