$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 марта 2013, 14:36

vkpress.net

Средняя номинальная зарплата в Бурятии чуть превысила 31 тысячу рублей

Средняя номинальная заработная плата, начисленная в декабре 2012 года, составила  31317 рублей

Согласно итогам социально-экономического развития РБ, рост составил 27,2% по сравнению с ноябрем прошлого года. Показатель реальной заработной платы, рассчитанной с учетом индекса потребительских цен, был равен 126,4%.

Между тем, общая задолженность по заработной плате по состоянию на начало 2013 года  составляет 31,8 млн рублей. За год она сократилась на 35,4%, с 1 декабря 2012 года - на 39,7%.

В целом численность экономически активного населения в республике составила 456,2 тыс. человек или 47 % от общей численности. В их числе 420,1 тыс. человек или 92,1% экономически активного населения были заняты в экономике и 36,1 тыс. человек (7,9%) не имели занятия, но активно его искали. В государственных учреждениях службы занятости населения на конец прошлого года зарегистрировано в качестве безработных 5,6 тыс. человек.

Комментарии (17)

  • 27 марта 2013, 14:58

    оракул   Ответить

     

    Среднюю номинальную зарплату получает среднестатистический житель Бурятии, которых по моему уразумению должно быть большинство. Я считаю что это высчитывали сложив средний доход Слепенчука и зарплату наших уборщиц по 5 тысяч в месяц. В среднем получилось 31 тысяча рублей в месяц. Вешая лапшу на уши, хоть немного надо иметь совесть, ведь никто не верит этому.

  • 27 марта 2013, 15:04

    Валерий   Ответить

     

    Да уж. Слабо верится.

  • 27 марта 2013, 17:58

    Оракул прав   Ответить

     

    фактически средняя з/п намного меньше, вы из нее уберите з/п руководителей...

  • 27 марта 2013, 22:18

    Земляк издалека   Ответить

     

    Есть ложь малая, ложь большая и статистика. Если бы в Бурятии действительно заработки были на уровне 30000 рублей, не уезжали бы люди. А так конечно - взяли зарплату депутата Хурала, сложили с зарплатой бюджетника в Баунтовском районе, поделили в соответствии с правилами арифметики пополам - оп-па, глядите,люди, как мы хорошо живем!!! И уже Бурятия в рейтинге регионов смотрится хорошо (молодец Ноговицын!), и Единая Россия получает возможность в грудь себя ударить - ай да мы... А когда люди не знают, как 6 -8 тысяч растянуть на месяц, когда хлеб по 50 рублей, когда электричество дорожает не по дням - это уже не к нам...

  • 28 марта 2013, 09:04

    Скобичевский   Ответить

     

    "Средняя номинальная зарплата в Бурятии чуть превысила 31 тысячу рублей"- мега враньё!!!

    "Средняя номинальная заработная плата, начисленная в декабре 2012 года, составила 31317 рублей"-вообще-то ряд организаций в декабре получают кроме зарплаты ещё и годовую премию (она начисляется декабрем). Задолбали врать!! Считаю что средняя з/п по РБ 15 тыс. руб.

  • 28 марта 2013, 12:09

     

    Хорошо подготовленные данные для федерального центра. Данные приведены за декабрь, то есть и 13 зарплаты и годовые премии, все туда входит. Отсюда и цифра. А ведь если вскользь глянуть, то и не поймешь. А если поймешь, то во вранье не обвинишь, ведь данные только за декабрь 2012 и приведены. Любые другие месяца если сравнить, то похвастаться особо нечем будет.

  • 28 марта 2013, 13:42

     

    как хорошо тем, кто даже не думает о зарплате. Они могут взять кредиты, как например, Крутиян Л., депутат НХ (600 млн.) и не вернуть.

  • 28 марта 2013, 13:43

    ужас   Ответить

     

    как 600 млн. рублей? Точно?

  • 28 марта 2013, 13:44

     

    да об этом писала МК в Бурятии за февраль 2013

  • 28 марта 2013, 14:03

     

    Вот заврались статисты ! ,кто вам поверит ?

  • 28 марта 2013, 14:10

     

    Покажите среднюю зарплату в разрезе ,Средняя по Правительству и среднюю по отраслям минус руководство и будете в шоке ,там минималка будет или не будет ,это и есть реальная средняя зарплата по региону ,а по вашей статистике это приписка обман населения да и только.

  • 28 марта 2013, 14:20

    смотрите статью выше   Ответить

     

    Реальные располагаемые денежные доходы населения республики по итогам года увеличились на 2,2%. Среднедушевые доходы были равны 17184 рублям в месяц.

    28 марта 2013, 21:00

    Еее   Ответить

     

    А это похоже на правду

  • 30 марта 2013, 04:14

     

    обман населения ради дутой статистики и создания благополучного имиджа республики.Даже и половина фактически отпоказанной не выходит , например у учителей

  • 7 апреля 2013, 23:24

     

    Как средняя температура в больнице!Такой показатель, как средняя зарплата- это нонсенс и не должен вообще звучать.В нашей маленькой республике столько чиновников,депутатов разного ранга на душу населения,что они и искажают всю картину.Судьи получают зарплату до 300 тыс.руб.А педагоги без стажа только из вуза и врачи общей практики сколько получают? Не надо сердить народ, а лучше опубликуйте правдивую информацию, кто сколько получает.

  • 12 апреля 2013, 22:50

    коренной   Ответить

     

    полный бред