$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 сентября 2014, 22:15

Горсовет изберёт мэра на следующей неделе


"Признать выборы состоявшимися" - такое решение приняла избирательная комиссия Улан-Удэ. В этом же документе перечислены 30 граждан, которые стали депутатами городского совета Улан-Удэ.
В соответствии с эти решением председатель избиркома Юрий Онгоржонов соберёт первую сессию горсовета 22 сентября 2014 года. 
Заседание состоится в здании администрации в 11 утра.

Первоначально предполагалось, что первая сессия горсовета соберётся уже в ближайший четверг, но избиркому потребовалось больше времени для окончательного подсчёта голосов на некоторых округах.
На некоторых из них разница составила несколько голосов. Например, на 16-м округе Андрей Козулин опередил Константина Агалова всего на 5 бюллетеней.

Кроме того, как мы сообщали, группа кандидатов из так называемых "Территориальных общественных советов" объявила, что будет в суде добиваться отмены результатов выборов по 6-му округу, где ряд голосов был подан за погибшего Александра Толстоухова. Подобный иск может помешать Александру Гокову получить статус избранного депутата, и он не сможет выдвинуть свою кандидатуру. А именно он является главным претендентом на кресло градоначальника.

Пока ряд депутатов открыто высказался в поддержку Александра Голкова. Также в СМИ несколько раз упоминался Алексей Хандархаев, неожиданно вступивший в предвыборную гонку и опередивший ветерана депутатского корпуса Александра Викулина
Также, наверняка, об участии в голосовании заявят и кто-либо из кандидатов-самовыдвиженцев, активно критиковавших в ходе выборов городскую власть и кандидатов-единоросов. Например, Валерий Шагжитаров или Николай Будуев. Не стоит забывать и об амбициях лидера группы "ТОСовцев" Сергея Иванова.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (45)

  • 17 сентября 2014, 23:48

    Не надо делать ажиотаж. Победит сильнейший. И все прекрасно знают кто это. Он и в самом деле богатырь. Удачи ему и победы над силами зла и обмана.

    18 сентября 2014, 09:25

     

    Верно! Богатыря Николая Робэртовича в мэры.

    18 сентября 2014, 09:29

    ёпт   Ответить

     

    Из богатырей только Александр Михайлович!Его и в мэры.Остальные - дрещи!

    18 сентября 2014, 09:36

     

    А богатырская голова, которая окна горсовета загораживает?! Вот это был бы Городской Голова!!!

  • 18 сентября 2014, 07:44

    Пенсионеры   Ответить

     

    Правильно сказано. Присоединяемся

  • 18 сентября 2014, 07:55

     

    А слабо вам сыграть в рулетку и угадать, пройдёт ли снова Голков в мэры после этой крови и грязи, инициированной им же? Ставлю 2 к 1, что у него нынче это не получится, не тот расклад у Нага.

    18 сентября 2014, 09:26

    123-му   Ответить

     

    Какой крови? Савченкова сказала: "с чего вы это взяли?" Кому это выгодно -ясно всем, тем кто на горе людей пытается заработать себе политические очки. Грязь льют СМИ на честного, доброго и справедливого человека по заданию айдахера и его подельников. К Голкову это не имеет никакого отношения. Это всё грязные политтехнологии оппозиции. Дураков нет. Все всё понимают.

  • 18 сентября 2014, 08:29

    Пенсионеры   Ответить

     

    Голков и только Голков

  • 18 сентября 2014, 09:32

    единомышленники   Ответить

     

    Михалыч -наш рулевой! Семь футов под килем. Мы с тобой!!!

