$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 сентября 2014, 12:26

фото: Андрей Огородник для БМК

Мэром Улан-Удэ стал Александр Голков

Сегодня на первой сессии городского совета депутатов был избран мэр столицы Бурятии.
Как и ожидалось, главой Улан-Удэ стал Александр Голков

IMG_0705.jpg

Сессия проходила довольно напряжённо, выбирали депутаты среди двух выдвинувшихся кандидатур - Александра Голкова и Алексея Хандархаева.

С протестом в ходе сессии выступил депутат Николай Будуев, заявивший, что в счётную комиссию были включены только сторонники Александра Голкова, а ни один из самовыдвиженцев в комиссию не попал. 

Непосредственно перед голосованием дополнительную напряжённость внесло выступление депутата от КПРФ Анатолия Ковалева, который заявил, что КПРФ не поддерживает ни одного из кандидатов. Он отметил, что во время избирательной кампании были использованы грязные технологии и административный ресурс.
Коллеги-депутаты на заявление Ковалёва отреагировали резко, прозвучали упрёки, что выступать сейчас против коллег некорректно.

Также с трибуны выступили Алексей Хандархаев, заявивший о давлении на депутатов, и Николай Будуев, попытавшийся привлечь внимание Вячеслава Наговицына, присутствовавшего в зале, к некоторым аспектам деятельности Александра Голкова на посту мэра.

Тем не менее, попытки подогреть интригу на депутатов не повлияли. Голосование прошло без неожиданностей.
Александр Голков получил 18 голосов, Алексей Хандархаев -11. Один бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, мэром Улан-Удэ избран Александр Михайлович Голков.

В своей первой речи Александр Голков выразил благодарность депутатам за поддержку, пообещав "честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его людей"

На просьбу прокомментировать выступления против него Голков ответил: "Это эмоциональные всплески. Предвыборная борьба. Все мы люди разумные. В дальнейшем все будут работать."

IMG_0695.jpg

Александр Голков опроверг информацию о поездке на Байкал с депутатами в минувшие выходные.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (73)

  • 22 сентября 2014, 13:19

    Гаврош   Ответить

     

    голумкоград

    22 сентября 2014, 13:34

    Даша   Ответить

     

    плодотворной работы Александру Михайловичу!

    22 сентября 2014, 14:32

    Цырен-Ханда Владимировна   Ответить

     

    Выбрали стабильность! Теперь мэру надо оправдать доверие жителей! Успехов в этом нелегком труде!

    22 сентября 2014, 17:28

    гость   Ответить

     

    Когда месяц-два-три находишься в предсмертном состоянии это ведь тоже стабильность

  • 22 сентября 2014, 13:30

    )))))))   Ответить

     

    как неожиданно )))

    22 сентября 2014, 14:34

    витек   Ответить

     

    Колька Будуев, радуйся ты же теперь депутат!

  • 22 сентября 2014, 13:43

    Пенсионерка   Ответить

     

    От души поздравляем Александра Михайловича!!! Желаем вам дальнейших успехов, в вашем нелегком, но благородном труде!!!

  • 22 сентября 2014, 13:44

     

    Все отработано... Выборы это политический фарс

  • 22 сентября 2014, 13:48

    Кузьмич   Ответить

     

    (...)

  • 22 сентября 2014, 13:49

    Айдаев   Ответить

     

    в бак его мусорный головой,а не мэром...

    22 сентября 2014, 15:26

    прон   Ответить

     

    да неет ... он еще поработает, сколько вы бы не брызгали слюной ...

  • 22 сентября 2014, 14:16

     

    Результат сегодняшних выборов был предсказуем. Если человека не остановил даже труп оппонента на округе, то было ясно, что он пойдёт до конца несмотря ни на что. Печально.

  • 22 сентября 2014, 14:34

    123-му   Ответить

     

    Не надо печалиться.

  • 22 сентября 2014, 16:38

    избиратель   Ответить

     

    Ожидаемо, но противно... Голков во время голосования показал себя как слабый политик, по годам мэрства и слабым хозяйственником. Хандархаева не знаю. Жаль, что нет достойных кандидатов. И депутаты, похоже, карманные..

  • 22 сентября 2014, 16:51

    ГОЛКОВ:"Меня это нисколько не беспокоит". Мэр еще оЧЕНЬ РАВНОДУШНЫЙ . Что за высказывания - одни ляпы. Необходим спичрайзер. Хрошо, что там Будуев.

