$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 октября 2015, 14:57

Мэр Улан-Удэ на встрече с жителями: «У нас нет не мотивированных расходов» [ФОТОРЕПОРТАЖ]

15 октября Александр Голков провел встречу и побеседовал с жителями Левого берега в ДК «Аэропорт».

IMG_1397.jpg

IMG_1408.jpg

- Спасибо, что смогли найти вечером время для обсуждения самых важных вопросов. Передавайте записки в президиум, мы их систематизируем, желательнее чтобы на каждой записке был конкретный адрес, чтобы можно было отослать ответ, - обратился к собравшимся мэр города.

Александр Голков рассказал о планах развития города, благоустройства, повышения качества жизни и решения насущных вопросов.

IMG_1412.jpg

IMG_1413.jpg

IMG_1415.jpg

IMG_1426.jpg

IMG_1430.jpg

Мэр напомним, что Улан-Удэ готовится к юбилею – в 2016 году городу исполняется 360 лет. Подготовлены несколько десятков проектов, проходящих согласование в соответствующих федеральных органах власти. 

- Исполнение всех проектов одномоментно невозможно, часть проектов уже заработали, остальные будут реализовываться в 2016-17-18 гг., - отметил Александр Голков.

- Улан-Удэ один из первых перешел на программно-целевой бюджет. 91 % бюджета систематизирован, мы работаем в рамках конкретных назначений, на сегодняшний день у нас нет не мотивированных расходов. Наказы избирателей работает специальная рабочая группа в Городском совете депутатов. Работает программа развития отдаленных микрорайонов, проводится большая работа по благоустройству – так, скажу, что до конца года будет освещено 92 улицы дополнительно. Мы поддерживаем ТОСы, продолжим давать вам гранты, - сообщил мэр.

IMG_1434.jpg

IMG_1439.jpg

IMG_1441.jpg

IMG_1449.jpg

IMG_1453.jpg

IMG_1462.jpg

Он также ответил на несколько более частных вопросов из записок – по маршруткам, школе № 60, переправам через реку и др. 

Александр Голков добавил, что ряд проблем, конечно, существует. Так в данный момент в федеральном бюджете «появились трудности», поэтому, например, вопрос с расширением дорог в Улан-Удэ пока останется нерешенным. «Нам придется подождать», - сказал мэр. 

По нескольким индивидуальным вопросам мэр попросил записаться к нему на прием: «Придите, мы обязательно обсудим». 

IMG_1465.jpg

IMG_1466.jpg

IMG_1470.jpg

- Если будут вопросы, по которым необходимо вмешательство непосредственно меня или власти районов, надо сигнализировать об этом, надо работать сообща, мы живем с вами в одном «доме» - Улан-Удэ. Бюджет города – это тоже самое, что ваш семейный бюджет, бюджет города небольшой, но нам надо использовать его рационально, на самые важные потребности, - закончил выступление Александр Голков.

IMG_1474.jpg

Все обращения и просьбы, поступившие во время встречи, по словам мэра, будут учтены и отработаны. 


Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (21)

  • 16 октября 2015, 15:44

    Позитив   Ответить

     

    Встреча носила глубоко конструктивный характер.Жители микрорайона откликнулись на предложение мэра работать сообща.Все понимают, что власть прилагает максимум усилий для того, чтобы оптимально использовать имеющиеся городские ресурсы.

  • 16 октября 2015, 16:17

    Тосы   Ответить

     

    Накануне "Года общественных инициатив" такие встречи являют собой яркий пример тесного взаимодействие власти и народа.

  • 16 октября 2015, 16:32

    авиатор   Ответить

     

    Просто супер!

  • 16 октября 2015, 20:00

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Как Голков полюбил делать фотоотчеты, на самом деле это все имитация кипучей деятельности и не более. Голков не думает о городе, его так сказать еще "детские "поступки говорили о этом, Голков думает только о себе. Вспомнить хотя бы то, как он стал Председателем Горсовета, вкусил власть, и тут же разместил перед своим домом "лежащего полицейского", за счет бюджета города. Только свое благо это превыше всего, это критерий Голкова, вся его суть. Его не избирали жители Улан-Удэ мэром, да и собственно называть то Голкова мэром после такого позора которое он допустил на 9 мая просто язык не поворачивается.......

    16 октября 2015, 20:11

    гость   Ответить

     

    Так он полюбил то фотоотчеты поневоле - косноязыкий, постоянные ляпы безграмотной речи, за которые ухватываются не только журналисты, одним словом Кличко-улановского разлива. И троллей таких же пригрел - тупых и однообразных, как швондерня :-).

    16 октября 2015, 20:25

    упс)   Ответить

     

    )))да ты чо, правда штоле??))))))

    16 октября 2015, 21:17

    гость   Ответить

     

    ))) да ни че, заценил, "тонкий" троллинг, а с ними по другому ну НИКАК, только КАК ДА КАК )))!

  • 16 октября 2015, 20:31

    такая практика нам по душе)   Ответить

     

    Присутствовал на встрече и лишний раз убедился в том, что Александр Михайлович "держит руку на пульсе" и оперативно решает проблемы. Подчинённые берут проблемы "на карандаш" и лично беседуют с жителями.

    16 октября 2015, 21:27

    гость   Ответить

     

    Чой то землячек, поддержка твоя сродни медвежьей услуги! Зачем в кавычки то берешь обороты - ... руку на пульсе, ...на карандаш? Если русский яз. не родной тогда ДА - простительно, но в противном случае, полностью разделяю твою стилистику, у мэра вся его работа это "РАБОТА" по душе, только мелкой :-)!

    16 октября 2015, 22:40

    гостю   Ответить

     

    это у тебя с русским языком проблемы)))

    17 октября 2015, 10:26

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    А что не спросили у Голкова, за чей счет он разместил в свое время перед своим домом "лежачего полицейского"???

    17 октября 2015, 11:47

    Андерсен   Ответить

     

    Сказки при царе горохе:))

  • 17 октября 2015, 11:50

    мелькомбинат   Ответить

     

    Главы администраций тоже постоянно с горожанами встречаются. Хороший тренд задал мэр.Задача: не оставить без внимания ни одного жителя Улан-Удэ.

    18 октября 2015, 13:31

    Писатель   Ответить

     

    мелькомбинат- это мели емеля-твоя неделя)))

  • 18 октября 2015, 09:01

     

    Хороший мультик был. Теперь осталось хорошо ТРЕНДеть!) вариантов нет!

  • 18 октября 2015, 13:30

    Писатель   Ответить

     

    А кто изображал жителей??

  • 18 октября 2015, 20:32

    Аэропорт   Ответить

     

    ТОСы, ТСЖ набирают обороты. Движение за объединение собственников - лучшая форма взаимодействия власти и народа.

  • 20 октября 2015, 09:51

    горожанка   Ответить

     

    Голков это вылитый Шариков!!!

  • 20 октября 2015, 21:38

    житель   Ответить

     

    Красивые женщины - жительницы Левого берега сидят перед мэром.

Имя