$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 сентября 2007, 15:43

Гостиницу «Одон» в Улан-Удэ продали за 73 млн. рублей

Здание гостиницы «Одон» в Улан-Удэ продано за 73 млн. рублей. Как сообщил председатель комитета по управлению имуществом администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев, торги состоялись в конце июля 2007 года.


Новым собственником гостиницы стало частное лицо, проживающее в Улан-Удэ. По словам Сангадиева,  собственник намерен в дальнейшем развивать гостиничный бизнес. Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев пояснил причину продажи муниципального имущества: «у городских властей просто нет средств на содержание гостиницы на должном уровне».  

Как сообщил Сангадиев, в сентябре будет объявлен аукцион по продаже здания Центрального дома быта по ул. Ербанова, 11.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (11)

  • 5 сентября 2007, 05:11

    bla bla   Ответить

     

    а это “частное лицо, проживающее в Улан-Удэ” случайно не из китая родом ?

  • 5 сентября 2007, 05:50

    так   Ответить

     

    власти признали свою некомпетентность.
    а сколько откатик гомэр получил?

  • 5 сентября 2007, 06:17

    мда   Ответить

     

    Гомэр успевает до выборов нажиться, а то вдрух не переизберут. За столько лет главенства только к концу срока дошло что нет средств на содержание гостиницы, видать ждал кто может больше заплатить, а тут выборы понимаешь, надо спешить.

  • 5 сентября 2007, 06:26

    Кенга   Ответить

     

    абзаев

  • 5 сентября 2007, 08:58

    вопрос   Ответить

     

    На очереди гостиница “Гэсэр”?

  • 5 сентября 2007, 10:01

    Флеру   Ответить

     

    Откуда информация насчет принадлежности гостиницы “Гэсэр”? Правительство там только учредитель,а в остальном она на самофинансировании.

  • 5 сентября 2007, 11:11

    прохожий   Ответить

     

    “Байкал” бы сам по себе развалился, если б вовремя не продали. Зато теперь – “Плаза”! Да и на хрена городу муниципальная гостиница? Что “Байкал” был, что “Бурятия” – убожество.

  • 5 сентября 2007, 11:53

    прохожему   Ответить

     

    А Вы сами то были в “Плазе”?Там бы персонал обучить вначале,спецодежду соответственно подобрать,а потом будет “Плаза”....

  • 6 сентября 2007, 09:56

    Alexa   Ответить

     

    Смешные вы... Читал кто-нибудь 131-ФЗ? Всё имущество, не относящееся к выполнению функций муниципалитета, должно быть отчуждено в соответствии с 178-ФЗ – с торгов или ещё как...
    А уж кому и кто откатывал, да что может принести коммерческая деятельность органу местного самоуправления (которой он по понятной причине заниматься не может), это уже, батеньки, пгостите, хегня

  • 12 сентября 2007, 03:41

    ивану   Ответить

     

    Поделись информацией.Где читал о продаже?Кому продан Гэсэр?

  • 14 сентября 2007, 02:44

    ивану   Ответить

     

    “Люди” слегка введены в заблуждение.Весной вопрос с продажей гостиницы тормознули.Решение пока зависло.

Имя