    22 сентября 2014, 16:55

    Валерий   Ответить

     

    :))))))))))))))))))

  • 22 сентября 2014, 16:59

     

    "выкручиваться из любой ситуации"- про Голкова очень верно. Но лучше был бы честным.

    3 октября 2014, 13:35

    олл   Ответить

     

    Он и так честный

  • 22 сентября 2014, 17:04

    "интересно Горсовет у нас будет работать или превратится в Украинскую раду?" или в стадо баран

  • 22 сентября 2014, 17:16

    Стадо баран, это которые столпились в одну маленькую кучку и блеют, блеют. Никак не могут понять что настало другое время.

  • 22 сентября 2014, 17:17

    горожанин   Ответить

     

    Голосования у Голкова какие-то мутные. то покойник, то какие-то знаки...

  • 22 сентября 2014, 17:30

    Айдаев   Ответить

     

    Бурятский парламент это и есть стадо воровитых и тупых местных баранов,которых погоняет залетный пастух..

  • 22 сентября 2014, 17:56

    Армянское радио   Ответить

     

    Вообще-то выборы в 6 округе оставили вопросы. Не думаю,что надо было торопится с выборами мэра. Если результаты по округу отменят, по закону так и должно быть, то и "выборы" мэра тоже придется отменить.

  • 22 сентября 2014, 18:02

    Гамлет   Ответить

     

    А вообще можно понять депутатов, которые так голосует...Жизнь дороже. Вон Иванова-депутата как напрягли перед сессией...И Манзанов сидит. Жуть, что творится...Шекспир отдыхает...

  • 22 сентября 2014, 18:05

    Армянскому радио   Ответить

     

    торопятся, бояться...

  • 22 сентября 2014, 18:07

    Армянское радио   Ответить

     

    Я не за Хандархаева, но что есть в активе у Голкова? Ни одной решеной проблемы города. Ситуация с ТЭЦ, пробками, ремонтом дорог, проблема бродячих животных, переселение из аварийного жилья и т.д. - все усугубляется, мэром без выборов ведь он стал фактически второй раз, авансом. Глава республики тоже самое. Стать мэром, чтобы отбить из юбилейного фонда? Как-то неприятно, что он перешагнул через труп оппонента.

  • 22 сентября 2014, 18:11

    поэт   Ответить

     

    "Куда хочу, туда и езжу."хочется добавить "кого хочу того и ....ю"Тупой все-таки.

  • 22 сентября 2014, 18:16

    Армянскому радио   Ответить

     

    Почитайте его интервью "поработали на славу", в + себе ставит замену "Истаны" и все прочие в этом же духе.Нет результатов, поэтому нечего сказать.Да и на сессии не выдал своей программы.

  • 22 сентября 2014, 18:19

    Армянскому радио   Ответить

     

    Голков никак не прокомментировал факт с голосованием, с покойником. Противно все.

  • 22 сентября 2014, 18:36

    " Но есть и божий суд, наперсники разврата!

    Есть грозный суд: он ждет;

    Он не доступен звону злата,

    И мысли и дела он знает наперед."

  • 22 сентября 2014, 18:49

    Елена   Ответить

     

    А я благодаря Хандархаеву ещё больше зауважала Голкова, что он очень грамотный, принципиальный руководитель, способный и днём и ночью грамотно решать любые технические вопросы и что он человек на своём месте. Спасибо Хандархаеву.

    22 сентября 2014, 19:12

    ПЕНСИОНЕРКЕ   Ответить

     

    Ваши комментарии напоминают кричалки с майдана: Слава Голкову! - ответ- Голкову слава!!! Вам пора на переподготовку, чтобы не выдавать перлы типа : " и днем и ночью грамотно решать...". Посетители сайта прекрасно знают, что делает человечество ночью, если грамотно решает днем. И вообще, после "грамотный" лучше поставить междометие, а не знак препинания. НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ!!! ( после "днем" , )

    22 сентября 2014, 19:44

    гость   Ответить

     

    днем и ночью решает свои технические вопросы.Сперва любой ценой!!!выкарабкаться в депутаты,затем в мэры. Подкуп,давление,интнриги....Фу,даже противно.

  • 22 сентября 2014, 19:12

    Петр   Ответить

     

    Александр Михайлович, поздравляем! Мы очень рады за Вас. Успехов в Вашем нелегком труде.

  • 22 сентября 2014, 19:38

    избиратель   Ответить

     

    И Толстоухов, и Голков Александры Михайловичи.Одного приветствуем за здравие. другого за упокой.... Петр позвони лично здраствующему. Это будет более политкоректно.

