1 февраля 2023, 14:27

фото: Управления по информационной политике администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ поставлена на контроль ситуация с массовым незаконным подключением к сетям в ДНТ

Первого февраля директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин поручил поставить на контроль ситуацию с водоснабжением в одном из дачных товариществ в микрорайоне Забайкальский, где жители незаконно подключились к централизованному водоводу.

Из-за угрозы перемерзания индивидуальной системы отопления демонтаж нелегальных врезок решено отложить до первого мая, при этом употреблять в пищу такую воду категорически нельзя, заявили в ведомстве.

— Мы не можем пустить на самотёк ситуацию в этом дачном товариществе. Несмотря на то, что холодную воду здесь оставили до наступления тепла, есть угроза того, что не все местные жители этого ДНТ нас услышали — пить эту воду категорически нельзя! Именно поэтому мы не только призываем заключить договоры на пользование водоколонками с гарантированно безопасной водой, но и принять к сведению наши рекомендации. Кроме того, наша лаборатория будет проводить постоянные пробы воды из системы водоснабжения для дополнительного контроля, так как есть риски, что качество холодной воды в этом частном нелегальном водоводе может ухудшиться, — сказал директор «Водоканала» Дмитрий Скакалин.

Будет проводиться ежедневный мониторинг качества холодного водоснабжения в ДНТ. 

— Нашим потребителям беспокоиться не о чем. Вода из централизованных сетей водоснабжения абсолютно безопасна. Даже незаконные врезки в водовод никак не повлияют на её качество, — сообщила заместитель директора по сбыту МУП «Водоканал» Алёна Азаревич.

Нелегальное подключение к сетям водоснабжения наказывается штрафными санкциями в размере около 40 тысяч рублей.

Для попавших в непростую ситуацию жителей дачного товарищества первого и второго февраля с 14:00 до 18:00 будут работать передвижные мобильные пункты для заключения договоров на пользование водой из автоматических водоколонок. Получить подробную консультацию у специалистов предприятия можно сразу на месте по адресу: ул. Малиновая, 23.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^