15 октября 2013, 17:45

graninow.ru

Улан-Удэ примет участие в съезде российских городов

Через месяц он пройдет в Москве. Прежде чем озвучить в Кремле свои вопросы дальневосточные и сибирские города провели конференцию, на которой обсудили проблемы ТОСов.

В конференции приняли участие 25 городов. Многие из них лидеры по развитию ТОСов.

Так, в Новосибирске сегодня работают 137 территориальных общественных самоуправлений. Они охватывают 90% территории города. В то время как в Улан-Удэ ТОСы появляются лишь на окраинах.

В Сургуте на помощь самоуправлениям ежегодно выделяется по 1 миллиону рублей. В Улан-Удэ эта цифра меньше в 10 раз.

- Сегодня основные злободневные вопросы – это, конечно, финансовая база, имущественное обеспечение ТОСов, организация как таковая и кадровое обеспечение, - сообщил Дмитрий Беспалов, начальник Управления по развитию территорий Администрации г. Улан-Удэ.

В Администрации признали, сегодня подтянуться до уровня Новосибирска, Барнаула или хотя бы Иркутска мешает нехватка сил и средств. Однако пообещали взять опыт более развитых городов на вооружение, сообщает ТК «Ариг-Ус».


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^