    22 сентября 2014, 20:26

     

    Один Александр Михайлович накануне выборов назвал второго - немужик ты. Второй прглотил и мужественно нарисовал напротив своей фамилии крестик( или нолик, какая разница, все равно не мужик).

  • 22 сентября 2014, 19:42

     

    Каков поп, таков и приход - поговаривали в старину. При таком мэре как Голков нашему городу ничего хорошего в ближайшем будущем ожидать не приходится, впрочем, как и Бурятии при Наговицыне. Ведь ни того, ни другого народ не выбирал.

  • 22 сентября 2014, 20:00

    Петру   Ответить

     

    "в Вашем нелегком труде", Петр здесь подробней. Здравомыслящие понимают о чем речь.

    Петя, ты может его помощник с фото, который также суетился перед Айдаевым.

  • 22 сентября 2014, 20:10

    петру   Ответить

     

    Смотрю телек Голков выглядит подавленно, на вопросы огрызается. А Будуев -красавчик, точно не баран.Петя, а Александр Михайлович сказал, что будет работать на юбилей города.

  • 22 сентября 2014, 20:23

    Елене   Ответить

     

    "и днём и ночью грамотно решать любые технические вопросы и что он человек на своём месте". Ночью дали отопление. Прорвало как всегда. 2 часа звонил дежурному. Еле дозвонился. Подвал залило. Какие тех. вопросы? Надо решать хозяйственные. По Левобережью хотел решить технически. Не получилось. Приведите конкретные примеры, что имели ввиду, что бы знать.Сам,Голков решил отбивать юбилейные деньги...

  • 22 сентября 2014, 20:25

    963-му   Ответить

     

    Ну наш народ выбирает так, хоть стой, хоть падай. Когда-то шаповалова так выбирали. Обычно разыгрывается национальная карта, а какой человек, честный, хоть как-то умный, сделает ли что-то для города, республики, будет ли воровать никого не интересует. Сегодняшние выборы просто формальность, результат хорошей подковерной борьбы. Хотя бы не замерзнуть, а так видимо ничего хорошего не светит.

  • 22 сентября 2014, 20:33

    11 против 18, хороший счет оппозиции   Ответить

     

    Будуев красава. Тетка, какая-то хамоватая, ему рот затыкала. Вылезла, да с испугу забыла, что хотела сказать, ей хором едросы речь ставили.

  • 22 сентября 2014, 20:44

    11-му....   Ответить

     

    национальная карта?Он же не бурят? Шаповалову не дал работать Потапов , потом он где-то в Ставрополье засветился в роли заместителя губернатора. Вспомните че за тетка. баб там мало, хоть по национальности. Просто интересно. Тетки должны быть интелегентные

    22 сентября 2014, 20:47

     

    посмотри по ариг-ус, упитанная блондинка

  • 22 сентября 2014, 20:58

    Елена   Ответить

     

    Есть люди, которых интересует почему я сказала: "и днём и ночью". Я сказала это опираясь на слова Хандархаева, вот они:

    – Наверное, вам по роду деятельности приходится часто встречаться с мэром?

    – Было бы странно, если бы руководитель городской инфраструктуры не встречался или не мог попасть к мэру. Когда необходимо, я захожу и решаю проблемы, которые требуют оперативного вмешательства и согласования с мэром. Он – инженер, кандидат технических наук, все процессы понимает. С ним в этом смысле общаться и принимать решения легко. Все конкретно и без волокиты. Я человек прямой, могу ему ночью позвонить по работе, если случается какое-то ЧП, и он спокойно к этому относится. Потому что у нас работа такая.

    22 сентября 2014, 21:29

    Слава Голкову! - ответ- Голкову слава!!!   Ответить

     

    Просьба с таким упоением цитировать речь Хандархаева в узком семейном кругу. На Майдане тоже орали, в итоге пробитый мэр. Нам-то за что?.

  • 22 сентября 2014, 21:25

     

    теперь в городе станет еще грязнее, траву вдоль дороги не убирают. вырастает с человеческий рост, особенно в отдаленных микрорайонах. будет еще хуже!!!

  • 22 сентября 2014, 21:30

    Елене   Ответить

     

    Что за дурость читать и цитировать такую еренду...

  • 22 сентября 2014, 21:33

    Майдану   Ответить

     

    Даша,пенсионерка, Елена, Петр если ВЫ не с Майдана то точно родственички

  • 22 сентября 2014, 22:02

    Елене   Ответить

     

    Тетка-депутат, которая затыкала рот Коле типа Лигачева:"Борис, ты не прав". А НАГ красиво ушел от ответа. Елена скажи шефу, чтоб в интервью говорил о ливневых канализациях, о которых Айдаха даже не заикался. Будет солиднее, а то заменил "истаны", будто бы построил новый мост и решил проблему с пробками... А мне Хандархаев стал симпатичней.

