$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


3 сентября 2014, 09:38

Фото: Тивиком

Кандидат Михаил Степанов пожаловался в избирком на действия военных

Кандидат в депутаты по 14-му избирательному округу Михаил Степанов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию Улан-Удэ.

Степанов считает, что его права кандидата были нарушены командованием 36-й общевойсковой армии, которое вмешалось в ход избирательной кампании.

Напомним, что кандидата не пустили на торжественную линейку, проходившую в школе №58 на станции Дивизионная. На линейке присутствовало множество официальных лиц, включая главу Бурятии Вячеслава Наговицына.
Школа открывалась после капитального ремонта стоимостью в 100 млн рублей, проведённого за счёт средств Министерства обороны РФ. 
Но военные отказались пропускать Степанова, изъяв у него удостоверение депутата. Затем он был пропущен на мероприятие, но под конвоем двух солдат. Военные мотивировали свои действия тем, что кандидат предъявил фиктивное удостоверение и тем самым вызвал подозрения.
Сам Степанов связал скандал с предвыборной гонкой.

По 14-му избирательному округу выдвигаются также индивидуальный предприниматель Баир Бадмаев, председатель кредитного кооператива Алексей Халанов и ресторатор Денис Гармаев.

Комментарии (20)

  • 3 сентября 2014, 09:53

    пагон   Ответить

     

    Теплинский берега попутал.

    3 сентября 2014, 10:20

    никтокроменас   Ответить

     

    Донецкие десантники - парни серьёзные) А Теплинский за кого на выборах?

    3 сентября 2014, 10:24

    за ВДВ   Ответить

     

    Не надо ёрничать. Михаил Юрьевич - герой России так-то (это я про Теплинского, а не про всяких там).

  • 3 сентября 2014, 10:18

    Ха!   Ответить

     

    Миша хотел примазаться к ста мильонам со своими городскими несколькими сотнями тысяч на мебель? Ха!

  • 3 сентября 2014, 10:34

    Теплинскому   Ответить

     

    Мы, избиратели, считаем ваши действия не допустимыми и противозаконными. Кандидат не нарушил ваш воинский Устав, он шёл в гражданскую школу, чтобы поздравить детей. Не слишком ли много вы себе позволяете? И для "кого" вы так стараетесь? А Степанову это только повысит рейтинг. Желаем ему УДАЧИ и ПОБЕДЫ на выборах.

  • 3 сентября 2014, 10:37

    Ха-шнику   Ответить

     

    Те 100 млн, которые выделило Минобороны на школу, тоже государственные, из наших с вами налогов, поэтому не надо ёрничать и насмехаться. Городских несколько СОТЕН тысяч на мебель - это вызывает только уважение.

  • 3 сентября 2014, 10:50

    ххз   Ответить

     

    кто-нибудь в курсе, что там за конфликт? военных в кандидатах нет, наверняка не из-за этого.

  • 3 сентября 2014, 14:11

    ньюсвик   Ответить

     

    Теплинский-донецкий хлопчик? Не фа себе. Отдать приказ не пущать депа. Это нарушение закона. На кого хлопец робит?

  • 3 сентября 2014, 14:53

    Прохожий   Ответить

     

    Степанову нужно о земном думать. Решение суда о сносе авторынка вступило в законную силу еще несколько месяцев назад, однако друзья-барыги депутата Степанова это решение злостно не исполняют и продолжают травить жителей близлежащих домов. И этот человек еще говорит о том , что он готов заботиться о людях.

    4 сентября 2014, 06:41

    дервишу   Ответить

     

    Иди себе мимо

  • 4 сентября 2014, 11:07

    патриот   Ответить

     

    как Шойгу и Польша

  • 4 сентября 2014, 15:08

    Хохол   Ответить

     

    Скоро Хохлы власть в Бурятии захватят...

  • 4 сентября 2014, 22:14

    народ   Ответить

     

    Теплинский,почему ехал на Девизку и не доехал? объяснений не нашлось?

  • 5 сентября 2014, 07:11

    Патриот   Ответить

     

    Политика брат дело тонкое

  • 5 сентября 2014, 13:11

    юрист   Ответить

     

    Дело пахнет уголовкой,вояку ожидают веселые времена,а Степанов пройдет.

  • 5 сентября 2014, 16:31

    Я не буду голосовать за него . Пусть сносит АВТОРЫНОК.

    5 сентября 2014, 19:47

    ну и не голосуй!

  • 5 сентября 2014, 19:49

    жизнь налаживается   Ответить

     

    теплицкому стыдно за свой промах. Сочувствуем.

  • 5 сентября 2014, 23:55

    странник   Ответить

     

    спорить у кого больше шансов попасть, и использовать власть и бюджет!? Мило.Система работает,а МЫ как испуганные "умники " коментарии даем кто же "лучше будет"?

  • 6 сентября 2014, 11:00

    умник   Ответить

     

    КОЛЯ!!!!!Спи мой маленький.Коменты разрушают детскую пихику.

Имя