  • 18 сентября 2014, 10:27

    народ   Ответить

     

    Все горожане видят, как пытаются "съесть" Голкова. Вопиющая несправедливость в СМИ породила у людей чувство отвращения к прессе.Многие из=за этого перестали покупать газеты. Голков - уважаемая личность в городе. За ним стоят здоровые, молодые , свежие силы потенциальных управленцев. Люди всей душой болеют за этого достойного человека. Порочащая честь и достоинство информация абсолютно беспочвенна. Она направлена на то, чтобы не допустить к власти этого видного политика и общественного деятеля, не раз отстаивающего свои принципиальные позиции публично. Общественность города возмущена развязанной против него грязной войны залётных политтехнологов и просит прекратить травлю Голкова во всех СМИ.

    18 сентября 2014, 10:33

    народу   Ответить

     

    Голков - уважаемая личность????? вы кавычки забыли поставить? да его в самой администрации никто не уважает. а наговицын чем думает вабще непонятно

    18 сентября 2014, 10:52

    а судьи кто?   Ответить

     

    В администрации города засилие айдаевцев, и она не показатель! Их давно надо было поганой метлой всех гнать, а Голков их пожалел. Теперь они помогают лить грязь на порядочного человека. Администрация - большой гадюшник, который срочно нуждается в ротации кадров. Наговицын заинтересован в прозрачности работы городской власти. Он сам сказал, что Голков вернул в политику моральные принципы. Травля Голкова и разные обвинения в его адрес в конечном итоге обернутся большими несчастьями для тех, кто их совершает, ибо большой грех берёт на душу.

  • 18 сентября 2014, 10:59

    Пенсионерка   Ответить

     

    Я поддерживаю автора под именем "народ". Полностью согласна с вами. К СМИ потерялась всякая вера., т.к. у них кроме, где бы побольше заработать денег и на чём, уже нет ни правды, ни совести. Ну как так можно гнобить человека? Это что такое творится у нас в республике? Если захотят "с"есть человека, они на всё идут - и на грязь, и на клевету, и на подлость. По себе знаю. Мне 67 лет. Я пишу только правду, а меня уже заблокировали на ГРБ. За что? Где свобода слова?И я не удивлюсь, если сегодня меня заблокируют и на этом сайте. Но всем вы рты не закроете!

    18 сентября 2014, 11:32

    Пенсионер пенсионерке   Ответить

     

    Как совпало, я тоже пенсионер с точно таким же возрастом. Однако, думаю по поводу Голкова диаметрально противоположным образом. Тот факт, что он подсидел Айдаева, отнюдь не свидетельствует о его порядочности, честные люди так не поступают. Про "доброго" человека Голкова тут кто-то явно перегнул палку (вспомните его рычание в адрес директоров школ в начале мэрства). "Видный политик и общественный деятель" Голков прославился разве что закупкой сверхдорогих мусорных баков, затратив на эту афёру 60 млн.рублей из нищего городского бюджета - и всё. Вы забыли про гололед на улицах и тротуарах города прошедшей зимой. А ведь сам Наговицын поручил Голкову извиниться перед горожанами за бездеятельность, но публичных извинений так и не последовало. И. наконец, эта тёмная история с доведением до самоубийства своего основного соперника по 6-му округу... Это называется - вернуть в политику моральные принципы? Не знаю, не знаю...

    18 сентября 2014, 11:57

    правда жизни   Ответить

     

    Айдаха заслужил то, что заслужил. Не скромно быть15 лет мэром и "самым богатым бурятом одновременно".Депутатам это надоело, вот и опрокинули его. Голков стал мэром по Закону, который лоббировал айдаев,а теперь публично в этом раскаивается и пытается бросить тень на честного человека. Ему и в голову не пришло, что можно жить и работать открыто и прозрачно. Ни в каких тёмных историях Голков не замешан.Давление на Голкова в разы зашкаливает.Идёт настоящая травля этого человека на протяжении 2 лет, с того самого момента, как айдаева отлучили от власти. Это его месть!Но никто из СМИ не пытается объективно освещать ситуацию. Это ЗАГОВОР ПРОТИВ ГОЛКОВА. Вся вина на тех, кто допустил эту драму на 6 округе, кто пригласил на выборы, кто оплачивал, кто восстанавливал в суде, не взирая на нарушения.А теперь, на костях своего сторонника, продолжают лезть во власть. Заговорщики падут ниц.Подставы не пройдут!

