$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


26 сентября 2007, 03:15

Вячеслав Наговицын: Все побережье Байкала должно перейти в частные руки

Весь берег озера Байкал должен перейти в частные руки, - такое заявление сделал президент Бурятии Вячеслав Наговицын на пресс-конференции 25 сентября.

Президент пояснил, что на средства республиканского бюджета планируется выкупить прибрежную территорию муниципальных образований республики, не вошедшую в границы особой экономической зоны туристского типа. На этой площади самостоятельно будет проведено зонирование, затем участки будут выставлены на аукцион без всяких федеральных льгот.

- Только в том случае, если весь берег Байкала перейдет в частные руки, на побережье будет наведен порядок. Если будет хотя бы один бесхозный участок, на нем всегда будет мусор и беспорядок, - уверен президент.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (8)

  • 26 сентября 2007, 11:25

    straydog   Ответить

     

    ЖЖот НАВ! Частные руки – это несколько чел из власти, а как же люди, которые там веками живут??? А нам куда деваться? Хоть бы сцуки они (власть)себе глотки перервали друг другу из-за дележа, если дойдет до этого, но пилять, ведь не перервут, а мы потом х... на Байкал попадем! Пилять, чо творится то??? ]:->

  • 26 сентября 2007, 11:46

    Алексей   Ответить

     

    народ что этот варяг-хапуга творит? все на борьбу с Нагом

  • 26 сентября 2007, 12:18

    наблюдатель   Ответить

     

    Прибрежная часть – водоохранная зона, входящая в водный объект, а это федеральная собственность. Так что частник отдыхает...

  • 26 сентября 2007, 12:25

    getmansky   Ответить

     

    людей, которые там живут, никто не тронет. будут жить дальше.

  • 26 сентября 2007, 12:43

    straydog   Ответить

     

    ладно, я остыл немного, естественно людей никто не тронет, но сам прецедент приватизации побережья? Необдуманно сказано. А, может, наоборот, слишком хорошо обдуманно? Дай Бог, чтоб к святому не прикоснулись. Может, я чего то не понимаю, но ведь “частные руки” в первую очередь думают о своей прибыли? Альтруистов среди этих рук ведь нету, которые бы бесплатно людей пускали к берегу и убирали бесплптно за ними мусор. Разруху в головах надо лечить у бескультурных штрафами бешеными, а не прихватизировать только для того, чтобы чисто будто сразу станет.

  • 26 сентября 2007, 12:49

    straydog   Ответить

     

    Дору спасибо. Это не паника, а куча эмоций. Ну сильно зацепило меня...

  • 26 сентября 2007, 12:51

    georgex   Ответить

     

    А людей бесплатно на берег и не надо пускать, дикарей в топку.

  • 26 сентября 2007, 14:19

    getmansky   Ответить

     

    просто частникам должны поставить жесткие условия, что можно, что низзя, что обязаны сделать (остров там намывной в Байкале :) и контролировать их на уровне не берущего взяток Митволя.

Имя