$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 ноября 2012, 11:00

news.intv.ua

В Бурятии самый высокий тариф на электроэнергию в СФО

18 ноября вступил в силу приказ Федеральной службы по тарифам, который установил «коридор», в котором будут находиться расценки на электроэнергию для населения. У каждого региона свои минимальные и максимальные уровни

С 1 января в Бурятии цена 1 киловатт-часа электроэнергии будет находиться в очень узкой «вилке» между 3,499 руб. и 3,5 руб. Конкретную цену будет устанавливать Республиканская служба по тарифам (РСТ РБ).

Это самые высокие новогодние цифры во всем Сибирском федеральном округе. Ближайший к уровню РБ регион – Республика Алтай (от 3,359 до 3,36 руб./киловатт-час). В Иркутской области тариф населению установят из «коридора» между 0,719 и 0,72 руб./киловатт-час. Тариф для Забайкальского края чуть перевалит за 2 руб./киловатт-час.

Со второго полугодия будущего года жителей Бурятии ждет второе повышение цен на электричество. Цены вновь вырастут. С 1 июля «федералы» установили «коридор» от 3,92 руб./киловатт-час до 4,02. Окончательную цену также установит РСТ Бурятии. Наша республика станет единственным (!) регионом Сибири, где тарифам будет разрешено превысить 4-рублевую отметку. Превысит она его или нет, зависит от решения РСТ РБ.

В Иркутской области во втором полугодии будущего года «коридор» установлен в рамках 0,81-0,82 руб./киловатт-час. Ближайшим к РБ по электро-дороговизне сибирским регионом останется Республика Алтай, где киловатт-час будет стоить от 3,76 до 3,86 руб. Цену для забайкальцев выберут из промежутка 2,28-2,36 руб./киловатт-час.

Напомним, сегодня население нашей республики платит 2,45 руб./киловатт-час.

В середине лета будущего года тариф вырастет от 60 до 64 процентов, по сравнению с текущим. Он ляжет дополнительным грузом на семейные бюджеты небогатых жителей Бурятии, станет дополнительным толчком к выезду граждан из РБ в более благополучные места РФ и мира. Это прямое следствие социально-экономического курса, проводимого политиками страны и республики.

Осенью 2013 г. будет интересно посмотреть, как электрические и другие цены скажутся на активности избирателей на выборах нового состава депутатов Народного Хурала РБ. Какой будет явка? Какой будет поддержка социально-экономического курса, который проводится господствующей партией «Единая Россия»?

Источник:

«Номер один»

Комментарии (23)

  • 21 ноября 2012, 11:30

    Татьяна   Ответить

     

    Да что же это такое? Открыто грабят нас еление. А что нам - пенсионерам делать? И куда смотрят наши "избранники" в Хурале, когда утверждают такие тарифы? Это только благодаря им, довели до такого уровня оплату за электроэнергию. Вот иркутяне - молодцы!!!!

    22 ноября 2012, 08:49

    народный гнев   Ответить

     

    тариф разработан для нищих жителей бурятии и ее богатых хуральцев и чиновников при поддержке партии Единая Россия Урааа!!!!!

    23 ноября 2012, 12:42

    Вадим   Ответить

     

    Это не иркутяне молодцы. Был такой иркутский губернатор Ножиков в далёких 90-х годах, который ценой своего поста вырвал из лап РАО ЕЭС родные Ангарские гидроэлектростанции. Если бы все такими принципиальными управленцами были, может и не стыдно было за страну. Но ведь продажные все. Это Потапову на пару с Чубайсом надо спасибо сказать за подобные "рекорды".

  • 21 ноября 2012, 11:53

    слов нет и эмоции кончились   Ответить

     

    Ну и "кто есть кто" глава РБ после приведенных цифр? Похоже в самом облегченном варианте - ТРЕПЛО.