  • 18 сентября 2014, 11:16

    положить конец!   Ответить

     

    В ГД РФ рассматривается закон, в котором СМИ обязаны будут проверять информацию, прежде чем опубликовывать. Бездоказательных статеек больше не будет. Лжи и клевете скоро поставят мощный заслон. Виновники понесут адекватное наказание. Последние деньки доживает наша Жёлтая пресса.

  • 18 сентября 2014, 11:18

    к СМИ   Ответить

     

    Марк Гольдштейн пишет: "Экспертное мнение: горожанам и депутатам выгоднее избрать Мэра ближе к октябрю". ВОПРОС к Гольдштейну: кто ЭКСПЕРТЫ? кому ВЫГОДНЕЕ? И до конца октября ещё есть время, чтобы совсем СОЖРАТЬ Голкова, так,да? Прошу ответить! Пенсионерка.

    18 сентября 2014, 11:34

     

    да в октябре все позабудут про Толстоухова.

    18 сентября 2014, 11:43

    пусть всегда будет Мир   Ответить

     

    "Экспертное мнение" одного отдельно взятого Голь штейна -не авторитетно. Мнение остального населения: чем быстрее пройдут выборы мэра, тем быстрее город вступит в свое привычное русло- это подготовка к отопительному сезону, бюджет города, завершение строительства и ремонта дорог, объектов соцкультбыта. Новый мэр продолжит традиции Дорбра и созидания на благо горожан. Пожелаем ему удачи на выборах!!!

  • 18 сентября 2014, 11:48

    Пенсионеру   Ответить

     

    Что значит "подсидел" Айдаева? У него заканчивался срок полномочий Мэра и Айдаев САМ захотел идти в сити-менеджеры (именно для себя ввёл эту должность), но здесь уже победил Пронькинов! И в каком месте Голков "подсидел" Айдаева? Вы же полностью повторяете слова Айдаева,данные им в интервью.... Теперь понятно, кто "пенсионер"!

  • 18 сентября 2014, 12:01

    очевидец   Ответить

     

    Подсиживать и "съедать" человека - это принцип работы вороватых чиновников. Голков им как кость в горле. (...)

  • 18 сентября 2014, 12:05

    мир, труд, май!   Ответить

     

    Руки прочь от Голкова!!! "Нет!" злу и насилию! Да здравствует Добро и Мир во всём мире!

  • 18 сентября 2014, 14:41

     

    Я совершенно не удивляюсь такому обилию троллей, поддерживающих и восхваляющих вороватого Голкова, а также поливающих грязью отошедшего от дел Айдаева. Не моргнув глазом они называют белое чёрным, а чёрное - белым. Это всё - команда действующего пока Мэра. Для меня лично Айдаев - пустое место, нойончик местного разлива, спесивый и злопамятный человек, которому самое достойное место - быть на пенсии. Но Голков-то - точно такой же, нисколько не лучше. Почти два года он сидит в кресле Гомэра и что же улучшилось в этом "премиленьком" городке? Стал ли лучше общественный транспорт? - Нет! Уменьшились ли автомобильный пробки? - Нет! Решена ли проблема самовольного строительства? -Нет! Уменьшилось ли количество собак на улицах? - Нет! Уменьшились ли очереди в детские сады? - Нет! Можно продолжать до бесконечности, но по большинству показателей будет Нет! Нет! Нет! И пока в этой мэрии и горсовете будет отираться эта плешивая и самодовольная личность город Улан-Удэ будет в числе самых последних и отстающих в РФ, это - аксиома.

