29 июля 2025, 15:05

фото: отдел по информационной политике Улан–Удэнского горсовета

В Улан–Удэ обсуждены изменения маршрутов автобусов в сотых кварталах

Сотые кварталы города скоро почувствуют изменения в работе общественного транспорта. По инициативе депутатов городского Совета в школе № 108 состоялся «круглый стол», посвящённый оптимизации маршрутной сети. В обсуждении приняли участие представители комитета по транспорту, администрации Октябрьского района, МУП «Городские маршруты» и депутаты Беликто Цыбиков, Намсарай Тушинов, Юрий Санжанов и Людмила Пахомова.

Представитель МУП «Городские маршруты» представил конкретные предложения по улучшению транспортного сообщения. Так, впервые в городе в сотых кварталах решено ввести внутриквартальные маршруты. Спрос у горожан на передвижения внутри микрорайона есть, и особенно это касается семей с детьми. Внимание уделено маршрутам №№1, 80, 70 и 71, которые обслуживают густонаселённые сотые кварталы.

Но пока главная новость для местных жителей: маршрут № 80 ждёт серьёзная трансформация. Теперь он будет ходить каждый час по новому, расширенному пути: от 124 квартала, через школу № 108, 102 микрорайон, Медведчиково, и далее до 115 микрорайона, с последующим возвращением. Это изменение не случайно — благодаря заезду автобусов № 80 в Медведчиково, два автобуса маршрута № 1 освободятся, а интервал движения маршрута № 1 сократится до 10 минут, что позволит значительно уменьшить время ожидания на остановках.

Ещё одно важное нововведение — введение пересадочного тарифа на 80–м маршруте. Теперь пассажиры смогут совершить удобную пересадку по схеме: автобус № 80 — автобус № 1 — трамвай. Это открывает новые возможности для мобильности жителей, особенно тех, кто живёт дальше по маршруту № 80.

— Эти изменения планируется ввести в тестовом режиме уже в августе, — сообщил депутат Беликто Цыбиков, — Мы предоставим жителям возможность оценить все нововведения и поделиться своим мнением. Наша задача — внимательно отслеживать, как эти изменения повлияют на удобство передвижения по городу.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^