$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 июля 2012, 20:05

tgabsolut.ru

Пожар в ТЦ "Абсолют"

Утром 8-го июля загорелся торговый центр "Абсолют" на ул.Бабушкина. Пожар распространился примерно на половину площади магазина, и пожарным потребовалось около полутора часов, чтобы ликвидировать его. На тушении работало 76 человек и 24 единицы техники. Причины возгорания выясняются, очевидцы называют наиболее вероятной версию, что в результате протечки после ливня произошло короткое замыкание. К счастью, обошлось без пострадавших.

Фото (6):

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Комментарии (34)

  • 8 июля 2012, 23:15

    вочмен   Ответить

     

    Щас знакомый из ГПН сказал, что там ещё не закончилось ничего. Вся отделка из горючих материалов продолжает тлеть. Матерится, что этот экономный китаестрой ещё неделю тушить придётся.

    9 июля 2012, 08:47

     

    А чо эта ГПН раньше делала, когда согласовала строительство из таких горючих материалов? "Хромая лошадь" и у нас проживает?

    9 июля 2012, 11:10

    вочмен   Ответить

     

    А как пожарному отличить - горючий материал или нет. Пока не загорится - не поймёшь. Вон, в Сагаан Морине все сертификаты были на стройматериалы - а потом как свечка горел.

  • 8 июля 2012, 23:51

     

    Сколько диоксинов пришлось выдержать жителям соседних домов - никто не знает. Пенопласт, когда горит выделяет массу яда. Только что с пробки на переезде с в п. Горький приехал - растянулась на километр, видите ли, по шлангам пожарных ездить нельзя, и вообще, такие обхъекты возле ж.д. дороги строить нельзя, как Ш. разрешение получили - непонятно.

    9 июля 2012, 08:48

     

    А чо ты по шлангам любишь кататься?

  • 9 июля 2012, 07:15

    озх   Ответить

     

    слава Богу, дома близко не стоят. а как разрешение получали - это, как раз, понятно. жаль магазин - удобно было по дороге заезжать. теперь могут и не открыть, раз такие проблемы.

    9 июля 2012, 08:50

     

    Поди откроют, застраховали, небось, до пожара.

  • 9 июля 2012, 10:00

    getmansky   Ответить

     

    Там кондиционеры никогда летом не работали ( Шоколад на полках расплавленный лежал

    9 июля 2012, 11:08

    точно   Ответить

     

    Да, а когда дожжь - везде тазики.

  • 9 июля 2012, 11:45

    ololo   Ответить

     

    гречку не конвенционную жгли - инфа 100%!

    а власти скрывают!

    9 июля 2012, 13:51

     

    Гречка была явно из химии, запах от дыма был на Республиканской больнице.

  • 9 июля 2012, 13:57

     

    По договору о кол.ответственности восстанавливать дворец торговли за 500 млн. будут за счет работников. Так что работать им и их потомкам до 10-го поколения на Апсалют.

  • 9 июля 2012, 17:48

    Тема   Ответить

     

    Желаю Абсолюту быстрейшего восстановления! Чему вы радуетесь? Только благодаря Абсолюту у нас в Бурятии низкие цены на продукты питания, т.к. они не дают поднять цены Титану и другим продуктовым конкурентам. В Чите есть сеть народных магазинов Привозъ, дак там все в тридорога, в Иркутске - ОК, там тоже все в тридорога, как в музее люди ходят. Там торгаши держат на все высокие цены и не дают им упасть (бизнес поруски). Им надо приезжать учиться у наших бурятских предпринимателей как за счет оборота прибыль делать и за одно своему народу добро.

    9 июля 2012, 18:34

    а кто радовался-то?   Ответить

     

    Конечно, пожар - это ужасно. Но люди здесь обсуждают, что это происшествие - результат стремления сэкономить на строительстве, а также неграмотной эксплуатации здания. Может быть, это обратная сторона низких цен. Но, скорее, это всё-таки плохая управленческая работа. Да и владельцы магазина, вероятнее всего, не очень пострадают. Здание застраховано, товар на реализации и поставщикам придётся самим его списывать. А оставшееся, вполне вероятно и по договору коллективной ответственности списать. Магазин жаль, место и правда очень удобное.

    10 июля 2012, 12:13

    123456   Ответить

     

    Да там купить нечего - одна химия и ГМО - китайские фрукты и овощи. И нет товаров бурятских производителей - разве что "Амта" и унэгэтэйские консервы, но нет Онохойского масла, нет бурятхлебпромовской продукции, когда Шагдарова начнет по примеру Бредния клепать колбасу, то соответственно из абсолюта исчезнет и продукция БМП.

