$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 мая 2013, 16:49

fedpress.ru

Власти Бурятии выделят на благоустройство объектов туризма 15 млн рублей

Глава Бурятии подписал постановление о распределении субсидий на благоустройство территорий, прилагающих к туробъектам, от водопадов до дацанов, в общей сумме 15 миллионов рублей

Постановлением главы республики Вячеслава Наговицына субсидии из республиканского бюджета будут выделены 18 районам и трем городам.

- На благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа, в 2013 году будет выделено 15 миллионов рублей, размер каждой субсидии — от 140 тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей, самые крупные будут выделены населенным пунктам, которые больше всех привлекают туристов. В частности, Кяхта — один из пунктов Чайного пути, столица Бурятии — Улан-Удэ, Прибайкальский район, где строится федеральная турзона "Байкальская гавань", Селенгинский район и ряд других, — отметил он.

Деньги на эти цели деньги будут выделены впервые, сообщил представитель республиканского агентства по туризму. Размер суммы определяется в зависимости от готовности муниципалитетов софинансировать благоустройство территорий.

- Где-то это устройство пешеходных троп, укладка тротуарной плитки, благоустройство территорий дацанов — буддийских храмов, минеральных источников — аршанов, в Тункинском районе — устройство мостика у одного из водопадов, в Кяхте — организация туристко-информационного центра, — сказал он.

2013 год в Бурятии объявлен годом туризма. Развитие этой отрасли — одно из приоритетных направлений в республике. Здесь строится федеральная турзона "Байкальская гавань", на инфраструктуру которой только в 2013 году из федерального и республиканского бюджета планируется направить почти 4 миллиарда рублей, строятся также региональные турзоны — спутники. Число туристов ежегодно увеличивается на 20-30% и должно по плану к 2020 году составить 2 миллиона человек, сообщает РИА Новости

Комментарии (13)

  • 6 мая 2013, 23:12

    Мая Иванова   Ответить

     

    Здорово!

    7 мая 2013, 01:34

    мае   Ответить

     

    здорово! вот воры и жулики нагреют свои ... волосатые ручищи!

    7 мая 2013, 01:37

    добрыня   Ответить

     

    Здесь строится федеральная турзона "Байкальская гавань", на инфраструктуру которой только в 2013 году из федерального и республиканского бюджета планируется направить почти 4 миллиарда рублей, --- сегодня прочитал что слипенсук ни копейки не вложил в эти гавани, а заработал сотни милионов, вот так эти толстосумы-спекулянты обманывают людей. они с варягом друзья по духу - не разлей вода, вдвоем пилят нашу Бурятию..скольско еще нам терпеть этих жуликов?

    7 мая 2013, 18:12

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    народ пока спит, эти Воры и Жулики вовсю пилят нашу Бурятию! все распродают налево и направо! а потом им плевать на нас, жителей Республики!

    7 мая 2013, 22:28

    Мая Иванова   Ответить

     

    Если вы знаете или являетесь свидетелем правонарушений то обратитесь в прокуратуру! А то от ваших коментов КПД нулевое!

    7 мая 2013, 23:28

    Даша   Ответить

     

    а они всегда только в одной манере пишут, критикует, кто хуже опишет ситуацию

    7 мая 2013, 23:25

    Даша   Ответить

     

    Добрыня, где ты это прочитал? или тебе это приснилось?

    7 мая 2013, 23:24

    Даша   Ответить

     

    замечательно, главное, чтобы туризм наладился в Бурятии

  • 7 мая 2013, 14:19

    Наум   Ответить

     

    Этих копеек нам хватит всего на пару джипов..Не демократично господин Наговицин!!

    7 мая 2013, 23:29

    Даша   Ответить

     

    уважаемый господин, если для вас это мелочи, то будьте добры, вложите свои средства в развитие туристической инфраструктуры)))

    8 мая 2013, 04:41

    Наум   Ответить

     

    Копайтесь в своем навозе сами ,милая Даша!!

  • 7 мая 2013, 19:51

    очкарик   Ответить

     

    это актуально и нужно! молодцы!материальная помощь всегда нужна!

    7 мая 2013, 23:29

    Даша   Ответить

     

    да, любая поддержка дорога и ценна

Имя