    22 ноября 2012, 08:26

    предсказание Нострадамуса Бурятского   Ответить

     

    Да не просто тряпло а гумно. В 2013 году Республика бурятия станет местом жительства исключительно богатых чиновников и хуральцев РБ, остальные свалят в соседние Читу Иркутск и куда подальше. Это уже у каждого на языке что до нельзя оборзевшие хуральцы в лице скосырской (у нее сынуля кстати на лэндровере катается - аглицкая машина есть такая) только и делают что льготы и доплаты к своей зарплате из бюджета нарезают при прямом попустительстве а возможно и указке Нага... получает по полляма в месяц берегов не видет, перед голумом в москве отчитался что все у нас в буряти зашибись (наверняка имел ввиду у чиновников из правительства) За такие тарифы кстати также спасибо насяльнице РСТ Чебуниной той самой у которой папаша Чебунин из департамента вкладов и займов деньги людей все украл и народ кинул а сейчас припеваючи втихомолку сидит в хурале голосует за скосырскую

    22 ноября 2012, 08:36

    Властелин колец)))   Ответить

     

    Кстати про голума в лице пенсионера мистера Пу это не в бровь а в глаз))) ведь точно вцепился в должность президента ... и орет "моя прелесть" никому тебя не отдам )))) а на самом деле уже старикан с пошатывающим здоровьем ... и кстати по легенде голум должен прыгнуть за колечком в кипящую лаву ... вместе с партией жуликов и воров))) ЖДЕМ!!!!

  • 21 ноября 2012, 12:20

    паттайя   Ответить

     

    Предлагаю поставить памятник президенту, но за счет энергетиков!

  • 21 ноября 2012, 14:13

     

    Наговицын давно обещал снизить тарифы, но они почему-то выше, чем у всех. Матвиенко с высокой трибуны клялась, что разберется... Зато перед Путиным разрисовал все гладко и сладко. Видимо, конец "света" все-таки наступит в отдельно взятой богом забытой республике. Надо перебираться в соседний Иркутск, там зарплаты выше, тарифы в разы ниже, да и цивилизация дошла до них.

  • 21 ноября 2012, 16:41

    Семён   Ответить

     

    Электроэнергия такая дорогая, потому что её из земли добывают. Разве вы не знали? А у нас когда земля отаивает? А если зимой долбить то расценки повышаются

  • 21 ноября 2012, 16:44

    кондаков   Ответить

     

    Энергетики Бурятии что хотят,то творят. Никто им не указ ни федеральные ни местные власти. Единственно, что могут власти, безответно прессовать местное население. Конечно для руководства республики любой тариф по плечу, не то,что простому человеку. Как принимать решение о повышении пенсии себе, либо похорон за счёт государства, повышении зарплат,опять же себе, махом начинают суетиться, а тут потрещали и забыли.

  • 21 ноября 2012, 20:20

    конд-ву   Ответить

     

    Конечно, для руководства республики любой тариф по плечу, ведь они не платят за эл-энергию и комуслуги, они на полном гособеспечении, еще хотят увеличить свое содержание, бедненькие, республика-то богатая, здесь самые высокие зарплаты у чиновников и самые высокие тарифы.

  • 22 ноября 2012, 12:20

    Эдвард   Ответить

     

    Да не может этого быть,они что оборзели!! При нынешних тарифах людям невмоготу,а при повышении-будет взрыв. Я думаю- всё это враньё,поэтому перестаньте преждевременно валить из республики. Кстати, как обстоят дела с комиссион. сборами ещё одного оборзевшего -ТГК14??. Наши прокуратура и УФАС делали много пафосных заявлений,мол,призовем их к порядку. А сейчас они заткнулись, по-моему,навеки вечные. ТГК их поимел и сверху и снизу и получил 100 процентный оргазм.

  • 22 ноября 2012, 14:02

     

    Эту РБ кто только не поимел и не имеет во все дыры - и варяги, и с центра (масквичи, питерские), и китайцы, и читинские ТГК, и омские энергетики, все кому не лень. Все стерпит это быдло, зато самые толерантные терпилы. Нигде в России такого нет.

