
31 июля, 16:12
Депутат горсовета Улан-Удэ объехал свой округ для проверки исполнения наказов
31 июля, 16:07
В Улан-Удэ состоятся открытые соревнования по конному спорту
31 июля, 16:03
Более 740 миллионов рублей поступило в бюджет в результате добровольного уточнения налогоплательщиками налоговых рисков
31 июля, 16:02
Как быстрее получать ответы на обращения в личном кабинете налогоплательщика
31 июля, 16:00
УФНС Бурятии: Социальный налоговый вычет за обучение и лечение может получить любой из супругов, независимо от того, кто оплатил услуги
28 сентября 2007, 17:51
Полную ревизию строящихся объектов Бурятии предложил провести президент республики Вячеслав Наговицын. На минувшей сессии Народного хурала он отметил: «Настал момент, когда мы должны сделать ревизию всего что построили. По крайней мере, не начинать новое строительство пока не будет четкого ответа на вопрос - для чего это делается».
По его словам, зачастую решения принимаются исходя из политических интересов, а не экономических. «Поэтому прежде чем вкладывать средства в тот или иной объект нужно оценить насколько он будет востребован в районе или поселке», - подчеркнул президент.
Такой подход не коснется лишь объектов с высокой степенью готовности, то есть тех, где для сдачи в эксплуатацию достаточно закупить мебель или систему вентиляции. Исходя из этого, на ближайшие три года правительством Бурятии намечено ввести в эксплуатацию 21 школу.
«И причем мы их вводим опять-таки без всякого экономического обоснования, просто потому что они высокой степени готовности - выше 90%. А потом уже будем думать, чем их загрузить помимо учебного процесса», - отметил Вячеслав Наговицын.
После проведения ревизии будет определено, какие объекты будут достроены в первичном назначении, а на каких смениться направленность. При этом как подчеркнул президент, необходимо учитывать еще один фактор – сможет ли бюджет муниципального образования содержать новый объект.
ИРА «Восток-Телеинформ»
4 мая, 14:39
«Если бояться проблем, то лучше вообще ничего не начинать делать»: Алексей Цыденов ответил на вопрос о проблеме долгостроев9 апреля, 10:55
В центре Улан–Удэ стартует строительство ещё двух новых жилых комплексов18 ноября 2025, 10:37
Глава Бурятии объяснил простой в строительстве нового здания для театра «Ульгэр»8 октября 2025, 14:32
Бурятия получит почти 300 миллионов рублей на завершение строительства кафедрального собора в Улан–Удэ30 июля, 15:08
Как понять, что у ребёнка вши и провести обработку?30 июля, 14:51
Хирург рассказал, какой продукт негативно влияет на здоровье суставов30 июля, 14:45
В Бурятии начнёт курсировать первая мобильная аптека на Дальнем Востоке30 июля, 11:09
В Бурятии врачи удалили пациентке опухоль с жидкостью объёмом 14 литров© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