  • 22 сентября 2014, 22:06

    ц-х   Ответить

     

    Цырен-Ханда Владимировна, ты кто? От титульной нации с хадаком...

  • 22 сентября 2014, 22:24

    бурят   Ответить

     

    Не дождетесь, чтоб с хадаком. Хадак подносится уважаемым

  • 22 сентября 2014, 23:27

    избиратель   Ответить

     

    За тетку стыдно, какой округ избрал. Пора вводить кандидата по фамилии ПРОТИВ ВСЕХ. НЕ ХВАТАЕТ гЕМАЛИ в поддержку Николаю.Тетка напористая, красноречивая. А Бредний какой активный...Даже цену на Джелли скинул. но все равно в Абсолюте дешевле на рупь...

  • 22 сентября 2014, 23:34

    Николай   Ответить

     

    Тетка хамоватая - главный врач 6 поликлиники Бухольцева ! Стыдно за таких!

  • 22 сентября 2014, 23:39

    избиратель   Ответить

     

    А Хандархаеский округ молодцом!Наговицин почему-то все отмалчивается по поводу трагедии, а на федеральном уровне правильно действует( типа вопросы по знерготарифов)

  • 22 сентября 2014, 23:43

    Сергей   Ответить

     

    Жаргал Цыбиков-позорник ,КПРФ же решило никого не поддерживать,Ковалев сдержал слово -его бюлл. испорчен признан,

    мархаеву надо выгнать голковского собутыльника!!

    Вот и не верь после этого ,что мархаев весь в договорах с голковым!!

    23 сентября 2014, 19:25

    партиец   Ответить

     

    Это для отвода глаз, что могут решить два голоса?

  • 23 сентября 2014, 00:02

    избиратель   Ответить

     

    Всем , наверное, просто страшно... Поэтому Бухольцева не смогла вымолвить ни одного слова.. А может стыдно...?

  • 23 сентября 2014, 00:13

    Смотр   Ответить

     

    Бредний, руководитель аппарата близки к телу мэра.. Даже противно. Вообще многие пишут "противно"

  • 23 сентября 2014, 01:06

    Сергей   Ответить

     

    Депутатов ер в гремячинске окучивали голков,гершевич, каждого ,,зомбировали", говорят есть и фото и видео

    23 сентября 2014, 17:24

    Энхэ   Ответить

     

    Еще и (...) Жора Цыбиков с ними был, продал, предал и пропил партийные интересы КПРФ.

    23 сентября 2014, 19:23

    тот   Ответить

     

    было бы что и кого

    23 сентября 2014, 21:04

    про Цыбикова   Ответить

     

    Цыбиков - это гадюшник, который вместе с Бужинаевым спаивал народ на 29 округе, который всегда голосует как скажет ЕР, хотя сам состоит до сих пор в КПРФ! Исключайте скорее Цыбикова Жору из КПРФ, пусть (...)!

    23 сентября 2014, 21:20

    29 округ   Ответить

     

    Этот жирный пингвин всегда голосовал за все инициативы Айдаева, Голкова и ЕдРа - давно об этом известно. Не могу понять, почему его до сих пор в КПРФ держат, гнать таких надо поганой метлой и побыстрее.

    23 сентября 2014, 22:35

    Энхэ   Ответить

     

    Жаргал Цыбиков продался Голкову за водку и закуску на Байкале. Говорят, что Голков пообещал ему пост председателя комитета горосовета по финансово-экономическим вопросам, вот он и рвет жопу

  • 23 сентября 2014, 01:17

    Не понимаю, Голка, чего так нервничает по поводу поездки на Байкал. Не может ответить: " типа отдыхали члены партии после выборов..." И нет вопросов А журналистка, которая задала вопрос, откуда? Молодец пристала, как банный лист. Довела немужика до белого колена.

  • 23 сентября 2014, 09:04

    Всем   Ответить

     

    Не зли других, и сам не злись,

    Мы ж гости в этом

    Бренном мире,

    И если что не так, смирись.

    Будь поумнее, улыбнись,

    Холодной думай головой.

    Ведь в жизни все закономерно,

    Зло, излученное тобой, к

    Тебе вернется непременно

  • 23 сентября 2014, 10:35

    Не выборы , а триллер: доведение до самоубийства, поездка на Байкал, на голосовании-тайные знаки, тетка ,как рыба, открывает рот ...