    18 сентября 2014, 17:28

     

    Какой нигилист нашёлся!Ни во что он не верит и ничего он не видит! Вы только посмотрите на него! Айдаев за 15 лет не смог ничего этого сделать, а Голков уже опередил его лет на 10. Не хочешь замечать перемен - не надо. Если передумаешь, заходи на сайт администрации и горсовета и интересуйся на здоровье. Успехов и по-больше оптимизма!

  • 18 сентября 2014, 14:59

    Эдвард   Ответить

     

    Никакой иск какой-то лже-организации не поможет Голкову не стать мэром города. Я об этом ещё осенью прошлого года говорил,когда его враги,спрятавшись в кусты и "отогнув ветку" пытались также волокитеть его избрание в судах. И всё напрасно. Также и сейчас у них ничего не выйдет. Нет у них человека,способного конкурировать с ним. Если они не найдут какого-нибудь "чёрта из табакерки" ,которого насильно посадят в мэры, типа Пронькинова,который от неожиданности потерял дар речи. А так,семь футов тебе под килем, гражданин Голков!

    Что касается местных СМИ,обсирающих Голкова,то они быстро заткнутся сразу после того,как он станет мэром,ведь платить же им больше никто не будет.Так что всё в порядке. Только я вот не пойму,за что уважаемая мной МК взбеленилась на него. Что он им плохого сделал? Два мужика из неё Белобородов и Родионов в каждом номере поливают его грязью. В чём дело? Пару м-цев назад была от них статейка,что Голков собрал все местные СМИ и угощал их там чаем. Но МК не пригласил. Я понял - из-за этого они держат зло на него,мелкие,мстительные люди. А газету я уважаю за выступление в ней Татьяны Никитиной. Да.а.а,недавно прочёл статейку Родионова,где он печалится ,буквально плачет навзрыд от того,что люди нигде не могут заплатить свои кровные за капремонт домов в размере 7,7.Какая трогательная забота о людях! Он готов в лепёшку разбиться, чтобы лизнуть власть и помогать им набивать карманы ценою в 7,7.

    Что касается Толстоухова,то здесь говорить нечего.Жаль конечно. Но у нас он - случайный человек,в У-Удэ постоянно не проживал,был здесь наездами и с какой стати население города должно избрать его мэром. Да я его вообще не видел в электронных СМИ,мог же он заплатить какому-то каналу и показать себя людям,а не сотне человек,когда кандидат идёт агитировать за себя. Примитивно всё это. Вешать на Голкова вину за смерть Толстоухова,просто смешно.Слаб человек.

  • 18 сентября 2014, 15:44

    Эдварду   Ответить

     

    Какой-то Голков неудачливый. Поясните ситуацию с мусорными ящиками. А то добавляется определение Голков коррумпированный или неумеющий считать денежки города. А банкет с мэрами и расточительный. С Айдаевымн поступил непорядочно. как не крути.Выборы на 6 округе оказались кровавыми. Сам внятно, открыто не может об"яснить ничего. Ты мэр не мог сообразить, что с утра надо вычеркивать покойника из списка У тебя в руках административный ресурс. Сообразил же всю ночь уговаривать Пронькинова стать сити-менеджером. И зачем нам тупой мэр Сидит в кустах. Выступи,собери пресс-конференцию... Иди на повторные выборы. Сохрани хотя бы имя и честь, и черт с ним мэрским креслом. Через 5 лет снова выборы, и тогда флаг тебе Михайлович в руки..

    18 сентября 2014, 16:24

    взгляд   Ответить

     

    Мусорные баки Вне закона не бывают. Банкеты делает каждый уважающий себя человек, если ему есть кого пригласить на него, естественно за счёт именинника.Айдаев ушёл по закону и слава богу. Сожалений по этому поводу у горожан не возникло. Скорее наоборот. Выборы Голкова в депутаты прошли с убедительной победой в 70%, праймериз и того больше - 97%. Пронькинов не смог уйти с должности сити-мэнэджера по закону, т.к. должен был сделать самоотвод ещё до начала выборов, а не после них.Следовательно, Голков здесь не причём и уговаривать кого-то не в его правилах. Никаких повторных выборов вам, кровожадным, не светит, потому что Избирком назвал выборы состоявшимися и действительными. Голков не терял своё имя и честь, чтобы их восстанавливать. Кровавые выборы устроили оппозиционеры.Им нужны были беспорядки, о которых говорил Тучков в своей исповеди.Но всё прошло в рамках закона. Теперь бьются в истерике и кусают локти.

