$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 августа 2008, 14:26

Вячеслав Наговицын: Улан-Удэ должен стать 700-тысячным

К 2020 году население Улан-Удэ должно достигнуть 700 тыс. человек, с расчетом на такое увеличение городская администрация должна выстроить концепцию, а в последующем генеральный план развития столицы Бурятии, - такое заявление сделал 28 августа президент РБ Вячеслав Наговицын.


При этом городские власти должны учитывать российский показатель  - к 2020 году в России на одного человека  должно приходиться не менее 29 кв. метров.  Уже к 2010 году в эксплуатацию должно вводиться 400 тыс. кв. метров жилья.    

Как отметил глава республики, сегодня в Улан-Удэ не наблюдается бурного роста жилищного строительства, в связи, с чем не развивается и так называемая комплексная застройка (жилые микрорайоны с  социальной инфраструктурой). По мнению Наговицына, инвестор должен взять на себя строительство инфраструктуры, как социальной, так и инженерной. При продаже жилья в его стоимость будут входить и затраты застройщика на объекты соцкультбыта и жизнеобеспечения.

- Мы не должны допускать ситуации, которая у нас возникла в 105 квартале, где городские власти полностью взяли на себя строительство инженерных сетей, - подчеркнул Наговицын.

Как сообщил главный архитектор города Владислав Итигылов, конкурс на разработку концепции развития города будет проведен в сентябре, к работе подрядчик приступит в октябре, окончательно проект концепции будет готов через восемь месяцев.  

- Нам необходимо форсировать работы по концепции и генеральному плану. Кроме этого, необходимо детально рассмотреть возможность или интеграции пригородных районов или расширения границ городского поселения,  - подчеркнул Наговицын.

Напомним, генеральный план развития Улан-Удэ был принят в марте 2008 года. Он предусматривает увеличение количества жителей столицы Бурятии до 400 тыс. человек к 2020 году.  

-  Ориентироваться на эти цифры было бы самоубийством или тем  шагом, за который нам или нашим последователям придется жестоко расплачиваться, - отметил президент.

Совещания по вопросу развития Улан-Удэ было решено сделать регулярными – на них детально, с учетом строительства инженерных сетей, будет рассматриваться каждый участок,  запланированный городскими властями под массовую застройку.  

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (16)

  • 28 августа 2008, 18:35

     

    хде столько народу возьмут?

  • 29 августа 2008, 03:48

     

    дык, пусть народу будет не столько, но инфраструктура - дороги и прочее - пускай на такое количество будет расчитано.


     

    все лучше чем щас, когда дороги на парк авто в 15 тысяч

  • 29 августа 2008, 04:04

    тостер   Ответить

     

    в Улан-Удэ уже сейчас 400000 жителей живёт, и это  только по самому мининимальному расчёту, без студентов и галаваров[29.08.2008 09:04] тостер: в Улан-Удэ уже сейчас 400000 жителей живёт, и это  только по самому мининимальному расчёту, без студентов и галаваров

  • 29 августа 2008, 05:23

     

    +300 тыс. человек - это очень постараться нада!!!

    Все пошел прямо сейчас демографическую ситуацию налаживать

  • 29 августа 2008, 06:32

     

    население У-У не надо наращивать. в теории города с населением около 300 тысяч человек являются самыми комфортными для проживания.

  • 29 августа 2008, 07:34

     

    Well)))) чет не вижу особого комфорта ...

  • 29 августа 2008, 09:47

     

    2Че: а где ты живешь сейчас?

  • 29 августа 2008, 13:18

    V|ruS   Ответить

     

    [29.08.2008 09:04] тостер:

    в Улан-Удэ уже сейчас 400000 жителей живёт, и это  только по самому мининимальному расчёту, без студентов и галаваров[29.08.2008 09:04] тостер: в Улан-Удэ уже сейчас 400000 жителей живёт, и это  только по самому мининимальному расчёту, без студентов и галаваров


    Идиот! Достали уже головары, головары! Сколько можно. Это уже национализм. Раз пишешь про головаров пиши еще и про русское быдло, пьяниц, гопников всех мастей, блатных и прочих.

  • 29 августа 2008, 18:34

     

    а народ по прежнему все валит из УУ, несмотря на все заверения об улучшении

  • 30 августа 2008, 17:57

    Хм...   Ответить

     

    "Сколько не кричи: "Халва, халва!" во рту слаще не станет" - (с) Х. Насреддин.

  • 1 сентября 2008, 05:51

    ЫЫЫЫЫ   Ответить

     

    А давайте китайцев пригласим - они нам  с радостью и инфраструктуру построят и жить остануться и вообще подругому жить будем - в школах китайский язык введем, в хурал китайца посадим - и все. , и нашим и вашим. 700 тыс- легко........Всеравно общий враг АМЕРИКА..а скитаем нам ПО пУти....

  • 1 сентября 2008, 06:16

     

    Идиот! Достали уже головары, головары! Сколько можно. Это уже национализм. Раз пишешь про головаров пиши еще и про русское быдло, пьяниц, гопников всех мастей, блатных и прочих.

    Головара не обижайте плз уважаемые. В расстроенных чувствах человек)

  • 2 сентября 2008, 05:52

    Кузя   Ответить

     

    [28.08.2008 23:35] io: хде столько народу возьмут?

    Рост населения г. Улан-Удэ - бедствие для республики, поскольку рост происходит не за счет рождаемости и не за счет миграции населения из других субъектов федерации. Головары прут в город как тараканы!!! Работать в сельском хозяйстве скоро вообще будет некому.

  • 2 сентября 2008, 08:59

     

    как сказал наг, на селе должно остаться ровно столько людей, сколько необходимо для обеспечения продовольствием республики

  • 3 сентября 2008, 04:57

     

    окорочка американские жрать отказываюсь)

    то-то я смотрю БМП загнулся)

    на селе должно остаться ровно столько людей, сколько необходимо для обеспечения продовольствием республики

    интересно а что они обеспечивают в городе - мы скоро в бичуру превратимся такими темпами)

  • 16 января 2011, 19:55

    AntiGAL   Ответить

     

    Вы чё тут последователи Головаров?! Это убийцы культуры, морали, они признают только силу! Их гнобили, гнобим и будем гнобить!

    Если Вы приедете в деревню, Вам тоже скажут: "Фууу, ГОРОДСКОЙ!!!", так что: Какой привет - Такой ответ!!!

Имя