$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 марта 2012, 10:45

alfacar.kz

В Улан-Удэ возобновлено дело по ДТП с высокопоставленным полицейским

В Улан-Удэ возобновлено уголовное дело по факту ДТП с участием высокопоставленного сотрудника полиции. Почти год назад под колесами автомобиля начальника отдела дознания МВД Бурятии оказался ребёнок. ДТП произошло возле театра Бурдрамы шестого апреля. Восьмилетний мальчик переходил дорогу, возвращаясь из школы. В результате наезда он получил тяжелые травмы головы.

Следствие по данному делу длилось почти восемь месяцев и было прекращено по результатам автотехнической экспертизы, а также в связи с отсутствием очевидцев ДТП.

Однако в середине марта Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела.

- Назначена повторная автотехническая экспертиза, которая будет проводиться в соседнем регионе. По ее выводам мы сделаем заключение о том, есть в действиях Красавиной признаки состава преступления или они отсутствуют, - говорит старший помощник руководителя Управления Следственного комитета по Бурятии Евгений Лагацкий.

Расследование данного дела сейчас находится под контролем руководства Следственного комитета.

Тем временем пострадавшая сторона ищет очевидцев ДТП.

- Русская женщина лет 45 наверное, она видела сам факт наезда, как ребенка сбила машина. Для дальнейшего расследования её данные очень-очень помогли бы, - поясняет мать пострадавшего в ДТП Димы Тудупова Татьяна Тудупова.

Все, кто стал свидетелем данного ДТП, могут позвонить по телефонам: 21-18-08 (телефон доверия Следственного комитета), 8-914-836-16-72 (номер Татьяны Тудуповой).

Источник:

ТК «Ариг Ус»

Комментарии (10)

  • 28 марта 2012, 11:04

     

    Закон Бумеранга.

  • 28 марта 2012, 12:26

    Ника   Ответить

     

    Неужели правда восторжествовала?

  • 28 марта 2012, 13:14

     

    Время такое-все хамят, обнаглели до беспредела! Когда придет этому конец!Видать -никогда!

  • 28 марта 2012, 16:22

    12345   Ответить

     

    Мы очень рады, что это дело возобновили! Хочется спросить, а у высокопоставленной чиновницы наверное тоже дети есть? Дай бог здоровья ее деткам!!!

  • 28 марта 2012, 16:33

    12345   Ответить

     

    Шофер-то в любом случае должен нести ответственность, ведь там идет тротуар, сворачивая к театру нужно было предполагать что может быть пешеход, тем более при повороте обычно скорость бывает маленькой, и таких бы травм ребенок не получил, если бы она не гнала на всей скорости (куда? или от кого? она неслась на всей скорости?)Вопросов много, ответов нет.

  • 28 марта 2012, 22:25

     

    У кого то заговорила совесть и дело возобновили, это радует,так как эта Красавина,или как ее там,должна ответить за свое преступление, и за хамское бездушие к потерпевшим.

  • 29 марта 2012, 09:21

    Сергей   Ответить

     

    Интересно получается. Полицаи-мужики задержанных пытают до смерти, а полицайки-женщины давят чужих деток на улицах. Специализация, однако.

  • 29 марта 2012, 17:35

    Красавина - это не ее настоящая фамилия. Она сменила фамилию. Стыдно, видимо, со своей фамилией жить

  • 31 марта 2012, 09:43

     

    НЕУЖЕЛИ ОДУМАЛАСЬ

  • 8 апреля 2012, 23:08

    за справедливость   Ответить

     

    статья 264 УК РФ, кто же все это время укрывал преступление? а ведь там пешеходный переход, надо отвечать и виновнице ДТП и экспертам.

Имя