  • 18 сентября 2014, 16:19

    тень отца гамлета   Ответить

     

    Даже мертвый Толстоухов был опасен для Голкова. За первые часы голосования Толстоухов опережал "всеми любимого" мэра, значить покойник был не случайным человеком в Улан-Удэ. Насчет профессиональных качеств, чего только стоит анекдот с объявлением ЧС в п. Загорск, Восточный. За что не возмется, везде скандалы. В городе за последние 2 года вообще нету власти, еще один год мэрства и будет хаос.

    18 сентября 2014, 16:31

     

    Прекрати наконец троллить покойника!!! Это вы его довели до самоубийства, а не Голков. Вы его пригласили и наобещали золотые горы! Вы ему морочили голову по поводу его популярности и беспроигрышности!Вы бросили его на амбразуру своих амбиций!! Вы виновники его гибели!!! Вы В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО , КОГО ПРИРУЧИЛИ!

    18 сентября 2014, 19:03

    Тени отца гамлета   Ответить

     

    откуда такие данные об опережении за первые часы голосования? Доказательства какие?

  • 18 сентября 2014, 16:40

    деловой   Ответить

     

    Энергобезопасность города в несколько раз выше , чем при Айдаеве! Все это заметили и подтверждают. Это смешно предъявлять претензии Голкову, который своим приоритетом считал и считает комфортное проживание населения.Это он, а не Айдаев, заменил десятки километров труб теплосетей, канализации и водоотведения. Строит школы и детсады. Помогает гражданам узаконить свои строения. Айдаев бесится и льёт грязь на Голкова.Никакие катаклизмы городу не страшны при управлении грамотным специалистом, таким как Голков.

    18 сентября 2014, 18:53

     

    а землетрясение с наводнением он тоже может отменить?

    18 сентября 2014, 20:32

    страховая   Ответить

     

    Страхуй своё имущество сам. Не жди, сидя на диване, когда государство тебе всё готовенькое пеиподнесёт.

  • 18 сентября 2014, 16:51

    ученик   Ответить

     

    и они и вы .все вы черти тупорылые,над вами вся страна хохочет...

  • 18 сентября 2014, 16:53

    престолонаследнику необходимо выбирать более грамотных троллей   Ответить

     

    Непроходимая дремучесть, слова-то какие употребляет «энергобезопасность». Для начала изучите сказку-повесть «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, а потом применяйте афоризмы.

    Разбеpись, кто ты - тpус

    Иль избpанник судьбы,

    И попpобуй на вкус

    Hастоящей боpьбы.

    Ложь и зло - погляди,

    Как их лица гpубы!

    И всегда позади -

    Воpонье и гpобы.

    Если в жаpком бою испытал, что почем,-

    Значит, нужные книги ты в детстве читал!

  • 18 сентября 2014, 17:20

    мудрый   Ответить

     

    Голков нужные книги с 5 лет читать начал. Поэтому путь свой в жизни сам прокладывает.

    18 сентября 2014, 18:51

     

    Для гения это поздно в пять лет

    18 сентября 2014, 20:34

    мудрый   Ответить

     

    А он на гения не претендует. Просто выдающийся человек, известный политик и видный общественный деятель!

  • 18 сентября 2014, 20:56

    отличный результат   Ответить

     

    Такое решение было принято в ходе тайного голосования, которое состоялось на конференции «единороссов» вечером 17 сентября

    Как рассказал infpol.ru руководитель исполкома БРО партии «Единая Россия» Михаил Кравченко, кандидатуру Александра Голкова поддержали 142 делегата, а второго претендента – депутата Александра Иринчеева – лишь 12.