  • 23 сентября 2014, 13:48

     

    Короче у власти - два еврея и варяг. Где буряты? Иринчеев не в счет -случайная креатура

  • 23 сентября 2014, 14:12

    ребята наверху не забывайте носить передачи Саше Манзанову и ставить свечи А.М. Толстоухову . Адью!

  • 24 сентября 2014, 00:48

    Хамаганов   Ответить

     

    История одного коммуниста в горсовете Улан-Удэ

    Новости Бурятии

    История одного коммуниста в горсовете Улан-Удэ

    Автор:

    Евгений Хамаганов

    Или почему депутату, представляющему КПРФ, но исправно поддерживающему власти и мэра, все сходит с рук.

    В состав Улан-Удэнского горсовета прошло всего два коммуниста – Анатолий Ковалев и Жаргал Цыбиков. Первый в муниципалитете очутился впервые, второй же находился и в предыдущем созыве. Что любопытно, из всех депутатов-коммунистов в прошлом горсовете больше всего выделялись не прошедшие в этот состав Алексей Коноваленков и Владимир Сажин, партийные функционеры, которым, в общем то, не было ничего терять «кроме своих цепей». Остальные избранники от КПРФ как правило молчали в тряпочку. И основным молчуном из них был Жаргал Цыбиков. Я лично вообще не видел, чтобы этот избранник хоть что-то говорил. В 2012 году депутаты-коммунисты особо не артачились, и как почти все, выдали карт-бланш Александру Голкову на мэрство. Оно и понятно – альтернатив особо не было, кроме «технического» кандидата Шуляка.

    Впрочем, вернемся к нынешним реалиям. Во время избирательной кампании Жаргал Цыбиков на полную катушку использовал партийный ресурс, позировал на рекламных баннерах с лидером коммунистов Бурятии Вячеславом Мархаевым. К слову о баннерах – несколько конструкций были облиты краской. По словам представителя одного из кандидатов-соперников Энхэ Хусаева, к слову, тоже коммуниста, имелось подозрение, что баннеры испортила сама команда Цыбикова, чтобы выставить своего кандидата пострадавшим и испортить жизнь другим полицейскими проверками.

    И вот, настал день 22 сентября, когда депутаты должны были избрать мэра. Слово взял депутат от КПРФ Анатолий Ковалев. По его словам, жители Улан-Удэ лишены права выбирать мэра своего города, также как и жители Бурятии не выбирают своего главу. Действующая власть, облачаясь в одежду демократии, параллельно отстраняет народ от участия в своей судьбе. Депутаты от КПРФ, не признают эту несправедливую систему и требуют возвращения прямых всенародных выборов мэра г. Улан-Удэ.

    - Будучи последовательными в своих действиях мы не выдвигаем своего кандидата и не поддержим ни одного из выдвинутых сегодня кандидатов, -объявил Ковалев.

    Другое дело – Жаргал Цыбиков. Его кандидатуру выдвинули в счетную комиссию по подсчету голосов за кандидатуру в мэры города. Более того, Цыбиков эту комиссию возглавил! Такое впечатление, что депутат-коммунист пропустил мимо ушей речь своего однопартийца.

    После подведения итогов, (18 – Голков, 11 – Хандархаев), выяснилось, что один бюллетень был испорчен. Так свою позицию обозначил товарищ Ковалев. А товарищ Цыбиков, судя по всему, поддержал-таки действующего мэра. Попросту положив на партийную дисциплину, на позицию партии и позицию своего коллеги и сопартийца. По некоторым данным, Жаргалу Цыбикову за этот акт вполне может достаться пост председателя какого-нибудь «жирного» комитета.

    Думается, КПРФ давно надо было повнимательнее присмотреться к тому, кто же находится в их рядах. И за какие такие заслуги проходит в городской совет от партии, а потом поступает вразрез с ее политикой.

  • 24 сентября 2014, 02:56

    Анатолий   Ответить

     

    У Хандархаева опыт работы значительно серьезнее.

    Нам надо что-то с этим делать. Мы сами виноваты, нет у нас единства, не поддерживаем друг друга, буряты-депутаты не поддержали А. Хандархаева. Не дают этническим бурятам на своей земле править. Не осталось ни одного бурята с реальной властью в Республике.

    Работаем ребята, учимся, работаем над собой! У нас все получится! Урагша!

  • 24 сентября 2014, 20:25

    Даже некоторые буряты-самовыдвиженцы прогнулись, ребята работайте над собой...

Имя