$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 октября 2012, 17:07

xakac.info

Глава Бурятии: Скачка цен на продовольствие не будет

В Бурятии, в отличие от других российских регионах, не произошло слабого урожая зерновых культур. Причина в том, что республиканские сельхопроизводители успели завершить уборку урожая согласно графику, сообщил сегодня на пресс-конференции глава Бурятии

- Причём мы получили хороший результат, - отметил Вячеслав Наговицын. – Единственное, мы должны понимать, что по зерновым не являемся конкурентом ни для кого. Мы собираем от 50-ти до 100 тысяч тонн при том, что собственное потребление у нас составляет 420 тысяч тонн зерна. Поэтому даже при хороших урожаях: у нас урожайность составила более 15-ти центнеров с гектара, а это хороший урожай, мы не можем быть конкурентами.

В связи с хорошим урожаем глава Бурятии не ожидает резкого скачка цен на продовольствие. Оно произойдёт в пределах нормы, и связано будет с традиционными причинами – инфляцией и подорожанием ГСМ.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (14)

  • 12 октября 2012, 17:44

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Ну, раз ... такое сказал, значит точно, опять вырастут цены и долги населения! Кто еще там за путина и его любимую "Едимую Россию" голосовал? Опять будете голосовать за рост цен и тарифов, за рост зарплаты чиновников..., за беспредел? Голосуйте дальше за жуликов и воров и сидите в нищете((

    14 октября 2012, 01:34

    Даша   Ответить

     

    О чем ты пишешь? Ты текст понимаешь? Речь идет о том, что скачков цен не будет. При чем здесь партия, это все зависит от экономики и ее показателей

    17 октября 2012, 16:52

     

    Партия власти крутит деньгами на лево на право в экономику не вкладывает средний малый бизнес не зарегистрированный за границей душит налогами . ПВИЖ живет за кордоном а в Россию в командировки иногда приезжают , тебе Даша баксами глаза залепили это обьетки со стола а ты ведешся ,ты не только ... Даша пословица про тебя есть ...

    15 октября 2012, 09:07

    Любитель путина   Ответить

     

    Не трогайте моего любимого мужчину путина!!! "Едимая Россия" - любимая партия всех россиян! А путин будет жить вечно в наших сердцах!!!

    16 октября 2012, 13:41

    Любителю путина   Ответить

     

    ага - как дедушка Ленин

  • 12 октября 2012, 19:09

    Житель   Ответить

     

    Пока картина противоположная - на некоторые продукты цены снижаются

    15 октября 2012, 09:08

    Дождь   Ответить

     

    Да, на хлеб уже стал 12 рублей! Ура наговицину!!!

  • 14 октября 2012, 11:10

     

    На сельхоз. ярмарке 13.10.2012 г. на Терешковой, 7а цены на капусту, например, были разные: от 10 до 12 рублей за кг. Так вот народ выбирал не самые дешёвую капусту, а самую качественную. Надоели всем голландские и китайские сорта, в очередь брали отечественный сорт "Слава". И место для ярмарки нашли неплохое - у магазина "Барыня". Ведь могут организовать, если захотят.

    15 октября 2012, 09:12

    123-му   Ответить

     

    Не, все нормально, если захотят, то даже ВОРЫ и ЖУЛИКИ могут временно пыль в глаза пустить, мол, вот мы снижаем цены...хаха, один день продавали китаезские овощи под видом российских и голландских, на самом деле бурно политые гадкими отбросами жизнедеятельности китаез(( тьфу!!!

    17 октября 2012, 16:57

     

    и жри одну капусту , дешевая значит ее говном поливали,один раз своими глазами видел.

  • 15 октября 2012, 14:54

    Посетитель   Ответить

     

    Оказывается, как много ... и сварливых троллей на энтом сайте...

    Прямо ... развели, пользуясь безнаказанностью... Банда, однако.

  • 15 октября 2012, 18:27

    посетителю   Ответить

     

    Ты же Генка. У тебя до чего бедный лексикон одни тролли, фантастику меньше читай.

  • 17 октября 2012, 16:54

     

    Партия власти крутит деньгами на лево на право в экономику не вкладывает средний малый бизнес не зарегистрированный за границей душит налогами . ПВИЖ живет за кордоном а в Россию в командировки иногда приезжают

  • 14 января 2013, 14:59

     

    Хороший урожай,увеличение поголовья скота,сокращение безработицы и т.д. и тому подобное в Бурятии за последние годы стало возможным благодаря наговицыну. Честь и хвала ему!!!. Все это только происходит на бумаге. Людей заставили показывать фиктивные не существующие показатели. Все это до поры до времени.

Имя