
21 мая, 09:43
Жительница Бурятии чуть не лишилась крупной суммы, пытаясь оплатить «страховой взнос» ради «посылки» от мужчины
21 мая, 09:09
Пока вы спали: Путин и Си Цзиньпин подвели итоги переговоров; Врачи в ДФО впервые пересадили стволовые клетки при онкозаболевании крови; Мирослав Киселев в возрасте 14 лет стал чемпионом России по прыжкам в воду
20 мая, 17:09
21 мая днем на большей части территории Бурятии дожди и грозы
20 мая, 16:35
В Заиграевском районе Бурятии прошла акция «Сад Памяти»
20 мая, 15:57
В Улан–Удэ около остановки рядом с ДОЦ «Родник» на пешеходном переходе появилось освещение
23 апреля 2009, 06:57
22 апреля состоялось заседание комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.
Депутаты комитета заслушали министра сельского хозяйства Бурятии Жаргала Батуева и начальника Управления ветеринарии РБ Евгения Сандакова по вопросу обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия на территории республики в части организации ветеринарных объектов (убойных пунктов, площадок) в сельских поселениях.
Принимая во внимание непростую ситуацию со строительством новых и реконструкцией имеющихся убойных пунктов на селе в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями, Управлению ветеринарии РБ рекомендовано отсрочить вступление в силу приказа этого ведомства до 31 декабря 2010 года.
Напомним, что согласно этому приказу с 16 марта ветеринарам запрещалось клеймение и выдача документов хозяйствам всех форм собственности на мясо, полученное от убоя скота вне комбинатов, боен, убойных пунктов и площадок.
Теперь, если рекомендации депутатов будут приняты, убой скота на личных подворьях можно будет вести до 1 января 2011 года, но при строгом ветеринарном надзоре. Вместе с тем за полтора года отсрочки данного приказа в сельских поселениях должны быть построены специальные убойные пункты или площадки.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
21 ноября 2022, 09:27
В правительстве Бурятии наградили лучшие предприятия и работников агропромышленного комплекса27 сентября 2022, 11:22
"Прежде чем красить губы, надо помыть пятки!" - в народном хурале Бурятии проходит очередная сессия8 июля 2021, 14:47
В Бурятии пересмотрят методику распределения субсидий в агропромышленном комплексе26 ноября 2020, 16:25
В Бурятии ввели ограничение для предпринимателей на автономное отопление20 мая, 15:39
Велосипед эффективнее ходьбы в четыре раза, но есть нюансы20 мая, 11:00
Психолог рассказал, когда спорт может вредить здоровью16 мая, 08:10
Наталья Васильева и Валентина Болдакова: «Ежегодное обследование на ВИЧ–инфекцию для всех жителей республики является обязательным, особенно если у вас есть повод подумать, что вы могли заразиться»15 мая, 09:51
Учёные выяснили, восстанавливается ли здоровье алкоголиков в «завязке»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