$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 октября 2006, 08:27

Около сотни работников улан-удэнского МУП «Водоканал» стали жертвой большой политики

Руководство МУП “Водоканал” занялось сокращением численности работников предприятия. Первыми под раздачу квитков о сокращении попали 78 сотрудников ведомственной охраны, числящейся на предприятии под “кодовым” названием цех №16. На очереди - несколько других подразделений мупа, в том числе столовая.

Впрочем, с охраной “Водоканал” прощается не насовсем. С середины декабря сюда зайдет частное охранное предприятие “Заслон”, согласившееся сторожить объекты мупа “всего” за 700 тысяч рублей в год, то есть на 300 тысяч меньше, чем это делала родная ведомственная охрана. Более того, руководство ЧОПа даже готово предложить попавшим под сокращение охранникам работу в своей фирме, предлагая зарплату в 6 тысяч рублей ежемесячно. Это почти на 4 тысячи меньше, чем здоровые семейные мужики получали до сих пор.

Само руководство МУП “Водоканал” объясняет начавшееся сокращение кадров сложным финансовым положением предприятия. По их словам, вместо запланированных в 2006 году 30 миллионов рублей прибыли “Водоканал” едва получит 7 миллионов.

Крантик просто открывался: “Водоканалу” не дают повышать для населения тарифы на услуги водоснабжения и канализации в 2007 году. Вероятнее всего, не позволят этого сделать и в 2008-м. Представители мупа напрямую связывают запрет на увеличение стоимости услуг… с предстоящими политическими событиями - выборами мэра, депутатов Народного Хурала Бурятии и, наконец, президента России.

«МК в Бурятии»

Комментарии (10)

  • 25 октября 2006, 08:38

     

    А что лучше – иметь в штате 100 сотрудников без которых можно обойтись или повысить тариф на воду для населения? И вообще весь тон публикации это не пиар?

  • 25 октября 2006, 08:56

    akela   Ответить

     

    А это (произведение искусства) ёще хуже. Редактор, завязывай эту муйню тиражировать!

  • 25 октября 2006, 09:49

    зар   Ответить

     

    Что за хрень. Директор предприятия для сокращения расходов реформирует предприятие. На законных основаниях и вполне вменяемо.
    Ну и что здесь? МК пьяными чтоли
    последний номер делали—прокол на проколе.

  • 25 октября 2006, 10:35

    читатель-жзл   Ответить

     

    Какая-такая пища для размышления? В заголовке
    все черным по-белому! Че теть на плетень наводите?

  • 25 октября 2006, 10:46

    зар   Ответить

     

    Да какой там просто факт, если банальные 400 тысяч рублей экономии рублей для предприятия, МК увязывает с большой политикой? Акценты элементарно не расставлены.
    Намешали все в кучу и выдали.
    ЖЗЛ-у не прикидывайся интелектуалом,
    не выходит.

  • 26 октября 2006, 07:18

    Sergood   Ответить

     

    А куда статьи про тивиком и милионные подряды делись?

  • 26 октября 2006, 09:05

    Бывший депутат Государственной думы   Ответить

     

    Вот именно! Админ, сознайся – на тебя наехали?

  • 26 октября 2006, 10:38

    695-sergoody   Ответить

     

    Не актуальны. Тут Малкин настоящую диверсию готовит. Шутка-ли 3 млрд! Может федералку перекрыть?

  • 26 октября 2006, 10:45

    Админ   Ответить

     

    депутат, а я тут причем? Сам офигел!

  • 26 октября 2006, 11:11

    Бывший депутат государственной дум   Ответить

     

    Админу!Извини, обознался!

Имя