$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 марта 2006, 20:14

Татьяна Думнова рассказала об итогах поездки делегации Бурятии в Канны

Делегация правительства Бурятии вернулась с 17-й Международной выставки-ярмарки коммерческой недвижимости, которая проходила с 14 по 17 марта в г. Канны (Франция).

Министр экономического развития и внешних связей республики Бурятия Татьяна Думнова рассказала об основной идее, которую представляла делегация из Бурятии: «Байкал – бриллиант Сибири». Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф особо выделил бурятскую делегацию за то, как быстро в республике смогли подготовиться к участию в этой ярмарке.

Делегаты из Улан-Удэ представляли Бурятию в национальных костюмах. В частности, министр экономического развития и внешних связей РБ Татьяна Думнова была в костюме семейских, а помощница сенатора в Совете Федерации от Бурятии Виталия Малкина – в бурятском национальном костюме.

Татьяна Думнова рассказала, что всего в выставке приняли участие главы шести субъектов РФ, включая Татарстан, Нижегородскую области, Ярославскую, Бурятию и некоторые другие.

«Очень серьезную презентацию приготовила администрация Краснодарского края. Команда прилетела в Канны на отдельном самолете, они заняли около 50 квадратных метров экспозиции и представляли свои проекты в макетах. Они предлагают создать крупнейший курорт в России. Также очень большую презентацию представила республика Татарстан. Мне понравился их проект «Солнечный город», - призналась Татьяна Думнова.

В этом году в Санкт-Петербурге должна состояться российско-японская выставка. Как рассказала Татьяна Думнова, республика Бурятия приглашение на нее получила лично от министра экономического развития России Германа Грефа. Также, делегация из Бурятии примет участие в выставке, которая должна пройти в Китае. «Развиваться, замкнувшись только в своих границах, невозможно», - уверена министр Думнова.

ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (12)

  • 21 марта 2006, 20:16

    Эх, влюбленный   Ответить

     

    Жаль, что не в Африке живем. То бы был министр топлес и с перьями...

  • 21 марта 2006, 20:21

    вопрос   Ответить

     

    интересно, а в каком национальном костюме был сенатор от Бурятии Виталий Малкин?

  • 21 марта 2006, 22:50

    Вася   Ответить

     

    [QUOTE] В частности, министр экономического развития и внешних связей РБ Татьяна Думнова была в костюме семейских[/QUOTE]
    ... да и пусть в правительстве ходит в этом костюме .. а чем Бурятия хуже Франции ? Или только в Канах из себя можем изображать шутов ?

  • 22 марта 2006, 09:00

    петя   Ответить

     

    главное - был бы смысл от всех этих телодвижений.
    как дети : похвалил , отметил , костюмы красивые...
    где реальные дела?? и не стоит думновой твердить , как попугаю - греф , греф...
    че то часто она его вспоминает

  • 22 марта 2006, 09:08

    мнение   Ответить

     

    Да не, Думнова в данном случае молодец.
    Не думаю что дело в откатах - да даже если и откаты - все равно от развития всем лучше будет.

  • 22 марта 2006, 09:54

    Оюна   Ответить

     

    хххххххххх!:)))
    А что в последнем номере Космо и Гламура, семейский шик на пике популярности в сезоне весна-лето 2006....
    Так что Думнова - молодец, следит за модными тенденциями:)))) а имя бедной помощницы Малкина даже не потрудились озвучить.....

  • 22 марта 2006, 10:45

    вопрос   Ответить

     

    Вот бы фотки оттеда увидеть, Редактор-слабо?

  • 22 марта 2006, 16:42

    Думнова   Ответить

     

    Да меня еле из РФ. выпустили ведь дела уголовные ведут говорят я бюджетные деньги трачу - ну ведь они мои

  • 22 марта 2006, 17:20

    вопрос2   Ответить

     

    А фоток-то нет. Я сама вчера интересовалась, грят все в Москве еще? не пойму, а наши сами себя почему не фотали?

  • 22 марта 2006, 17:35

    и все таки...   Ответить

     

    Основная идея от делегации из Бурятии: «Байкал – бриллиант Сибири»... поэтому можно строить нефтепровод по берегу священного озера.

  • 23 марта 2006, 15:22

    irina   Ответить

     

    от своих коллег из Франции, которые побывали на выставке, удалось узнать,что наилучшее впечатление на инвесторов произвела экспозиция Татарстана.К сожалению, Бурятия нравится только Грефу, который, по-видимому,не понимает,что развитие рекреационной зоны для туристов невозможно на территории,где есть тюрьмы, преступные"зоны", где высокая заболеваемость туберкулезом, деклассированное население! Удивительно, раньше озеро Байкал называлось жемчужиной Сибири, а теперь , значит, бриллиант...К сожалению, бриллиант плохо ограненный, не имеющий ценности для достойных покупателей, несмотря на свои размеры.

  • 25 марта 2006, 17:26

    для irina   Ответить

     

    Болтать языком Вы все горазды.Критиковать легче,чем что-то сделать для того,чтобы наш Байкал ценился еще больше.А туристы к нам все равно поедут,т.к. у нас есть что посмотреть,и ненадо нас пугать.Тюрмы и зоны есть и на Западе и по всему миру,к сожалению это наша жизнь.А что, деклассированность населения только у нас?Зачем очки втирать?Лучше предложите хороший проект или что то сделайте,чем брызгать слюной.

Имя