$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 февраля 2012, 08:32

arigus-tv.ru

Глава МВД Бурятии взял на особый контроль дело об избиении антикоррупционера

Неизвестные в понедельник избили в Улан-Удэ руководителя республиканской общественной организации «Центр по защите бизнеса и противодействию коррупции», глава республиканского МВД взял расследование инцидента под особый контроль, сообщил представитель ведомства.

Нападение на общественника Владимира Мигунова, являющегося подполковником МВД в отставке, было совершено утром в понедельник, сразу после того, как он отвел сына в детский сад на улице Пушкина. Двое неизвестных оглушили мужчину ударом по голове, повалили и избили ногами. При этом нападавшие не ограбили Мигунова.

«Этот случай на особом контроле министра Александра Зайченко, вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен», - сказал собеседник.

Мигунов сообщил, что «заявление в полицию написал, расследование ведет отдел полиции №1».

Врачи поставили пострадавшему диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы спины и мягких тканей лица».

«От открытой (черепно-мозговой) травмы спас капюшон и зимняя шапка», - сказал Мигунов.

По его словам, нападавшие что-то говорили, но он не расслышал их. По мнению Мигунова, нападение на него может быть связано с его работой в общественной организации.

«За две недели перед нападением я был приглашен в прокуратуру Бурятии для беседы по последней жалобе в Генеральную прокуратуру. Предметом моих жалоб были в основном нарушения прав предпринимателей, уничтожение их бизнеса, рейдерские захваты. Последняя жалоба касалась нелегального оборота нефрита и необоснованного закрытия торгового центра «Юбилейный», в результате чего лишены рабочих мест около 300 человек», - сказал он.

Мигунов предположил, что «возможно, это было предупреждение».

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (9)

  • 14 февраля 2012, 10:30

    пророк   Ответить

     

    скорее всего нападение организовал Дмитриев. т.к. при его непосредственном участии происходят все события с Юбилейным, а на сегодняшний момент он путем опосредованных фирм залазит в нефритную тему

    11 апреля 2012, 13:53

    пророку   Ответить

     

    Леша! тебя мама не учила, что врать не хорошо? хотя... какая мать такие и дети...

  • 14 февраля 2012, 13:46

    смысл?   Ответить

     

    какой смысл слегка избивать этого экс-мента? если бы били толком, то шапка бы не спасла.

  • 14 февраля 2012, 15:07

     

    я вас умоляю)))... не валите все в одну кучу... Мигунов еще тот фрукт. на сколько я знаю, он задолжал со всеми вытекающими

  • 14 февраля 2012, 15:17

     

    "Центр противодействия коррупции"

    Итак кто там?:

    1.советник по безопасности Раднатаровых - Мигунов - экс мент, который на жаловании Раднатаровых, закрыли Юбилейный и Мигунов начал мышковать на стороне, за что и огребся;

    2.министр торговли - пенсионер - Дамбаин - известная 30-серебренница))), кормящаяся с рук Раднатаровых.

    3.адвокат - правозащитник Хонихоев - сбежал от них, видимо мозг есть...

    4.Раднатаровы - спонсоры

    весь этот центр правозащиты показуха.

    15 февраля 2012, 13:44

    Антикоммерсант   Ответить

     

    Полная клевета. 888-я точно кормится из рук конкурентов Раднатаровых,но она уж явно не мозг, а по другой части

    11 апреля 2012, 14:02

     

    Ха-ха-ха! и в чем собственно клевета? в статье все фигуранты указаны...ах да, забыла, туда же, в якобы "центр противодействия" надо еще Мордвину Фаину Прокопьевну очень честную профсоюзницу добавить и ВОТ вам полный перечень "борцов" финансируемых Раднатаровыми. так, что АНТИКОММЕРСАНТ, не надо ЛЯ-ЛЯ!!!

  • 14 февраля 2012, 23:29

    тот   Ответить

     

    а Хонихоев щас где? очень интересно и почему сбежал?

    11 апреля 2012, 14:04

     

    он отошел в сторонку, т.к. понял, что все что ему говорили Раднатаровы со своими сателитами ПОЛНАЯ ЛОЖЬ!!! или понял, что дело то безнадежное!!!

Имя