    22 ноября 2012, 17:02

    24-ому   Ответить

     

    И ведь хрен что то возразишь такому отзыву! Что предлагаешь то, конкретно? А то мы таку херню сами мастаки и замечать и пописывать. Давай-предлагай раз такой наблюдательный да прозорливый.

  • 22 ноября 2012, 19:18

     

    Разогнать всех к чертям, зарплаты сделать средними по региону, хотя за такое бабло, которое они получают сейчас, могли бы расстараться, да некогда им, надо свои чемоданы набить и свалить от греха подальше. А вообще России поможет только жесткая диктатура, Сталин - самый эффективный менеджер, страна высоко поднялась при нем, воровать боялись, сам он богатства не нажил, даже детям ничего не оставил, наград особо не имел. Хотя перегибы имелись, но тут уж окружение постаралось, он не смог остановить машину, которую запустил, а там уже и старость подкатила, молодость-то бурная была. ИМХО. Можете теперь троллить анонимно, терпилы.

    22 ноября 2012, 19:44

    24-ому   Ответить

     

    Это полумеры, тем более что всё это проходили, а дважды в одну реку войти смертным не дано. Надо что то покардинальнее, типа раз федералам насрать на регион и людей живущих в нем то и ответные меры должны быть адекватными и более того симметричными(вероятно попробовать в Монголию попросится, может сжалятся над убогими и возьмут из сострадания).

    23 ноября 2012, 10:05

     

    "Можете теперь троллить анонимно, терпилы." А ты, видать, один стоишь на баррикадах и тебя все-все знают? Назови свое имя

  • 22 ноября 2012, 21:23

     

    А сам-то что предлагаешь "покардинальнее", монголия - это беспонтово, детский лепет. Федералы не отпустят, пока не выжмут все (золото, нефрит, вольфрам, газ, что там еще...)

    23 ноября 2012, 09:04

    вот тебе и ха, ха-ха   Ответить

     

    Да уж всяко разно лучше чем так как сейчас. И на счет не отпустят это ты погорячился - де факто они уже отпустили и тарифы и недоумки управленцы и т.д., а де юре это как завернуть, ежелив политические ... типа комуняк и жириковцев поменьше о своей заднице заботились так и людям не приходилось бы на сайтах местных СМИ матом ругаться.

  • 23 ноября 2012, 09:48

     

    Все это брехня и оскорбления, никаких рацпредложений. Поэтому не стоит тебе комментировать чужие отзывы, надо иметь и предлагать свое мнение, а так анонимно лаять на всех - это удел убогих.

  • 23 ноября 2012, 11:30

    оракул   Ответить

     

    Интересно предлагают "предлагай" , а кто его слушать то будет. В правительство либо в хурал близко не подпустят, они что хотят то и делают, типа закон о буузах принимают. Так пусть человек хоть здесь пар выпустит, не вашу же родню хает.

  • 23 ноября 2012, 12:34

    знающий   Ответить

     

    недавно разговаривал с представителем Б**энерго, так с его слов там воруют так, что даже у него совесть мучается. Кратко рассказал схемы. Я в шоке! И это все воровство в тариф впихивают, а мы оплачиваем! Я даже не знаю, что сказать, всегда считал себя патриотом республики, очень хотелось (надеелся) что еще немного и мы не хуже Иркутска жить будем (уровень жизни населения) но каждый день, я узнаю что воруют и воруют.....наверное буду детей готовить чтобы уезжали отсюда, очень не хочу чтобы дети повторяли нашу судьбу, поиск работы только по блату, постоянное ощущение, что просто без блата ничего не решить, ни один вопрос, население все злее, молодежь все страшнее(криминал)республика деградирует, это лично мое мнение. Отзывы писать обязательно надо, чтобы знать, что думает народ, а не критиковать, что пишут только троли. Это мое право, что и где писать, других вариантов пока не вижу выражать свое мнение. Ведь республика очень богатая! (лес, вода, полезные ископаемые все виды) а живем очень плохо, где это все? И тарифы выше всех! Я в шоке...