    - Это нормы демократии, – отметил Михаил Кравченко. – Поддержали Александра Голкова потому, что люди видят, что человек умеет работать и знает своё дело.

    Отметим, что поддержка, выраженная Александру Голкову «Единой Россией», по сути, не более чем пустой звук. Это хорошо проявилось в декабре 2012 года, когда экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев также получил поддержку «единороссов» на выборах сити-менеджера города. Однако, тогда часть депутатов горсовета от «ЕР» проголосовала за главу Октябрьского района Евгения Пронькинова, оставив бывшего мэра не у дел. Причем никакого наказания за столь явное нарушение партийной дисциплины депутаты не понесли.

    - Безусловно, есть понятие «партийная дисциплина», и коллективный орган партии принял решение. Но голосование осуществляется тайно, а в таких случаях порядок выборов выше принятия партийного решения, - объяснил тогда infpol.ru странности голосования за пост сити-менеджера руководитель республиканского исполкома партии Баир Бальжиров. - Я уверен, что большинство членов фракции в горсовете исполнили решение политсовета. В то же время у человека двойной статус - член фракции и депутат-одномандатник. И у него есть право голосовать исходя из своих представлений.

    Напомним, в обновленном горсовете Улан-Удэ 18 из 30 депутатов представляют «Единую Россию». Мэра Улан-Удэ депутаты изберут на первой сессии 22 сентября.

  • 18 сентября 2014, 22:49

    баир   Ответить

     

    Зачем копья ломать ?! Все просто как 2х2. Главу назначает президент, а глава "назначает" мэра.

  • 18 сентября 2014, 23:30

    Мудррому   Ответить

     

    Аргументы ваши очень слабые и неуместные, вспомните еще во ск.лет он сел на горшок.

  • 18 сентября 2014, 23:41

    Интересно, кто стоит за покойным Толстоуховым? Каждые выборы выскакивал"как черт из табакерки" . А вообще зря тревожим его дух, не даем уйти спокойно. Давайте будем милосердны!

  • 19 сентября 2014, 00:11

    Энхэ   Ответить

     

    Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    1. Ковалев Анатолий Ефремович (округ №20)

    2. Цыбиков Жаргал Евгеньевич (округ №29)

    Про Ковалева ничего плохого не могу сказать, а вот Цыбиков Ж. - это же вообще продажная шкурка, на выборах мэра как всегда проголосует вместе с ЕРовцами - за Голлума. Все 5 лет голосовал за повышение тарифов на ЖКХ и общественный транспорт, за распил бюджета, за отмену выборов мэра и за отмену партийных списков.

    Вот увидите, Цыбиков скоро перескочит в ЕР или просто выйдет из КПРФ, для вида не входя ни в какую партию, также как его однофамилец в Хурале, который сразу после выборов кинул КПРФ.

    От КПРФ в горсовете останется один Ковалев.

  • 19 сентября 2014, 00:45

    мудрому   Ответить

     

    "Просто выдающийся человек, известный политик и видный общественный деятель!"- так писали о Леониде Ильиче Брежневе.

  • 19 сентября 2014, 01:04

    взгляду   Ответить

     

    "с убедительной победой в 70%, праймериз и того больше - 97%. "-Ха-ха. А расчет до 2 часов дня не пользу Голкова.

    "потому что Избирком назвал выборы состоявшимися и ".- не аргумент. Есть высший Суд. И даже наш Верховнй Суд оказался на его стороне.

    Элементарно власти и лично Голкову надо было извиниться перед и избирателями 6 округа. Каждый год явка избирателей падает, п.ч. нет доверия власти... Ввести пункт в бюллетени пункт против всех, и зтот пункт будет Победителем.

Имя