    10 июля 2012, 13:12

    тролль, который Мумий   Ответить

     

    щас расплачусь... это типа ода Шагдаровой что-ли?

  • 9 июля 2012, 18:45

    Аспирант   Ответить

     

    Как вариант- не сработали датчики пожарной сигнализации, и звонок на пульт сделал персонал, пришедший утром на работу.

  • 9 июля 2012, 19:39

    житель   Ответить

     

    Не было бы счастья, да не счастье помогло!Ребята теперь наверное подземную дорогу под переездом сделают,так как раньше не разрешали из-за того что машины выезжали бы после Абсолюта,т.е. он оставался в стороне.А теперь его можно построить на новом мести.

  • 9 июля 2012, 21:06

    саянтуйский   Ответить

     

    тонель под жел.дорогой было бы очень классно! запарил уже етот переезд. Мэр, услышь!

  • 9 июля 2012, 23:59

     

    На фото еще не сгоревший Абсолют реально похож на дом , у которого упала крыша.

    Как будто предчувствовали, оговорочка такскать по Фрейду.

  • 10 июля 2012, 08:47

    Дмитрий   Ответить

     

    Хорошая идея тоннель под железной дорогой!А то собрались расширять переезд,что не решит проблему,так как он вечно закрыт.

  • 10 июля 2012, 11:33

    33:15   Ответить

     

    Хорошая сеть магазинов! Жаль, что так произошло. Теперь, наверное, цены возрастут на продукты....

  • 10 июля 2012, 11:34

    Гость Республики   Ответить

     

    Хорошая сеть магазинов! Жаль, что так произошло. Теперь, наверное, цены возрастут на продукты....

  • 10 июля 2012, 13:21

    Аспирант   Ответить

     

    Жаль, конечно. Но, отожмут убытки с поставщиков по максимуму, да и здание должно было быть застраховано.

  • 10 июля 2012, 15:00

    для 33:15   Ответить

     

    цены в абсолюте низкие потому,что знают где в Москве и у кого закупать.Надеюсь вы не думаете,что не кто не понимает секрет низкой цены.

  • 10 июля 2012, 15:20

    Аспирант   Ответить

     

    Секрет низкой цены кроется в другом. Закупаются все у одних поставщиков. Расходы на коммуналку, зарплата, налоги, сборы и прочие обязательные платежи тоже примерно на одном уровне у всех. Вывод: низкие цены при прочих равных условиях - серые и теневые схемы по уплате, либо же неуплата обязательных платежей

  • 10 июля 2012, 17:30

    либо   Ответить

     

    товар просроченный и в последствии обновленный.

  • 10 июля 2012, 19:14

     

    Это все мифы про товар просроченный. Просто ненавидят мелкие торгаши Абсолют, т.к. одни и те же продукты, овощи-фрукты продают втридорога, и поэтому у них торговля никакая и товар залеживается именно у них. А покупателей в Абсолюте всегда много, постоянные очереди, некоторые закупают машинами. Видели недавно, как одна торговка купила в Абсолюте на Шумяцкого 2 коробки фруктов, потом продавала втридорога в "Заре".

  • 11 июля 2012, 11:44

     

    только благодаря сети Абсолют в УУ на продукты дешевые цены по сравнению с соседними регионами. Вот так надо работать. В развитых странах торговая наценка не превышает 10%, а у нас в россии меньше 100% не бывает.

  • 11 июля 2012, 21:44

    23-му   Ответить

     

    Цены низкие благодаря массовым нарушений в работе, вот и погорели.В развитых странах за такие нарушения руководителя бы посадили.Хорошо,что обошлось без жертв.

  • 13 июля 2012, 12:47

    Вадимка Бредний   Ответить

     

    Вы, товарищи, кто тут Абсолют восхваляет, все соберитесь в каком-нибудь из Абсолютов, закройтесь там, жрите просрочку и тухлятину по низким ценам, а заодно и хозяйке в любви признавайтесь...

  • 13 июля 2012, 13:24

    Бреднию от Индирки   Ответить

     

    Ты, чм...на меня не наезжай, у тебя товары на все на 20 рублей дороже, чем у меня!!!

    У тебя ТЕКУЧКА КАДРОВ в два раза быстрее, чем у меня!

  • 13 июля 2012, 15:34

    Горький   Ответить

     

    Конечно-на за зарплату которую Индира Валерьевна Вы нам платите мы даже передвигаемся в два раза медленнее. Сил нет!

  • 22 июля 2012, 10:37

    баргузинцы   Ответить

     

    Откройте в Баргузинском районе АБСОЛЮТ, у нас на продукты цены бешеные.на 30% ниже, чем в Курумканском районе.Сил нет , деньги идут только на продукты.Как дальше жить.

Имя